Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Про кисту на зубе

  1. #1
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Про кисту на зубе

    В каких случаях из-за кисты удаляют и зуб?
    У меня киста на корне 4-ки верхней,давно.Зуб запломбирован,но некачественно,вследствие этого сломалась стенка.Несколько лет наблюдала за ним.Сейчас сделала КТ,врач говорит что киста большая,но не воспалённая.Но очень близко подобралась к соседнему зубу.Чтобы избежать осложнения на соседнем зубе рекомендует удалить всё-таки зуб с кистой.А я как-то не догадалась спросить про возможность удаления кисты с попыткой сохранения зуба.Вот сейчас и задумалась,в каких случаях обязательно удалять вместе с зубом,а в каких есть возможность сохранить зуб на месте?Этот вопрос решает хирург или стоматолог-терапевт?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  2. ответ для Раба Любви , на сообщение « Про кисту на зубе »
    #2
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    В каких случаях из-за кисты удаляют и зуб?
    У меня киста на корне 4-ки верхней,давно.Зуб запломбирован,но некачественно,вследствие этого сломалась стенка.Несколько лет наблюдала за ним.Сейчас сделала КТ,врач говорит что киста большая,но не воспалённая.Но очень близко подобралась к соседнему зубу.Чтобы избежать осложнения на соседнем зубе рекомендует удалить всё-таки зуб с кистой.А я как-то не догадалась спросить про возможность удаления кисты с попыткой сохранения зуба.Вот сейчас и задумалась,в каких случаях обязательно удалять вместе с зубом,а в каких есть возможность сохранить зуб на месте?Этот вопрос решает хирург или стоматолог-терапевт?
    А где вам говорили удалять зуб с кистой?
    Насколько я для себя поняла,есть два варианта:перелечить зуб и поставить лекарство,то есть лечить терапевтически.Либо делать резекцию верхушки корня зуба.А потом,если все это не поможет,уже все удалять.
    Интересно,почему вам сказали сразу удалять,ведь есть же еще варианты.
    Думаю,стоит еще с кем-то проконсультироваться.

  3. ответ для Storm21 , на сообщение « А где вам говорили удалять зуб с... »
    #3
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
    А где вам говорили удалять зуб с кистой?
    в Стомусе.
    Зуб без нерва уже.Если перелечивать до удаления кисты-то есть возможность ,что киста от этих манипуляций воспалится.
    К кому идти с вопросом-сразу к хирургу или опять к стоматологу?
    И ещё вопрос-если идти в обычную районную стоматологию-у них есть возможность прочитать мою КТ с диска?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  4. #4
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    в Стомусе.
    Зуб без нерва уже.Если перелечивать до удаления кисты-то есть возможность ,что киста от этих манипуляций воспалится.
    К кому идти с вопросом-сразу к хирургу или опять к стоматологу?
    И ещё вопрос-если идти в обычную районную стоматологию-у них есть возможность прочитать мою КТ с диска?
    Нет.не просто перелечивать,а терапевтическое лечение кисты-распломбировывают канал и ставят лекарство,потом меняют.Тут где-то была тема про это,про все эти кисты.Найдите,почитайте.

    Думаю,сначала к стоматологу,только к хорошему.Его еще найти надо.В теме про кисты зубов-там и отзывы есть.Я лично врачам не верю.сначала по многим пройду,а там делаю выводы.

    Суть в том,что сначала лучше терапевтически полечить,мне кажется,а потом уже резекцию делать,потому что с резекцией часть корня удаляют.

    Если что,хирурга могу хорошего посоветовать.Делала у нее резекцию.

    Насчет последнего вопроса-не знаю))

    п.с.Просто мы ж тут не врачи,не знаем именно вашу ситуацию,должен хороший врач посмотреть.

  5. ответ для Раба Любви , на сообщение « Про кисту на зубе »
    #5
    Старожил Аватар для Lexanna
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Комендань)))
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    В каких случаях из-за кисты удаляют и зуб?
    У меня киста на корне 4-ки верхней,давно.Зуб запломбирован,но некачественно,вследствие этого сломалась стенка.Несколько лет наблюдала за ним.Сейчас сделала КТ,врач говорит что киста большая,но не воспалённая.Но очень близко подобралась к соседнему зубу.Чтобы избежать осложнения на соседнем зубе рекомендует удалить всё-таки зуб с кистой.А я как-то не догадалась спросить про возможность удаления кисты с попыткой сохранения зуба.Вот сейчас и задумалась,в каких случаях обязательно удалять вместе с зубом,а в каких есть возможность сохранить зуб на месте?Этот вопрос решает хирург или стоматолог-терапевт?
    Мне просто говорили, что зуб скорее всего развалится. Кисту мне удалили, и зуб скоро тоже развалился, все равно пришлось удалять.

  6. ответ для Раба Любви , на сообщение « Про кисту на зубе »
    #6
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Цитата Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение

    Если что,хирурга могу хорошего посоветовать.Делала у нее резекцию.
    спасибо.если можно,поделитесь пожалуйста контактами,и где принимает.

    Цитата Сообщение от Lexanna Посмотреть сообщение
    Мне просто говорили, что зуб скорее всего развалится. Кисту мне удалили, и зуб скоро тоже развалился, все равно пришлось удалять.
    наверное поэтому мне и посоветовали удаление
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  7. ответ для Storm21 , на сообщение « А где вам говорили удалять зуб с... »
    #7
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Цитата Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
    А где вам говорили удалять зуб с кистой?
    Насколько я для себя поняла,есть два варианта:перелечить зуб и поставить лекарство,то есть лечить терапевтически.Либо делать резекцию верхушки корня зуба.А потом,если все это не поможет,уже все удалять.
    Интересно,почему вам сказали сразу удалять,ведь есть же еще варианты.
    Думаю,стоит еще с кем-то проконсультироваться.
    лечить терапевтически кисту не всегда можно ,это то и видит врач, можно год менять лекарство , и ничего не случится, может быть только хуже от лечения она воспалится...
    А резекцию так вообще, не всегда можно сделать, смотря где и как расположена киста...да там много чего еще почему нельзя..
    Так что в большинстве случаев таки да, удаляют зуб этот.

  8. ответ для Раба Любви , на сообщение « спасибо.если можно,поделитесь... »
    #8
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    [QUOTE=Раба Любви;79041571]спасибо.если можно,поделитесь пожалуйста контактами,и где принимает.

    Лебедева Ирина Сергеевна,стоматологическая поликлиника на Пражской,19

  9. #9
    Активный участник Аватар для Storm21
    Регистрация
    18.03.2012
    Сообщений
    412

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    лечить терапевтически кисту не всегда можно ,это то и видит врач, можно год менять лекарство , и ничего не случится, может быть только хуже от лечения она воспалится...
    А резекцию так вообще, не всегда можно сделать, смотря где и как расположена киста...да там много чего еще почему нельзя..
    Так что в большинстве случаев таки да, удаляют зуб этот.
    Конечно,есть всякие ограничения.Вот у меня,например,киста на нижней шестерке,так там скорее всего нельзя делать резекцию,потому что нерв рядом,а может и можно.Я буду терапевтически пробовать лечить сначала.А там видно будет.

    Так удалить-вообще не проблема:взял номер в бесплатную пол-ку,и тебе там в 2 счета удалят,все что хошь))Просто стоит побороться за зуб.Просто есть еще врачи "пессимисты",которые сразу отсылают на удаление,или не хотят либо не могут ничего сделать.

    Насчет разваливающегося зуба..хм..что же это за зуб такой,что прям разваливается..какой-то зуб-хилятик))

  10. #10
    Старожил Аватар для Lexanna
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Комендань)))
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Storm21 Посмотреть сообщение
    Конечно,есть всякие ограничения.Вот у меня,например,киста на нижней шестерке,так там скорее всего нельзя делать резекцию,потому что нерв рядом,а может и можно.Я буду терапевтически пробовать лечить сначала.А там видно будет.

    Так удалить-вообще не проблема:взял номер в бесплатную пол-ку,и тебе там в 2 счета удалят,все что хошь))Просто стоит побороться за зуб.Просто есть еще врачи "пессимисты",которые сразу отсылают на удаление,или не хотят либо не могут ничего сделать.

    Насчет разваливающегося зуба..хм..что же это за зуб такой,что прям разваливается..какой-то зуб-хилятик))
    Просто если в зубе уже нет нерва, и под ним обширная киста. Вот такой зуб.
    Факт остается фактом. Зуб реально развалился. Хотя до этого стояла пломба.

    У меня была большая киста, которая имела шанс задеть полностью здоровый зуб

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •