Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Беременность и простуда !

  1. #1
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Беременность и простуда !

    Девочки, хелп!!!!
    Угораздило меня на ранних сроках бер-ти заболеть (
    Возможно, дочь старшая заразила . Я с ней на больничном уже неделю сижу...
    Пока я собралась к врачам, уже было поздно - праздники на носу ,да и медицина в моей местности оставляет желать лучшего. Лора не будет до 11-го. Терапевта тоже пару дней.
    А у меня : нос и носоглотку всю обложило, горло болит, температура 37,4 и кашель начинается уже кажись.

    Что делать, чем лечиться можно ????

  2. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #2
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Сердце Петербурга
    Сообщений
    5 147

    У меня так было. И тоже на раннем сроке. Сложно лечиться - это нельзя, то опасно. Резала лимон на кусочки, смешивала с медом, настаивала недолго, потом ложкой отжимала получившуюся жидкость и пила. Да, мед аллергичен, но уж лучше мед, чем антибиотики. Нос промывала подсоленной водой, чай пила и компот тепленький, отвар шиповника, форточку открытой держала. Ну, и главное, лежать в постели.
    Выздоравливайте @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  3. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #3
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Спасибо!!! Постараюсь! Правда последнее (лежаь в постели - это врядли...). Но хоть впереди 3 дня выходных, муж поухаживает, на него вся надежда. Дочь лежать не дает.
    Пошла строгать лимон...

  4. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #4
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Мёд с лимоном, как Вам уже написали - это вещь. Ещё из симптоматических средств: в нос можно Эуфорбиум Композитум - немецкий гомеопатический спрей, устраняет заложенность, снимает отёк, не содержит сосудосуживающих компонентов, можно беременным; Тантум-верде - в горло оч. хорошо, чтобы снять неприятные ощущения. Температуру хорошо сбивает чай с малиной, только нужно помнить, что малину (как и другие добавки имеет смысл класть в чай не горячее 70 градусов, так как более горячая вода убивает все полезные вещества), кроме того клюквенные и брусничные морсы (лучше домашние, безусловно), они помогут вывести токсины из организма и предотвратить бактериальные осложнения. Мазь Бриония (тоже беременным можно) - от кашля намазать на ночьобласть грудины и спину, сверху плотную х/б футболку и спать. Ещё в начале вирусного заболевания беременным назначают Афлубин, но об этом всё же лучше с врачом посоветоваться.

  5. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #5
    Участник Аватар для Galakta
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Пушкин - пр. Славы - Пушкин
    Сообщений
    280

    Я заваривала имбирь, потом в него лимон и с медом вместо чая.
    От насморка - аквамарис. И то, и другое как можно чаще.

  6. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #6
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Спасибо за советы!
    Про эуфорбиум вспомнила, было у меня когда-то такое лекарство. Ребенку прописывали. Но не помню, чтобы очень помогало. Афлубин уже поздно, не начальная стадия, начальную я всю пробегала. А все остальное попробую !

  7. ответ для *IVA* , на сообщение « :flower: Спасибо за советы! Про... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Тыдра
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от *IVA* Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы!
    Про эуфорбиум вспомнила, было у меня когда-то такое лекарство. Ребенку прописывали. Но не помню, чтобы очень помогало. Афлубин уже поздно, не начальная стадия, начальную я всю пробегала. А все остальное попробую !
    Эуфорбиум помогает хорошо если пшикать его каждые час-полтора, первичный эффект наступает часов через 6.

  8. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #8

    помню я выпила 3-х литровую банку свежего горячего клюквенного морса (не за 1 раз конечно) и сразу отпустило

  9. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #9
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Спасибо всем за отзывы и пожелания!!
    Отчитываюсь :
    Оцилококцинум я пила до этого неделю, он как-то помогает, но не очень...наверно не такой уже стадии.
    Пью очень много всего : отвар шиповника, теплое молоко, морс + лимон с медом, малину (свежая замороженная)
    Горло полощу ромашкой, и нос ею же промываю, через Долфин, только без трубки, чтобы без напора. Просто жду, когда водичка сама протечет. Многие лоры говорят, что Долфин до отитов доводит. Лучше физиомер или аквамарис, но по мне любое средство будет плохо, если не правильно пользоваться.

    Слышала про сок лука и чеснока с маслом (при гайморитах помогают), но не знаю в каких пропорциях делать.

    Панадол и прочие производные парацетамола можно, говорят, при беременности, но это в крайних случаях, когда температура зашкаливает за 39 .
    У меня вчера было к ночи 38. Ничего не пила, никаких жаропонижающих. К утру температура спала. Правда нос еще сопливится и горячий весь. Сегодня опять к вечеру тем-ра поднялась, но 37,3 только.
    В общем-то нос - сейчас основная проблема. Горло уже не особо беспокоит. Вот лизобакт держу под рукой на всякий случай. Там тоже противопоказаний не написано.
    И уши для профилактики прогреваю борным спиртом, а то простреливают периодически от соплей.
    Врач говорит, что никаких сосудосуживающих нельзя сейчас - могут сузиться сосуды матки, это повредит плоду

    Кто-нибудь знает, а мукалтин (от кашля) можно беременным?

    Ингалятор "Золотая звезда" уже купила - прикольная штука ! удобнее, чем мазалка в нос. Но пока не ощутила, как помогает. Все-таки больше раздражающее действие оказывает - хочется чихать сразу.

  10. ответ для *IVA* , на сообщение « Беременность и простуда ! »
    #10
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    А я ещё промывала Хлорофилиптом (ой, боюсь, ошиблась в написании)))). 1% раствор - зеленый такой. 1 к 1 в пропорции (мне гинеколог советовала), шприцом промывать нос (система, чтобы в одну ноздрю залить-зажать, из другой вылить)...как-то так... я никогда так не делала - попробовала...жутко неприятно... Но продрало так...пару раз сделала, прочистила нос, потом не повторяло, само прошло как-то... Помогло или нет - не знаю, но хуже не будет ))))

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •