Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Плазмаферез. Кто-нибудь делал?

  1. #1
    Активный участник Аватар для little-lion
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    544

    Плазмаферез. Кто-нибудь делал?

    Добрый день! у меня мама "нарыла" процедуру по очистке крови. Хочет сама делать и меня уговаривает. Я большой скептик относительно нетрадиционных методов лечения, но может она права и сделать стоит. Написано, что удаляет накопившиеся десятилетиями токсины, способствует выведению холестериновых бляшек, чуть ли не омоложение обещают . Поделитесь опытом, если кто-то делал, пожалуйста.
    Ира, старший брат Витька и малышка Аня

  2. ответ для little-lion , на сообщение « Плазмаферез. Кто-нибудь делал? »
    #2

    Процедура выполняется только по очень узким показаниям и назначению врача, причем
    не первого попавшегося. Ради профилактики делать не нужно ни в коем случае.

  3. #3

    Цитата Сообщение от MARAZMO Посмотреть сообщение
    Процедура выполняется только по очень узким показаниям и назначению врача, причем
    не первого попавшегося. Ради профилактики делать не нужно ни в коем случае.
    на всякий случай плюсану, а то сейчас набегут сторонники "очищения", и у нормальных людей не будет численного перевеса

  4. ответ для little-lion , на сообщение « Плазмаферез. Кто-нибудь делал? »
    #4
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 551

    Это совсем не так безобидно, как пишут в рекламах, и очень сильно зависит от доктора и аппарата. Да и стоит совсем не дешево. Делать стоит тогда, когда другого выхода нет. Мой доктор меня отговорил.

  5. ответ для little-lion , на сообщение « Плазмаферез. Кто-нибудь делал? »
    #5
    Активный участник Аватар для little-lion
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    544

    Спасибо! У тетки моей обострение ревматоидного артрита... или как-то так. Она эту бучу подняла оказывается. Но в показаниях я такого заболевания не увидела, не знаю, кто ей насоветовал.

  6. ответ для little-lion , на сообщение « Плазмаферез. Кто-нибудь делал? »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Красносельский р-н
    Сообщений
    382

    у меня свекровь делала несколько лет назад такую процедуру. уж не знаю, что были за показания, но в течение нескольких месяцев после нее у свекрови случился инсульт, и вот уже 4 года, как она лежачая. не думаю, что процедура спровоцировала инсульт, но то, что не предотвратила - это факт. хотя, вроде, обещают очистку крови...

  7. ответ для little-lion , на сообщение « Плазмаферез. Кто-нибудь делал? »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    956

    Мне делали во время беременности, надеялись снять отеки и снизить давления. Кардинального улучшения не было, все равно роды были срочные, но если бы не делали плазмоферез, может быть было бы хуже.

  8. ответ для little-lion , на сообщение « Спасибо! У тетки моей обострение... »
    #8

    Цитата Сообщение от little-lion Посмотреть сообщение
    Спасибо! У тетки моей обострение ревматоидного артрита... или как-то так. Она эту бучу подняла оказывается. Но в показаниях я такого заболевания не увидела, не знаю, кто ей насоветовал.
    У моего отца такой же диагноз. Плазмаферез делали в ВМА, где он много лет лечится. Стало лучше, примерно на год хватило. Во второй раз не помогло, больше не делали.

  9. ответ для Кумико , на сообщение « У моего отца такой же диагноз.... »
    #9
    Активный участник Аватар для little-lion
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    544

    Цитата Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
    У моего отца такой же диагноз. Плазмаферез делали в ВМА, где он много лет лечится. Стало лучше, примерно на год хватило. Во второй раз не помогло, больше не делали.
    Вы не могли бы подсказать какие-то координаты - врача, который назначал плазмафарез. Передам тете, пусть попробует сходить... Можно в личку. Спасибо!
    Ира, старший брат Витька и малышка Аня

  10. ответ для Veretyona , на сообщение « Мне делали во время беременности,... »
    #10
    Элита Аватар для Duseniza
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    Московский р - н, "Парк Победы"
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Veretyona Посмотреть сообщение
    Мне делали во время беременности, надеялись снять отеки и снизить давления. Кардинального улучшения не было, все равно роды были срочные, но если бы не делали плазмоферез, может быть было бы хуже.
    Я тоже делала во время беременности, так и не поняла зачем. Обещали год болеть не буду, через неделю вирус прицепила.
    По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
    ...но шмель не знает этого и летает куда хочет.


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •