Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аллергия - ребенку 3 месяца?

  1. #1
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    Аллергия - ребенку 3 месяца?

    Здравствуйте. У меня младшей дочке 3 месяца. 2 недели назад сдали кровь - показатель эозонофилов завышен - 15. Пока не пересдавали.
    Так же в месяц были сильно завышены лейкоциты в кале по копрограмме. Сначала показала более 100 в поле видимости, через пару дней 10-30. Сегодня заберем свежий. Педиатр еще тогда предположила аллергическую реакцию. Никаких внешний проявлений не наблюдается. Ни сыпи, ни соплей, ни отеков.
    Дело в том, что у мужа аллергия на кошек и пыль. У нас дома (только не шокируйтесь, и это не мое желание иметь кошек, так что не ругайтесь) - 3 кошки. Муж пережил это - сначала было тяжело - но справляемся.
    Я переживаю - что у младшей тоже может быть эта скрытая аллергия на кошек. И боюсь, что может накопиться аллерген и перерасти в астму. Иногда она когда дышит - свистит поверхностно. Но я не спец и возможно просто из-за слюней. Педиатры ничего не слышат - говорят дыхание чистое.
    Подскажите куда идти??? Думаю сдать аллергопробу на кошек - чтобы точно знать на них или нет, и тогда думать о том, как их изолировать.
    Какой анализ в нашем случае нужно сдать??? Спасибо.

    Меня зовут Светлана. И еще три царевны - Анастасия (2009 г.) ,Анна (2011 г.) и Ксения (2017 г.)

  2. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Аллергия - ребенку 3 месяца? »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Пробы таким маленьким не делают. Сдайте лучше кал на дисбактериоз и условнопатогенную флору. К дыханию прислушивайтесь. Если будет свистеть, то несите к аллергологу. Пусть аллерголог слушает легкие. Но, скорее всего, пока на аллергию это не похоже.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  3. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Аллергия - ребенку 3 месяца? »
    #3
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    На дисбак мы сдавали в мес - на удивление - все идеально . Не хватало немного лактобактерий - помогли кишечнику совсем слегка . Вчера получили свежую копрограмму - все отлично. Сегодня сдали кровь , посмотреть эзонофилы.
    Скажите - а вообще аллергия на кошек может быть бессимптомной???
    И анализ на антитела к эпителию по крови - показателен в нашем возрасте???? И какой сдать Img или какой там еще бывает ?

    Меня зовут Светлана. И еще три царевны - Анастасия (2009 г.) ,Анна (2011 г.) и Ксения (2017 г.)

  4. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « На дисбак мы сдавали в мес - на... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Общий иммуноглобулин Е посмотреть можно. Другие пробы на аллергены у детей не делают. . Попробуйте изолировать ребенка от кошек на несколько недель. Все решит второй анализ крови ( по эозинофилам). Может быть, и нет проблемы с аллергией.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  5. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Аллергия - ребенку 3 месяца? »
    #5
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    Получили свежий анализ крови - эозинофилы - 5.
    Я правильно понимаю - была бы аллергия на кошек - они бы не снизились так за 2 недели?

    Меня зовут Светлана. И еще три царевны - Анастасия (2009 г.) ,Анна (2011 г.) и Ксения (2017 г.)

  6. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Получили свежий анализ крови -... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Я думаю, что был артефакт в первом показателе эозинофилов.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  7. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Аллергия - ребенку 3 месяца? »
    #7
    Элита Аватар для Lasto4kaaa
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 996

    Здравствуйте -
    младшей дочке в итоге поставили на основании рентгена грудной клетки и периодически свистящем дыхании - Обструкционный бронхит - аллергический под вопросом. Основной из рекомендаций - гипоаллергенный быт.
    Сейчас у старшей (2,5 года) простуда и сегодня врач была - поставила обструкцию. Все в один голос говорят - что из дома убрать кошек.
    Скажите - можно ли провести какие то анализы и как они точно называются, чтобы определить на кошек ли реакция???
    Либо не зависимо от того, есть реакция или нет - их нужно исключить?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Значит убирайте кошек из дома.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  9. ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « Аллергия - ребенку 3 месяца? »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    44

    Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста! Младшему сыну 3,5 месяца высыпания на щеках, ножках и немного на руке, сдали анализ мочи и крови , в крови уровень эоинофилов 13, прививки не сделали, врач сказала понаблюдать за ребенком, мазать фенистилом. через 2 недели снова на прием, если не пройдет -к аллергологу. Дома нет никакой живности, у нас с мужем тоже проблем с аллергией никогда не было, у дочки (ей сейчас 4,5 г.) аллергия началась с ввода прикорма в рацион, но прошла без всякого лечения к 2 годам. Читала выше, что таким маленьким пробы не делают,а как же тогда выяснить откуда берутся высыпания? Заранее спасибо!

  10. ответ для N@T@LI , на сообщение « Здравствуйте, проконсультируйте,... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Как правило, аллергизация идет из ЖКТ. Нужно делать копрограмму и дисбактериоз. Ищите проблему там.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •