Тема: Кому-нибудь удавалось справиться с высоким давлением?

  1. #1
    Космонавт Аватар для Натаня
    Регистрация
    31.07.2008
    Сообщений
    24 419

    Кому-нибудь удавалось справиться с высоким давлением?

    Предыстория такая. В первую беременность где-то с 34 недели начало повышаться давление, а занесло меня тогда в маленький городок на Урале. Ну кололи мне там какие-то уколы без особого энтузиазма - типа папаверина. А в 36 недель просто прокесарили и все (ни белка в моче, ни отеков не было). И вот сейчас вторая беременность, почти 34 недели, и по своему дневнику я вижу, что давление начинает расти пока цифры невысокие, но тенденция уже прослеживается Я так боюсь, что меня опять прокесарят раньше времени, так хочется доносить хоть до 38 недели. У кого-нибудь были проблемы с давлением? Удавалось врачам как-то нормализовать его и довести беременность до нужного срока или тут только роды помогут?


  2. #2
    Ветеран Аватар для Машенька1
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Красногвардейский р.
    Сообщений
    875

    Цитата Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
    Предыстория такая. В первую беременность где-то с 34 недели начало повышаться давление, а занесло меня тогда в маленький городок на Урале. Ну кололи мне там какие-то уколы без особого энтузиазма - типа папаверина. А в 36 недель просто прокесарили и все (ни белка в моче, ни отеков не было). И вот сейчас вторая беременность, почти 34 недели, и по своему дневнику я вижу, что давление начинает расти пока цифры невысокие, но тенденция уже прослеживается Я так боюсь, что меня опять прокесарят раньше времени, так хочется доносить хоть до 38 недели. У кого-нибудь были проблемы с давлением? Удавалось врачам как-то нормализовать его и довести беременность до нужного срока или тут только роды помогут?
    давление у меня было всю беременнось, да и всю жизнь))) прокесарили в 39,5 недель. Если вас это не беспокоит, по узи, ктг нет проблем и отсутсвуют отёки и т.д., то не вижу причин кесариться раньше. Пила с 16 недель допегит, вроде не помогал)
    Для давления (точнее его отстутсвия) важен чистый воздух и отсутсвие стрессов и перегрузок, так что - отдыхайте и наслаждайтесь.
    а вот если самой тяжко, обмороки и головокружения бывают, головные боли и т.д.... то совсем другой разговор)
    Я - Маша, ко мне на ТЫ!

    [/url]

  3. #3
    Наш человек Аватар для Тетя Клара
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Keski-Suomi.
    Сообщений
    7 160

    У меня где то 140-150 поднимается,прочитала что шиповник снижает,начала пить где то по литру в день,вкусно,но давление стало 120 и я себя плохо стала чувствовать,голова кружится.Опять перестала его пить.


    Кириллу 27
    Полине 18

    У меня не много. У меня четыре.

  4. #4
    Активный участник Аватар для Латакия
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    331

    Давление в ЖК 130 на 80 в последнее время (24 недели)...хотя дома 120,115 верхнее...Назначили Допегит,3 раза в день...Не скажу,что особо снижает,но выше 130 не поднимается...Правда от него усталость началась...
    Надо действительно больше отдыхать,гулять на свежем воздухе...Еще врач-нефролог посоветовала 3 раза в день по 15 минут стоять оперевшись на колени и локти...живот отвисает,давление снижается,отдых для почек..У меня правда пока только один раз в день получается делать.

  5. ответ для Латакия , на сообщение « Давление в ЖК 130 на 80 в последнее... »
    #5
    Активный участник Аватар для ТакаяМа
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    пр.Ветеренов
    Сообщений
    507

    С высоким давлением ходила всю беременность,стабилизировать удалось только в стационаре на 34-35 неделе,но сосуды плаценты уже были не впорядке и врачи беспокоились о малыше.Родила на 38 неделе.

  6. ответ для ТакаяМа , на сообщение « С высоким давлением ходила всю... »
    #6
    Мега-элита Аватар для Поющая в траве
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    4 978

    Та же проблема. У меня все беременности последние три недели повышалось давление 140-160 верхнее на 90-99. Обычно ехала на ДО и в срок рожала. Сейчас месяц до родов, а давление зашкаливает, допегит слабо утешает. Незнаю что делать, анализы в норме, узи почек в норме, отёков явных нет,два дня на ДО с магнезией раз в день только вызвали недоверие к врачам.Сейчас давление скачет до 150 на 99 .Что делать не знаю. Раньше на ДО кроме магнезии были уколы и какие то ещё капельницы и давление меряли не раз в день в 7 утра(когда оно естественно нормальное) Чувствую полную беспомощность. Врачи молятся на допегит, а мне он снижает ненадолго и что потом делать.

  7. ответ для Тетя Клара , на сообщение « У меня где то 140-150... »
    #7
    Активный участник Аватар для бабабу
    Регистрация
    18.10.2015
    Адрес
    Ю-з
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    У меня где то 140-150 поднимается,прочитала что шиповник снижает,начала пить где то по литру в день,вкусно,но давление стало 120 и я себя плохо стала чувствовать,голова кружится.Опять перестала его пить.
    Ох! С шиповником по осторожнее надо быть, тама витамина с оч. много! Я тоже с давлением мучаюсь, и тоже про него прочитала! Стала пить -сказала своей г, что мне оч.он нравится и что прям могу его литрами пить! А она мне запретила больше двух чашек в день его пить! Витамин с очень сильно кровь разжижает!

  8. #8
    Ветеран Аватар для Zhenya19841
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    м. Большевиков, м. Просвещение
    Сообщений
    818

    мне в Снегиревке допегит заменили на нифедипин-каждые 4 часа и метопролол 2 раза в день(9 вечера и 9 утра). Вот только тогда давление нормализовалось. А были цифры до 170/90

  9. #9
    Частый гость Аватар для rostnik
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    57

    опытным путем поняла, что для стабилизации / снижения давления на каждого действует разные лекарства. Например, допегит был мне как мертвому припарки (( Другие препараты - какие-то действуют, какие-то нет, впрочем , при беременности они вообще противопоказаны....
    Сейчас принимаю магний + В6 (пр-во США) . Результат - давление стабильно(живу с 150/100), НЕ скачет, но особо сильно и не снижается )
    Еще действенный способ - свекольный сок.....но постоянно его пить тяжко )) заменяю на недоваренную свеклу , правда с чесноком и майонезом )) хотя бы 2р/нед



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •