Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Куда уехать с Колтуши и стоит ли?

  1. #1
    Элита Аватар для Дрюсик
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Усть-крыжовник
    Сообщений
    2 323

    Куда уехать с Колтуши и стоит ли?

    Вот, девы, теперь наступила пора реальной проблемки.

    Купила квартиру в Колтушах, в новостройке, живу в ней 4 месяца.
    Как только переехала-уже взвыла.
    Не мое.
    Я коренной городской житель , всю жизнь в Красногвардейском районе на берегу парка Полюстрово, и тут - Колтуши.
    Купила не из-за нехватки средств, а из-за расширения-захотелось треху.

    И вот имею ее.
    Трешка, 85 квадратов. Вбила в нее по незнанию много, а на сегодня даже штор нет- не хочу...
    Все эти месяцы я просто рыдала, хотела в город, назад, потому что тут...
    Ну, кто тут жил-был - поймет, а описывать долго, честно.
    Самое главное: тут негде гулять с детьми, хотя все кричат о каком то поле - -ну это не то,оно существует только летом, а я хочу песочницы и детские площадки, у нас тут этого нет (не сравнивайте с Верхней улицей), тут невозможно на пешеходной дорожке разойтись с двумя колясками - без шансов, кто то должен сойти вниз и очень глубоко вниз, ибо поребрики-бордюрчики гигантские.
    Тут нет школ (одна, в две смены), нет садов, нет поликлинник (одна амбулатория и один-два фельдшера на всю огромную волость) и тут нет магазинов, ну кроме тех, где цена Московскую волость перехлестывает.

    Сегодня я из города с дитем выбиралась (из города - это с Косыгина - 7 км) - 3, 5 часа!!

    А если нет пробок, то можно выбраться быстрее, но на квадратных колесах и без подвески


    Это если коротенько.


    Далее перспектива:
    Продать эту хату за 5 млн (это реально, покупатель есть) и купить в стройке у ГДСК на Белышева (Большевиков).
    Да, не 85 квадратов, а всего 75, но -город.

    200 тыщ вложить -и жилье в городе.

    Вариант шикарный, сама контора - тоже зарекомендовала себя, НО!!

    Настало почти лето и я отчетливо вижу разницу между городом и этими Колтушами - воздух.

    Девы, не сравнимо.
    Я сегодня пока по Косыгина и по Передовиков и далее по Шоссе Революции ехала - понять никак не могла, что за ерунда? У меня что, стекла затонировались? Или глаза уже совсем от старости сели..потом только поняла: нет, это просто нормальное состояние города, смог, некая мгла.
    Обратно вернувшись (через 3,5 часа, как я уже говорила), вышла злая у местного магазина и...да, поняла разницу, не поспоришь: небо -реально голубое, воздух-ну не сравнить, девочки, и тишина..Сельская такая.
    А вот сама местность, место жительства, инфра - катастрофа, не мое.

    И в этом проблема: что делать?
    Все мои подружки стартуют во Всевос, в Южную долину и в эту нашу степь.
    А я, получается, обратно в город.
    У всех дети, беспокоят по большей степени они, но и деть не будет счастлив, если мама в тоске вечной.

    Лето кончится, наступит весна-зима, Колтуши погрузятся в спячку, сначала в грязь, потом в сугробы, и в темень и я снова буду хотеть в город....
    Многие местные говорят: "Подожди! Лет через 5-10 тут будет реально город, все будет, инфра, сады и т.п!"

    Но, девы, я жить хочу с дитями ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не через 5-10 лет. Через 5-10 лет мой старший в свой 25-ть уже женится и уедет...А я все так же буду возить младшего в школу, в которую я хочу, чтобы он ходил..
    Что делать, девочки, как быть?
    Свой дом? Тогда где? И нужно учитывать, что я одна, мужчины есть, но они слишком малы для содержания хозяйства..
    И еще есть момент:

    У меня есть жилье, я его сдаю, посуточно..(это мой единственный хлеб)...Т.е раз в два дня мотаюсь туда-обратно с дитем на заднем сиденье, иногда не успеваю, потому что кому то нужно снять сейчас и немедленно (как гостиница), а мне чтобы доехать, нужен час...И деть иногда спит (моется, кормится и т.п).

    Но все они (дети т.е ) хоят в школу (и в сад пойдет) опять же в этом микрорайоне города.
    Честно говоря, я просто очень боюсь пожалеть...однажды уже это случилось..Что делать? Продавать?
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

  2. ответ для Дрюсик , на сообщение « Куда уехать с Колтуши и стоит ли? »
    #2
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Ну кто ж вам подскажет, помилуйте?!
    Это аксиома, что плюсы загорода-воздух и зелень, а минусы-транспортная доступность и инфраструктура. Каждый выбирает для себя ИЛИ-ИЛИ.

  3. ответ для Panther , на сообщение « Ну кто ж вам подскажет, помилуйте?!:)... »
    #3
    Элита Аватар для Дрюсик
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Усть-крыжовник
    Сообщений
    2 323

    Цитата Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
    Ну кто ж вам подскажет, помилуйте?!
    Это аксиома, что плюсы загорода-воздух и зелень, а минусы-транспортная доступность и инфраструктура. Каждый выбирает для себя ИЛИ-ИЛИ.
    Да, но..ИЛИ-ИЛИ -это когда деревня-город.
    А тут нечто "НЕДО" И не город и, что самое печальное - не деревня. От всего остался воздух...Деревня, ИМХО, это не многоквартирно-этажно-асфальтовая застройка...(((
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

  4. ответ для Дрюсик , на сообщение « Куда уехать с Колтуши и стоит ли? »
    #4
    Хранитель Аватар для Пряник
    Регистрация
    28.02.2006
    Сообщений
    11 150

    Да уж, выбор... и про смог Вы, увы, очень правы.

    Моя приятельница уехала недавно как раз с Косыгина в Сестрорецк. Из-за смога. Пока очень довольна (она и раньше там жила), но детки еще в сад не записаны.

  5. ответ для Дрюсик , на сообщение « Куда уехать с Колтуши и стоит ли? »
    #5
    Старожил Аватар для морис
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 393

    Купите дачу на лето, а так в город перебирайтесь.

  6. ответ для Дрюсик , на сообщение « Куда уехать с Колтуши и стоит ли? »
    #6
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    я спокойно к Колтушам относилась, даже рассматривала для себя.
    У меня подруга там уже вторую квартиру купила. Их все устраивает.
    А я ее тут подвезла (с ноября не была) - натурально без подвески ведь остаться можно.
    Темнотища и раньше там была, что не видно края дорога (а это опасно, там такое...).
    а теперь и на самой дороге жесть.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  7. ответ для Дрюсик , на сообщение « Куда уехать с Колтуши и стоит ли? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Я помню Ваш дневник ремонта, просто ответьте себе на вопрос - а готовы ли вы это снова пережить? (то есть Вы же планируете опять покупать в стройке, насколько я поняла) + еще где-то перекантоваться надо пока новая квартира будет сдаваться.
    Лично меня бы эти факторы плотно бы прибили на мягкую точку на ближайшие несколько лет как минимум.

  8. ответ для Дрюсик , на сообщение « Куда уехать с Колтуши и стоит ли? »
    #8
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    Эфа это вы?

  9. ответ для yasy , на сообщение « Эфа это вы?:support: »
    #9
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    Эфа это вы?
    все точно вы про сдающие жилье прочитала



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  10. ответ для yasy , на сообщение « Эфа это вы?:support: »
    #10
    Элита Аватар для Дрюсик
    Регистрация
    26.01.2011
    Адрес
    Усть-крыжовник
    Сообщений
    2 323

    Цитата Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
    Эфа это вы?
    Это я-я!) А это Вы, забравшая у меня аватарку давным-давно?)

    И теперь у меня такая проблема вот, все, долгов нет, жилье есть, дети есть, осталась одна неизменная вещь: КОЛТУШИ
    Меня ужасает не мой возраст, с ним все в порядке, а возраст моих ровесников! Что вы старые-то такие?!

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •