Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Детский проктолог - посоветуйте пожалуйста!!!

  1. #1
    Частый гость Аватар для ReiKris
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Полюстровский пр.
    Сообщений
    65

    Детский проктолог - посоветуйте пожалуйста!!!

    Доче 2,6 годика, был запор, после него боимся ходить на горшок, со слезами и плачем. Сейчас стул нормализовали, но страх остается, терпит до последнего, аж передергивает всю. И после кровь на попе и в горшке, говорит, что больно попе.... Плачет, и боится. Жалко малышку сил нет, посоветуйте врача пожалуйста!!!

  2. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #2
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 677

    Мы недавно с такой же проблемой были.. и кровь на попе и в горшке и больно, мама, больно
    ходили в педиатричку к Колесниковой. Ввач мне понравилась и подходом к ребенку и к проблеме и к моей полуобморочности
    с шутками-прибаутками, намазывая попу вазелином и спрашивая ребенка любит ли он синее мороженое рраз! ребенок пока переваривал вопрос, она уже все осмотрела ну конечно овопил немного, но терпимо.
    диагноз, если своими словами - трещинка на слизистой. прописала свечи на 2 недели, ещедневные клизмы (я не смогла) и прием через 2 недели. я вместо клизм давала сок грушевый, это на него как слабительное действует, но врач была недовольна мной
    все вылечили, сказала если будут повторы, свечи на 3 дня.
    стул должен быть каждый день если не было, утром клизма.
    как-то так
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  3. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #3
    Частый гость Аватар для ReiKris
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Полюстровский пр.
    Сообщений
    65

    Спасибо большое за ответ!!! Я сама полуобморочная мамашка, так что побежим к этому врачу!!! а какой возраст у Вашего ребенка?? мне вообще так сложно представить, как ей будут осмотр делать, прямо не могу, надо брать с собой группу поддержки...

  4. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #4
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 677

    моему 2,7 так что я вас понимаю) вы главное не бойтесь, осмотр просто моментальный, я имею ввиду самое противное.. у нас еще узелок набух, так мне его еще изнутри (почти вывернув) показали.. ребенок встал и пошел себе спокойно, а у меня может ночные кошмары теперь)))
    я брала папу, чтобы фиксировать, думала будет страшнее, но.. ноги за голову, а в такой позе я и сама бы удержала)
    удачи)
    свечи кстати копеечные, а помогают реально быстро, так что бегите к врачу и лечитесь)

  5. ответ для vaflik , на сообщение « моему 2,7 так что я вас понимаю) вы... »
    #5
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    моему 2,7 так что я вас понимаю) вы главное не бойтесь, осмотр просто моментальный, я имею ввиду самое противное.. у нас еще узелок набух, так мне его еще изнутри (почти вывернув) показали.. ребенок встал и пошел себе спокойно, а у меня может ночные кошмары теперь)))
    я брала папу, чтобы фиксировать, думала будет страшнее, но.. ноги за голову, а в такой позе я и сама бы удержала)
    удачи)
    свечи кстати копеечные, а помогают реально быстро, так что бегите к врачу и лечитесь)
    Подскажите, пожалуйста, а что за свечи? Мази не выписывали??

    И врач не предлагала клизмы каким-нибудь лёгким слабительным заменить??

  6. #6
    Элита Аватар для vaflik
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    1 677

    Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а что за свечи? Мази не выписывали??

    И врач не предлагала клизмы каким-нибудь лёгким слабительным заменить??
    свечи с метилурацилом 500 мг, по 1\3 2 раза в день, утром после клизмы.. но у всех все индивидуально, я б не рискнула без назначения
    слабительное не назначала, так как сказала что просто надо "простимулировать" нижний отдел, а так кижка должна сама работать.. да и это только потому, что нам нельзя было допускать твердого стула - мы ж с трещинкой были..

    мазей тоже не было
    ...и пошли они в Африку... Мама, а кто это, Вафлик?!!
    Вафлик - это я

  7. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    34

    В педиатрической академии очень хороший проктолог! Мы там наблюдаемся с сынулей.У нас тоже кровь была!Скорее сего трещины заднего прохода!Срочно бегите,не затягивайте!С этим затягивать нельзя!Страдаем уже этим давно!

  8. #8
    Наш человек Аватар для Жженька
    Регистрация
    04.04.2008
    Сообщений
    9 321

    Цитата Сообщение от vaflik Посмотреть сообщение
    Мы недавно с такой же проблемой были.. и кровь на попе и в горшке и больно, мама, больно
    ходили в педиатричку к Колесниковой. Ввач мне понравилась и подходом к р
    и мы попали в больницу именно к ней. Замечательная женщина, она любит детей, сразу видно. Мужчины все сухо как-то с детем общались. Если есть возможность попробуйте попасть к ней.
    Я совсем не скучаю по прошлому - я боюсь потерять настоящее. (C)
    В золоте и в золе - быть самим собой.

  9. ответ для ReiKris , на сообщение « Детский проктолог - посоветуйте... »
    #9
    Старожил Аватар для katerisha2
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    КОЛОМЯГИ
    Сообщений
    1 094

    А у нас будет прием Колесникова Даниила Сергеевича,по рекомендации педиатра,он из Педиатрички,кто-нибудь был у него?

  10. #10
    Старожил Аватар для katerisha2
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    КОЛОМЯГИ
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от Госпожа Метелица Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а что за свечи? Мази не выписывали??

    И врач не предлагала клизмы каким-нибудь лёгким слабительным заменить??
    Нам сегодня назначили такое же лечение,клизмы и свечи на 2 нелели,заменить клизмы нельзя,не смогу сейчас повторить,чтоб не врать,почему)И внутрь жидкое вазелиновое масло давать.

    Доктор очень понравился
    W-мамка

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •