Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: От чего цикл может быть нерегулярным?

  1. #1

    От чего цикл может быть нерегулярным?

    М. идут раз в 1,5 - 2 месяца. Беременности нет и не было за последние 5 лет, аборты никогда не делала, обследовала уже все, что можно (анализы, узи, гормоны) - все в норме. Ничего не беспокоит. Кроме факта такого ненормального цикла.

  2. ответ для Busin'ka , на сообщение « От чего цикл может быть нерегулярным? »
    #2
    Космонавт Аватар для nezabvennaya
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Определилась!
    Сообщений
    21 929

    У меня в семье по женской линии у всех такой цикл, типа наследственное.

  3. #3

    Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    У меня в семье по женской линии у всех такой цикл, типа наследственное.
    Меня пугает, что раньше он у меня был нормальным, раз в 30-35 дней, а последний год такое..

  4. ответ для Busin'ka , на сообщение « Меня пугает, что раньше он у меня был... »
    #4
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
    Меня пугает, что раньше он у меня был нормальным, раз в 30-35 дней, а последний год такое..
    Раз в 30-35 дней, это тоже не очень хороший цикл на самом деле. Если у вас такой редкий цикл, проблемы могут быть с овуляцией.

    Мониторинг фолликулов делали?

  5. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Раз в 30-35 дней, это тоже не очень... »
    #5

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Раз в 30-35 дней, это тоже не очень хороший цикл на самом деле. Если у вас такой редкий цикл, проблемы могут быть с овуляцией.

    Мониторинг фолликулов делали?
    Нет, не делала. Почитала о нем - интересно, это делают по ОМС? А то ведь разоришься на УЗИ.

    А проблемы с овуляцией что из себя представляют? Если Вы о способности забеременеть, у меня с этим все более, чем хорошо

  6. ответ для Busin'ka , на сообщение « Нет, не делала. Почитала о нем -... »
    #6
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
    Нет, не делала. Почитала о нем - интересно, это делают по ОМС? А то ведь разоришься на УЗИ.

    А проблемы с овуляцией что из себя представляют? Если Вы о способности забеременеть, у меня с этим все более, чем хорошо
    Вот это я не знаю... Наверное нет. Если нет месячных, или они идут редко, это говорит об отсутствии овуляции.

    Наверное, да, лучше Вам сделать мониторинг, но лучше наверное спросить у гинеколога.

    Еще поздняя или отстутствие овуляции м.б. обусловлен высоким пролактином (свыше 500), соотношение ФСГ к ЛГ - 1:2, посмотрите по анализам.

    Гинекологи в гормональных анализах не разбираются, нужен гинеколог-эндокринолог.

  7. #7

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Вот это я не знаю... Наверное нет. Если нет месячных, или они идут редко, это говорит об отсутствии овуляции.

    Наверное, да, лучше Вам сделать мониторинг, но лучше наверное спросить у гинеколога.

    Еще поздняя или отстутствие овуляции м.б. обусловлен высоким пролактином (свыше 500), соотношение ФСГ к ЛГ - 1:2, посмотрите по анализам.

    Гинекологи в гормональных анализах не разбираются, нужен гинеколог-эндокринолог.
    Была у гинеколога, у эндокринолога и у гинеколога-эндокринолога.
    Анализы все как по книжке.
    И с врачами на эту тему много беседовала, говорят, что либо это моя норма, либо стрессы сказываются.
    Но не такие уж они у меня и сильные, эти стрессы.

    К выделенному: почему? Разве это не говорит о РЕДКОЙ овуляции?

  8. #8
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
    Была у гинеколога, у эндокринолога и у гинеколога-эндокринолога.
    Анализы все как по книжке.
    И с врачами на эту тему много беседовала, говорят, что либо это моя норма, либо стрессы сказываются.
    Но не такие уж они у меня и сильные, эти стрессы.

    К выделенному: почему? Разве это не говорит о РЕДКОЙ овуляции?
    Очень интересно. и не один не предложил мониторинг яичников?) По мониторингу можно определить есть ли овуляция и когда.

    Редкая овуляция в медицинской терминолиги говорит о переходе в стадию климакс.

    Прибавление в весе есть?

  9. #9

    Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Очень интересно. и не один не предложил мониторинг яичников?) По мониторингу можно определить есть ли овуляция и когда.

    Редкая овуляция в медицинской терминолиги говорит о переходе в стадию климакс.

    Прибавление в весе есть?
    Да мне как-то рановато еще

    Да, никто не предложил.

    Прибавления нет, но есть постоянная борьба с ним. То есть, чтобы поддерживать себя в форме приходится прикладывать усилия.
    У меня в 16 месячных не было полгода. Потом все пришло в норму.

    Может, мне стоит ОК пропить?

  10. ответ для Busin'ka , на сообщение « От чего цикл может быть нерегулярным? »
    #10
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Цитата Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
    Да мне как-то рановато еще

    Да, никто не предложил.

    Прибавления нет, но есть постоянная борьба с ним. То есть, чтобы поддерживать себя в форме приходится прикладывать усилия.
    У меня в 16 месячных не было полгода. Потом все пришло в норму.

    Может, мне стоит ОК пропить?
    Вот, т.е. вы отекаете, потом проходят месячные и вы снова худеете)

    Наверное вам нужно поискать все-таки хорошего врача! Это сложный вопрос, к сожалению, сама сталкивалась с такой проблемой(

    И еще если появились растяжки на груди и на бедрах, это говорит о высоком пролактине.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •