Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Опасно ли рожать в 38 лет ?

  1. #1

    Опасно ли рожать в 38 лет ?

    Мы с женой сегодня узнали, что она беременна! С одной стороны это радостное событие, а с другой есть опасение нам 38 лет. И на этой почве наши мнения разделились. У нас уже есть дочка ей 5,5 лет. У меня как у отца есть желание увеличения семьи, а жена говорит что, мол, мы уже старые, что в 38 тяжело рожать. Может кто подскажет что делать?

  2. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #2
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 928

    Цитата Сообщение от Павел Р Посмотреть сообщение
    Мы с женой сегодня узнали, что она беременна! С одной стороны это радостное событие, а с другой есть опасение нам 38 лет. И на этой почве наши мнения разделились. У нас уже есть дочка ей 5,5 лет. У меня как у отца есть желание увеличения семьи, а жена говорит что, мол, мы уже старые, что в 38 тяжело рожать. Может кто подскажет что делать?

    А что может быть опасного?
    У меня с братом разница 19 лет, мама родила его в 38 лет как раз. Все прошло замечательно.

  3. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #3

    Определенная опасность есть в любом возрасте. И все индивидуально. Некоторые в 40 рожают легче, чем иные в 20.

  4. ответ для Mamyr , на сообщение « Определенная опасность есть в любом... »
    #4
    Участник Аватар для tanyab
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    196

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Определенная опасность есть в любом возрасте. И все индивидуально. Некоторые в 40 рожают легче, чем иные в 20.
    +1
    Но вообще может лучше Вашей жене пообщаться с врачом?

  5. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #5
    Элита Аватар для ann2000
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 620

    Роды процесс не предсказуемый, а 38 не такой уж и большой возраст, сейчас многие после 40 рожают. И роды у вас вторые. Думаю в 38 рожать не опаснее чем в 30-35. Спокойной беременности!

  6. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Svesta
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Кирочная
    Сообщений
    3 862

    если здоровье позволяет, то что опасного?
    обычно в таком возрасте проблема забеременеть)
    и если и вы и жена хотите ребенка - то нужно рожать)
    есть темка здесь на ЛВ, где много мам рожают в таком возрасте и ничего)

  7. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #7

    Моя мама родила младшую сестру в 42. Все хорошо. Сейчас ей уже 12 лет. У нас разница 18 лет.Папе было 47.Родила за 3.5 часа. Вообще считается, что после родов организм женщины обновляется, и правда после рождения сестры мама очень помолодела.Так что ничего не бойтесь, все будет хорошо.Поздравляю!!

  8. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #8
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Павел Р Посмотреть сообщение
    Мы с женой сегодня узнали, что она беременна! С одной стороны это радостное событие, а с другой есть опасение нам 38 лет. И на этой почве наши мнения разделились. У нас уже есть дочка ей 5,5 лет. У меня как у отца есть желание увеличения семьи, а жена говорит что, мол, мы уже старые, что в 38 тяжело рожать. Может кто подскажет что делать?
    думаю, что все у Вас будет хорошо
    Плюс это же второй ребенок, хуже, если бы первые роды в таком возрасте.

  9. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #9

    Я родила сына в 38 лет, разница с сестрой у них 18 лет. Вторые роды были гораздо легче, чем первые. Вот как-то так. Хотя каждый случай индивидуален, но дети - это счастье всегда! Желаю Вам удачи, все будет хорошо!

  10. ответ для Павел Р , на сообщение « Опасно ли рожать в 38 лет ? »
    #10
    Небожитель Аватар для atenta
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    угол Планерной и Богатырского
    Сообщений
    15 159

    Вообще здесь в планировании есть тема, где собираются девушки слегка за 30, ооооочень мечтающие о детишках - первых, вторых, третьих. Сходите к ним, они сумеют Вашу жену убедить))) А вообще рожать в любом возрасте опасно - проблемы бывают как в 18, так и в 25, и в 40. Когда лежала с дочкой в роддоме, соседкой была дама 42 лет (если ошибаюсь, то на год-два в меньшую сторону). Так вот она родила абсолютно здорового малыша, причем, легче, чем все остальные девочки в палате. Вот вам всего один пример.
    Кстати, я тоже тут рожать собралась - и мне уже тоже 38)))

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •