Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка в 504 серии (кухня-гостиная)

  1. #1

    Перепланировка в 504 серии (кухня-гостиная-ФОТО)

    НА СТР. 7 СМОТРИ ОБНОВЛЕННЫЙ РЕМОНТ ЭТИХ ПОМЕЩЕНИЙ - осень 2019.

    Привет всем коллегам – обладателям 504 серии.
    Хочу поделиться нашей перепланировкой (не ремонтом!) – соединили кухню с маленькой комнатой и прихожей, как это делают многие.
    История такова. В декабре 2011 мы с мужем купили моим родителям квартиру и от отселили их. Сами стали обладателями 4-комнатной квартиры с балконом 74 кв.м в доме 504 серии. Не буду приводить планировку, она и так знакома всем, кто хоть когда-то сталкивался с этими квартирами. Нас пока трое: муж, я и полугодовалая ляля. Конечно, кухня в 6,5 метров нас не устраивала, так же, как и вытянутая прихожая. Комната площадью 9 метров тоже в общем не нужна. Решили объединить это пространство. В итоге помимо кухни-гостиной останется 2 уже изолированные спальни по 11 метров и большая комната (бывшая проходная гостиная), которая уже стала нашей родительской спальней и в перспективе будет изолированной с небольшой гардеробной.
    Как я уже писала, мы потратились на покупку квартиры родителям, денег осталось немного. Ни о каких серьезных ремонтах речи не шло. Но объединить пространство хотелось жуть как! Решили сначала сделать по-минимуму, снести стены, закрыть швы (где раньше были стены) на полу, потолке и на стенах. Но аппетит пришел во время еды. В процессе этого мини-ремонта решили делать временный вариант более основательным: поклеить дешевые обои везде в образовавшемся новом помещении (кроме кухонной зоны), кинуть дешевый линолеум и плинтуса. Мне было важно, чтобы ребенок на полу был в безопасности. С полом вылезли непредвиденный проблемы: на территории бывшей комнаты (где щитовой паркет) он оказался в среднем на 3 см ниже, чем в кухонной зоне и в прихожей. Мой папа поднял щиты сам до нужного уровня за полдня.
    На фото виден еще один нюанс нашей перепланировки: мы не трогали метр стены между бывшей комнатой и коридорчиком, который ранее вел в кухню. Причин несколько. Чисто психологически хочется, чтобы хоть что-то подпирало балку. Причина эстетическая – эта стена скрывает от взора сидящих в гостиной двери ванной и туалета. То есть скача в туалет, мы не испытываем дискомфорта, что это видно всему честному народу, который, например, сидит в гостиной за столом. Причина техническая – возможно, в будущий большой ремонт мы присоединим образовавшийся аппендикс к ванной и поставим там узкую стиралку. Сейчас со стороны кухни в этой нише стоит холодильник, стойка для всяких мелочей, ну и антресоль имеется. Я видела вариант и без этой стены – у наших соседей она снесена, места больше, но ненамного (у них наставлено больше мебели). Вобщем решили пока пожить с таким вариантом, а там видно будет.
    Вот что получилось. Повторюсь, сейчас главное было снести стены и сделать аккуратно. Ремонт будем делать года через полтора. А пока мы открыты критике и предложениям.
    ВИД НА КУХНЮ-ГОСТИНУЮ


    ВИД ИЗ КУХНИ НА ГОСТИНУЮ ЗОНУ ИЗ КУХНИ



    ВИД НА КУХОННУЮ ЗОНУ

    ВИД ИЗ ГОСТИНОЙ НА ЗОНУ ПРИХОЖЕЙ

    ВИД ОТ ВХОДНОЙ ДВЕРИ

    ЗАКУТОК ПЕРД ВАННОЙ

    ВИД НА ПРИХОЖУЮ

    ТОТ САМЫЙ НЕТРОНУТЫЙ ПРОСТЕНОК
    Последний раз редактировалось Девочка из Конго; 28.10.2019 в 18:28.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  2. #2
    Ветеран Аватар для SanRiKu
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    827

    интересно, а стены все не несущие в этой серии?

  3. ответ для SanRiKu , на сообщение « интересно, а стены все не несущие в... »
    #3

    Цитата Сообщение от SanRiKu Посмотреть сообщение
    интересно, а стены все не несущие в этой серии?
    Та, что мы снесли - точно не несущая. А вообще между большой комнатой и гардеробной есть несущая - она см 30 толщиной.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  4. #4
    Элита Аватар для BladeWife
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    2 370

    Очень интересно!
    Когда мы искали двушку, был вариант купить за те же деньги трешку в 504-й, посмотрели вариант тоже с мыслью объединить кухню и комнату, но так и не решились, подумали, что денег уже не хватит на такое объединение. А сам вариант - очень интересный.
    Подскажите, пожалуйста, вы как-то узаконивали эту перепланировку?
    И еще, я правильно поняла, коридор с последующими тремя комнатами у вас отделен дверью?

  5. #5
    Активный участник Аватар для ЛАПОТУЛЯ
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    494

    интересненько посмотреть. мы в такой же серии живем,тоже была сначала мысль с объединением зон. но потом не сложилось.
    у меня тоже вопрос про согласование и стоимость оного (если можно оглашать).

  6. #6

    Да, за дверью у нас приватная зона
    Ничего не узаканивали. Продавать квартиру не собираемся. Ну а если вдруг придется - привести в исходный вид несложно.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  7. #7

    Мне очень нравится такое объединение)) Очень хорошо получилось!
    Смотрите, может пригодится -вот сделана перепланировка и также объединена кухня и маленькая комната http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4645013

  8. ответ для Ladya , на сообщение « Мне очень нравится такое объединение))... »
    #8

    Ladya, у вас тоже очкнь интересно получилось
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  9. #9

    Цитата Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
    Ladya, у вас тоже очкнь интересно получилось
    Да это не у меня , это у Маняши (вроде такой ник). Мне так как Вы сделали ОЧЕНЬ нравится, а первую такую перепланировку я увидела у Маняши, вот и дала здесь ссылку ))
    Квартира с таким объединением просто преображается. Становится прекрасная двушка с большой кухней-гостиной. У меня у мамы такая квартира. Коплю идеи (ваши замечательные)

  10. ответ для Ladya , на сообщение « Да это не у меня :)), это у Маняши... »
    #10

    Только вот мне интересно, не тесно ли в прихожей в Маняши... да у нас еще коляска, нам простор актуален.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •