Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Как укладываете спать двойняшек?

  1. #31
    Старожил Аватар для adine
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Юго-Запад,Пр.М.Жукова
    Сообщений
    1 425

    у нас по началу ваще бардак был и с режимом и с засыпанием..первые месяца 2 укачивали на ручках,либо засыпали на груди.
    Потом купили коляску трость и укачивала в ней с переменным успехом.Месяцев в 6 клала обоих по бокам, сиську в рот и баиньки.засыпали на ура, но просыпались каждые 2 часа(так с рождения), снова сисю в рот и спать..Так дотянули до года..в один прекрасный момент я не выдержала и оставила их в кроватках и вышла из комнаты..орали минут по 50, потом вырубились..на след день повторила эксперимент, орали уже меньше..и так примерно месяц, научились засыпать сами..но ночью всё равно просыпались и тогда укладывала только с грудью..Сестра посоветовала почитать метод доктора Эстивиля..и стали укладываться по нему..через пару дней УРА!!!!начали засыпать сами, от груди мы отучились и перестали просыпаться по ночам..сейчас правда система дала сбой, но это потому что дала слабину..надо снова их потренировать..Многим моим подругам этот метод помог..а кто-то говорит, что это садистский метод..короче кому как..но стоит попробовать..

  2. ответ для adine , на сообщение « у нас по началу ваще бардак был и с... »
    #32
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 728

    Мы никогда не укачивали. И кровать у нас обычная, без маятника.
    С самого начала решили: дети засыпают только в своей кровати, но если кто-то среди ночи будет сильно страдать и плакать - тогда уж можно взять к себе. Как правило, буянили они по очереди: одну ночь капризничала старшая, следующую - младшая...и т.д.))) Но так было недолго. Постепенно режим у нас стал приходить в норму. И тогда я вообще перестала их к себе ночью брать. Ничего, они это пережили Месяцев в 5-6 мы вообще спали всю ночь... Сейчас почему-то просыпаемся периодически Сегодня вот несколько раз за ночь приходилось брать на ручки, подержать, положить обратно. Может, зубы... дай Бог, чтобы так. А то даже не знаю, от чего дети мучаются

  3. #33

    Тоже думала, что не буду никаких поблажек делать, сразу кроватка, не качать и т.п.... первый месяц так и было, а потом начались колики... да какие! Во время еды! Такое редко, но бывает (объяснили врачи), мои страдали оба... Страшно вспоминать... хотят есть, орут, а есть не могут, еще сильнее орут... на одно кормление мы редко когда меньше 1,5 часов затрачивали, и качали постоянно. До 5 месяцев почти сплошной кошмар был - сутками, казалось, кормила и качала, на грани нервного срыва уже были с мужем... соответственно к качаниям мы их и приучили, по другому уже не могли, да и будили друг друга... Читаю и завидую мамочкам у кого детки сами спали-ели... Доча сама засыпать стала месяцев с 10, правда к полутора годам стала просить покачать как братика. А вот сын только месяца три как в кроватку переселился от меня и два, как от груди его наконец отлучила...

  4. ответ для Юляшка76 , на сообщение « Тоже думала, что не буду никаких... »
    #34
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 728

    Цитата Сообщение от Юляшка76 Посмотреть сообщение
    Читаю и завидую мамочкам у кого детки сами спали-ели...
    Ну, мои вот сами едят потому что на ИВ
    Вообще не представляю, как грудью двойню кормить... Такие мамочки - героини, ИМХО

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    про режим что-то не нашла тему. Напишу здесь. Мамочки двойняшек, у кого по детям часы можно сверять, отзовитесь. 3месяца стабильно выхожу на дневной сон на улицу. 3 месяца один спит всю прогулку, 3 месяца второй спит 40мин-час, потом
    ор или просто глазы лупит.За 3 месяца должен был привыкнуть спать на улице? Как делать режим? не поддаётся если? А мне надо,чтоб они спали одновременно.

  6. #36
    Элита
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    метро Академическая
    Сообщений
    1 799

    Я не знаю как но у нас само собой получился режим..... правда мы ИВ.. Мы люди без режимные сами.... благодаря еще двум детям стали как не странно больше успевать.. режим они придумали сами....Едят 5 раз в день... перед сном в районе 12 ночи.. мы им устраиваем гимнастику и плавание в большой ванне минут 20... после этого кормим... и кладу в кроватки и сами ложимся .. спят по 8 часов... а днем после еды час гуляют и спят... хотя могут и не спать.. сидеть в обнимку или смотреть на игрухи да и просто общаться..Единственное прогулку не понимают.... не спят как у меня старший сын.. выходили он засыпал....думаю из за того что окна с балконом на распашку.. не видят разницу... Ну на прогулке спят если бодро ходить.
    Надеюсь... и дальше так будет... хотя все пугают зубами...

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    режим более-менее налажен у нас, подъём в 7 00, купание и затем отбой с 21-до 22 максимум, обычно в 21-30 уже спят, я к тому спрашиваю, что не спит один днём так, как детям положено, хотя бы 2 часа подряд., вот не спит и всё тут.

  8. #38
    Элита
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    метро Академическая
    Сообщений
    1 799

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    режим более-менее налажен у нас, подъём в 7 00, купание и затем отбой с 21-до 22 максимум, обычно в 21-30 уже спят, я к тому спрашиваю, что не спит один днём так, как детям положено, хотя бы 2 часа подряд., вот не спит и всё тут.
    Может ему и не надо... У меня сын почти с 5-6 месяцев днем не спал... играл смотрел в потолок, но не спал...максимум дремал.... и с года по сейчас спит по 6-8 часов ночью и все... Если он вдруг уснул днем.. это значит мы заболели и к вечеру будет температура высоченная.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для libellus
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 077

    дневной сон - укладываю в коляске, немного качаю, потом ухожу.
    ночной - я ложусь в кроватку с одним, пап с другим (у нас бортики сняты), лежим мурлычим им, поглаживаем - так засыпают.

  10. #40

    Пока малыши, лучше порознь укладывать.

Страница 4 из 12 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •