Тема: С какого возраста дети могут летать в самолете без сопровождения взрослых?

  1. #1
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    С какого возраста дети могут летать в самолете без сопровождения взрослых?

    САБЖ
    На момент перелёта старшей 13 лет , младшей будет 9 лет.Лететь нуно в Калининград.
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Pink Panther
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 374

    Нашего друга отправляли к бабушке одного на самолете в 8 лет.

  3. #3
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    У меня у знакомых летел мальчик 5 лет один. Правда, нужно заказывать сопровождение компании - они следят и отводят, куда надо. Сдаешь им на руки - под расписку они сдают встречающему.

  4. ответ для ellav , на сообщение « У меня у знакомых летел мальчик 5 лет... »
    #4
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Цитата Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
    У меня у знакомых летел мальчик 5 лет один. Правда, нужно заказывать сопровождение компании - они следят и отводят, куда надо. Сдаешь им на руки - под расписку они сдают встречающему.
    А если старшая будет сопровождающей, так можно.Одни они просто не летали .
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

  5. #5
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    Я не знаю. Это надо конкретно в вашей компании узнавать.

  6. #6
    Старожил Аватар для Сапфира
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Невский район, ул. Седова
    Сообщений
    1 460

    Я летаю с 9 лет. Мама меня обычно пристраивала к кому-нибудь из пассажиров, а однажды присмотрела она какого-то дедульку с внучкой, так мне потом пришлось самой за этим дедом присматривать. То пойдет не туда, то не в ту очередь встанет. А дети сами-то как, согласны одни лететь?

  7. ответ для Сапфира , на сообщение « Я летаю с 9 лет. Мама меня обычно... »
    #7
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Цитата Сообщение от Сапфира Посмотреть сообщение
    Я летаю с 9 лет. Мама меня обычно пристраивала к кому-нибудь из пассажиров, а однажды присмотрела она какого-то дедульку с внучкой, так мне потом пришлось самой за этим дедом присматривать. То пойдет не туда, то не в ту очередь встанет. А дети сами-то как, согласны одни лететь?
    Они думают.
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

  8. #8
    Хранитель Аватар для botttinki
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    12 579

    с 12 лет ребенок может лететь без сопровождения и покупая билет по взрослому тарифу.до 12 лет надо заранее заказывать услугу ребенок с сопровождением.билет все равно будет по взрослому тарифу,но его должна подтвердить АК,т.к. в самолете должно быть не больше 2 детей с сопровождением .по идее ваши дети могут лететь сами,но конечно лучше уточнить этот вопрос в ак
    `

  9. ответ для botttinki , на сообщение « с 12 лет ребенок может лететь без... »
    #9
    Космонавт Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    там где я
    Сообщений
    22 553

    Цитата Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
    с 12 лет ребенок может лететь без сопровождения и покупая билет по взрослому тарифу.до 12 лет надо заранее заказывать услугу ребенок с сопровождением.билет все равно будет по взрослому тарифу,но его должна подтвердить АК,т.к. в самолете должно быть не больше 2 детей без сопровождения .по идее ваши дети могут лететь сами,но конечно лучше уточнить этот вопрос в ак
    Спс.Завтра буду уточнять и бронировать тогда.
    Позитивная фея недвижимости Метры в деньги. Деньги в метры.

  10. #10

    ФАП:
    104. Ребенок в возрасте до двух лет, а также ребенок-инвалид в возрасте до двенадцати лет перевозятся только в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

    Дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться в сопровождении совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста, либо без сопровождения указанного пассажира под наблюдением перевозчика, если такая перевозка предусмотрена правилами перевозчика.

    Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

    105. Несопровождаемые дети в возрасте от двух до двенадцати лет могут перевозиться под наблюдением перевозчика только после оформления родителями, усыновителями, опекунами или попечителями в соответствии с правилами перевозчика письменного заявления на перевозку несопровождаемого ребенка. По просьбе родителей, усыновителей, опекунов или попечителей перевозка под наблюдением перевозчика может распространяться на детей в возрасте до шестнадцати лет.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •