Тема: Что со мной не так?

  1. #1
    Наш человек Аватар для niko4ka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    9 286

    Что со мной не так?

    Здравствуйте!У меня проблема в общении с другими людьми.У меня очень много знакомых и я без проблем с ними общаюсь, но вот очень близких подруг нету не скажу что это пролема большая но видать к 30 годам уже у всех сформирован круг общения и новых как то не очень туда принимают.Сдружилась с одной девушкой все нормально общались я помогала ей всегда деньгами а она заняла крупную сумму и прекратила общение.И не отдала деньги даже.Мне обидно что просто меня использовали получаеться.У знакомых с одним ребенком времени по больше они ездят куда то вместе я тоже с ними могу в принципе, но у меня трое детей я не так мобильна как они и не особо получаеться.Еще одна знакомая давняя звонит только когда что то надо.Я ей звоню как дела, как дети просто поболтать а она мне никогда прсто не позвонит- почему не пойму.Я например всегда поздраволяю с праздниками их семью они нас никогда первые не позвонят.Да у нас есть свой круг общения конечно и тоже встречаемся, но не часто конечно.Просто иногда токое чувство что никому не нужна- родители рядом живут но не хотят возиться с внуками- им как обуза это9 обидно за детей), у мужа своя жизнь- у него работа на выходных рыбалка на весь день.По вечерам- он устал и хочет лежать.Да он тоже конечно с детьми занимаеться, но как то все через не хочу делаеться.Вообщем я просто чувствую что я очень устала и ни кому не нужна.Это у меня депрессия что ль уже и что делать?Может у меня что то не в порядке я что то не так делаю?Критику приму нормально просто разобраться хочеться что да как.У мужа один ответ- что ты бред придумываешь, мама не хочет со мной говорить- говорит что это ерунда какая то и если делать нечего- иди спи.Незнаю к чему это.Наверное сумбурно написала на эмоциях извените.Спасибо.

  2. ответ для niko4ka , на сообщение « Что со мной не так? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    ваше ощущение, "что я никому не нужна" -это что-то очень детское . Именно в детстве мы ожидаем, что другие будут нам что-то давать . Вырастая, мы сами действуем. чтобы получить, что нам нужно . Если вы хотите ехать с подругой, организуйте это . Если пока с тремя детьми это трудно, можно отложить или придумать что-то иное. Если вы поздравляете других с праздником , а другие в ответ этого не делают, скажите, что вам приятно принимать поздравления .
    Думаю, вы нужны многим: детям, супругу, близким.
    Человек никогда не бывает один,у него в любом случае всегда есть его Я .Займите более активную позицию и если что-то хотите, просто скажите об этом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для ЖаркаяАфрика
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Петроградская, Чернышевская,Чкаловская
    Сообщений
    444

    Цитата Сообщение от Ольга Енина Посмотреть сообщение
    ...ваше ощущение, "что я никому не нужна" -это что-то очень детское . Именно в детстве мы ожидаем, что другие будут нам что-то давать . Вырастая, мы сами действуем. чтобы получить, что нам нужно ... .
    Здравствуйте, откуда у взрослых людей появляется такое чувство? Нужно ли понять причины или просто "занять активную жизненную позицию", чтобы жизнь наладилась? Как взаимодействовать с человеком, который в свои 30-40-50 лет все равно малыш?

    Спасибо, Вика

  4. ответ для niko4ka , на сообщение « Что со мной не так? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В каждом из нас "живет" внутренний ребенок . Если в детстве мы часто сталкивались с неприятием со стороны взрослых. безразличием и т. д.. эти чувства могут так и остаться в нас . Лучший способ -это проработать, помочь этому ребенку внутри нас. Без этого фраза "занять активную взрослую позицию" может быть нам не понятна .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •