Тема: Ликвидируют фирму,открывают новую.

  1. #1
    Участник Аватар для Мадам Глория
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Ни дом и не улица
    Сообщений
    197

    Ликвидируют фирму,открывают новую.

    Ликвидируют фирму,открывают новую. Хотят оформить в новой фирме через увольнение. Как не потерять работу? А если потерять работу что б не так обидно было в денежном плане... Какие гарантии можно получить от работа дателя , кроме устного обещания -может приказ о приёме в новую фирму ( учредители будут новые ,но они работали в старой).

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    увольняться по переводу.
    Желательно прежде, чем подписать приказ на увольнение, увидеть и подписать новый трудовой договор с новой организацией.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « увольняться по переводу. Желательно... »
    #3
    Участник Аватар для Мадам Глория
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Ни дом и не улица
    Сообщений
    197

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    увольняться по переводу.
    Желательно прежде, чем подписать приказ на увольнение, увидеть и подписать новый трудовой договор с новой организацией.
    По переводу не хотят думаю будут убирать не нужных. Я не считаю себя не нужным,но.А разве для фирмы нет разницы по переводу или через увольнение ведь фирма сделает как ей выгодно.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    переход из одной фирму в другую это в любом случае увольнение и новый прием.
    Просто статьи увольнения разные, и оформляется немного иначе.
    Например, при приеме в новую фирму по переводу вам не смогут установить испытательный срок. И не могут отказать в приеме на новое место.
    Материальных затрат для фирмы нет.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « переход из одной фирму в другую это в... »
    #5
    Участник Аватар для Мадам Глория
    Регистрация
    30.10.2011
    Адрес
    Ни дом и не улица
    Сообщений
    197

    А если фирму ликвидируют из-за проблем. То перевод фирму не устроит. Или фирма за другую( новую) фирму с другими учредителями не отвечает и можно по переводу, просто начальство не хочет и тем самым убрать неугодных людей.

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    новая фирма по долгам старой не отвечает.
    Желание начальства вполне понятны.
    Я вам объясняю, как сделать так, чтобы обезопасить себя. Если вы лично в список неугодных не попадаете, вам могут пойти на встречу. Афишировать эту схему для всех сотрудников совсем не обязательно.

  7. #7
    Элита Аватар для mezencit
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    2 480

    Яна, день добрый. Можно, в этой теме напишу. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Весь штат нашей компании будут переводить в новую с 1 июля. Сначала говорили, что будут переводить через увольнение, потом говорили, что будут переводить через перевод. Но до сих пор ничего конкретного не сказали, никаких уведомлений на руки не выдавали (тут в порядке вещей подписывать все документы задним числом). Про ликвидацию предприятия тоже ничего не говорили. Никакой конкретики, в общем.

    Работать в новой организации я не хочу. Подскажите, как лучше поступить в обоих случаях, чтобы получить все причитающиеся пособия. Спасибо!

  8. ответ для mezencit , на сообщение « Яна, день добрый. Можно, в этой теме... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от mezencit Посмотреть сообщение
    Яна, день добрый. Можно, в этой теме напишу. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Весь штат нашей компании будут переводить в новую с 1 июля. Сначала говорили, что будут переводить через увольнение, потом говорили, что будут переводить через перевод. Но до сих пор ничего конкретного не сказали, никаких уведомлений на руки не выдавали (тут в порядке вещей подписывать все документы задним числом). Про ликвидацию предприятия тоже ничего не говорили. Никакой конкретики, в общем.

    Работать в новой организации я не хочу. Подскажите, как лучше поступить в обоих случаях, чтобы получить все причитающиеся пособия. Спасибо!
    в другую организацию - только через увольнение.
    без вариантов.
    если вы откажетесь... ну, можно поторговаться и договориться об увольнении по соглашению сторон с какими-то выплатами.
    Но результат в данном случае не гарантирован.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •