Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 

Тема: Переезд на Кипр?

  1. #1

    Переезд на Кипр?

    Что вы думаете о переезде на Кипр, подходит ли эта страна для постоянной жизни ?

  2. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    05.10.2010
    Сообщений
    46

    Да в-принципе для отдыха отличный вариант, можно с детьми на каникулы приезжать, там всегда тепло и солнечно

    Кстати если надумаете, есть очень хорошее предложение по продаже квартиры , Лимассол , новый дом, качественная отделка помещения
    Фото можно посмотреть тут Квартира в новом доме в Лимассоле
    Последний раз редактировалось Ellaeduardovna; 02.05.2012 в 16:58.

  3. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #3
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    А почему не подходит?мы переехали и довольны)))

  4. ответ для pus-ka , на сообщение « А почему не подходит?мы переехали и... »
    #4

    Цитата Сообщение от pus-ka Посмотреть сообщение
    А почему не подходит?мы переехали и довольны)))
    А подскажите, пожалуйста где вы живете? Мы хотим определиться с городом и местом? И не скучно ли там, нашли ли вы друзей и занятие какое-нибудь?

  5. #5
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    В Лимассоле.Довольно большой город,всё,что нужно для комфортного проживания.Супермаркеты(в том числе русские магазины с русскими продуктами),хорошие английские школы,есть русские школы и садики,есть хорошие рестораны,клубы(конечно не такие как в Москве или в Питере).Нам не скучно,но я и не люблю мегаполисы,люблю жить в своем доме с садом.Друзей и знакомых уже много как русских так и киприотов и англичан.Занятий тут найти можно много-изучение языков,посещение спортивных центров(йога,пилатес ,бассейн,теннис и т.д),уроки живописи,дизайна,путешествие по острову(и не только),для детей-футбол,гимнастика,бассейн,занятия в русских школах,музыка,танцы и т.д.Еще один ОГРОМНЫЙ плюс-нет пробок
    Доченька Евдокия(02.03.2009)


  6. ответ для pus-ka , на сообщение « В Лимассоле.Довольно большой... »
    #6
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    А вы всей семьей переехали на Кипр? Давно? Вам нравится? А чем заниматься там можно? Можно ли найти работу?

  7. ответ для pus-ka , на сообщение « В Лимассоле.Довольно большой... »
    #7
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    Меня заинтересовал ваш ответ вы так все подробно описали. Мы просто последний год жили в Болгарии у нас там квартира была куплена в кредит, муж жил в Питере, завел любовницу практически месяц назад у нас была ситуация развода я даже не знала что делать, но он как то одумался что ли и предложил сменить место жительства продать квартиру в Болгарии погасив кредит досрочно, и переехать куда тотв другое место всем вместе но не не сразу. Знакомые мне посоветовали Кипр муж не против, а я там ни разу не была. Хотела узнать дорого ли там жить сколько стоит купить или для начала снять квартиру, подскажите если не сложно

  8. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #8
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Думаю,что если Вы не разу не были-есть смысл пару месяцев приехать просто пожить-посмотреть,оценить обстановку,посмотреть цены на дома-квартиры,а потом уже решить нравится Вам тут или нет.Снимать дом если надолго-в среднем 1500 евро в мес.,квартиру в среднем 1000.(это я про 3 спальни).Если на месяц-два,то от 80 до 250 евро в день(зависит от района,площади дома,сезона,наличие доп.услуг)

  9. ответ для pus-ka , на сообщение « В Лимассоле.Довольно большой... »
    #9
    Гость
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    19

    А вы всей семьей там живете? Муж предлагает сначала пожить там какое то время присмотреться, а потом думать о покупке, а я хотела бы сразу иметь свою квартиру, правда муж сможет приехать кинам только через месяцев 6 и у него главный вопрос чем там аниматься

  10. ответ для Varvara_05 , на сообщение « Переезд на Кипр? »
    #10
    Элита Аватар для pus-ka
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ржевка-Сосново
    Сообщений
    2 894

    Ваш муж прав,сначала нужно присмотреться!!!Он хочет найти работу?Или Вы?Если он найдет работодателя,то нужно делать рабочую визу,т.е.вы или работодатель должны доказать и обосновать свою значимость для работодателя.Всех ньюансов не знаю,т.к. я по профессии доктор и для меня мега сложно здесь работать-нужно знать греческий язык и подтверждать диплом,про другие профессии не знаю

Страница 1 из 46 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •