Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о курсах парикмахеров.

  1. #1
    Гость Аватар для Саша_счастливая
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28

    Отзывы о курсах парикмахеров.

    Хочу пройти курсы обучения по специальности "парикахер-универсал" или "парикахер-стилист" - пока не решила какие именно. Потерялась в огромном списке школ и курсов Может кто-нибудь посоветует или порекомендует курсы обучения? Или напишет свои впечатления об обучении в том, или ином месте... Денег на курсы в целом не жалко, но не до такой степени, чтобы пойти учиться например в "Май" - и дорого и слишком долго... Уже зимой хотелось бы начать работать, так что учиться готова начать буквально завтра... Хотелось бы найти хорошую школу, где научат базису, остальное "отшлефую" на курсах повышения квалификации, но прежде - хочу получить ХОРОШИЙ базис... Если может кто-то что-то посоветовать - жду!

  2. #2
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    А я вот училась именно в Мае. Не так уж дорого. По стоимости — так это средняя рыночная цена. К тому же вы вкладываетесь в собственное образование, такие инвестиции окупаются достаточно быстро. А продолжительность курсов — разная. Есть, например, и 6ти месячные курсы. Просто они более, что ли, интенсивные, чем годовые. Поэтому если вы хотите уже скоро приступить к работе, то можно выбрать их. Я, правда, училась именно на годовых, лично мне так удобнее.
    Я, кстати, очень долго выбирала учебный центр. Школ-то в городе сейчас много. Но мне была важная репутация заведения, преподаватели, также отзывов я много хороших слышала именно о Мае. А если говорить о самом образовании, центру и вовсе равных нет. Заведение работает по методике Pivot Point. Её один американец придумал. Практически все самые крутые стилисты мира обучались имнено по этой системе. Когда мы учились, нам выдали специальный набор — разные книжки и прочие учебные материалы, расходники также выдавались, сами занятия также были очень интересные — не только отработка, но даже теория. Преподаватели очень интересно и полно рассказывают. Сейчас у меня два диплома — российский, а также международный диплом Pivot Point. Такой диплом признаётся по всему миру. Захожу — хоть в Бразилию работать уеду. Ну и просто «жизненных» преимущество у Мая много. Есть кафешка, тут же — магазин профкосметики. С нами учились девочки из других городов, так их в общежитие устроили. А ещё на нашем экзамене присутствовали директора нескольких салонов красоты — отбирали себе персонал. Я, конечно, не знаю — на каждом ли экзамене такое, но это же можно в учебном центре уточнить. Если немного сумбурно написала, спрашивайте. Но Май я рекомендую очень.

  3. #3
    Гость Аватар для Саша_счастливая
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    28

    спасибо... звучит правда как реклама...

    я знаю что май - классная школа, но график их не не подходит категорически((((((((((

  4. #4
    Элита Аватар для Konyashka
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1 541

    это не реклама)))) это реаьность. Я просто хотела хорошее образование, я его получила
    Решать вам

  5. ответ для Konyashka , на сообщение « это не реклама)))) это реаьность. Я... »
    #5
    Элита Аватар для nitta
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    1 839

    почитайте про школу Павла Баженова.
    ____________________________________________
    ________ ________

    "Вы могли бы сказать о многом, Но устали от вечных истин - Всё закончилось эпилогом. До свиданья, Агата Кристи." (С)

    Душа хочет романтики, а жопа приключений..

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Ga_zel
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    3 768

    Посмотрите топ "Красота не требует средств" - 1 страницу
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5116773
    Там отзывы моделей, думаю, по ним можно судить о том, где учат хорошо стричь/красить и т.д., ну и изначально правильно обращаться с клиентами

  7. #7
    Наш человек Аватар для ksan
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Петроградка/Большевиков
    Сообщений
    7 612

    http://www.kursypeterburg.ru/stoimost-kursov/
    Как эти курсы? Хотелось бы отзывы послушать.

  8. #8

    я также как начинающий сначала искал побольше информации, как говорят изучал теорию, информацию я искал на разных сайтах, вот хотел бы поделиться и порекомендовать сайт http://kursspb.ru/parikmaher.html, с помощью которого вы можете научиться и получить определенные навыки парехмахера.

  9. ответ для ksan , на сообщение « http://www.kursypeterburg.ru/stoimost-ku... »
    #9
    Активный участник Аватар для Nata-juja
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Московский р-н Витебский проспект 33/1
    Сообщений
    503

    это посредники!




    Нет повести печальнее на свете, чем повесть *я сегодня на диете*

    Раз, два, три...больше бегай - меньше жри!!

  10. #10

    Anuto4 , скажите пожалуйста, а долго ваша мама училась? И много ли она, если не секрет, теперь получает? И как дорого курсы сами обошлись вам, раз вы в рассрочку платили? Заранее спасибо) Интересно просто знать, сама планирую сменить профессию.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •