Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 

Тема: Украли ночью номера

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Украли ночью номера

    Не нашла пока здесь, кто уже с этим столкнулся и кто как разрешал эту проблему...
    Веду сегодня ребенка утром в сад, смотрю на свою припаркованную во дворе машину и задерживаю на заднем номере свой взгляд...его нет...ночью/рано утром/вчера вечером свинтили...на стекле бумажечка с номером телефона, звоню - сбросили, присылают СМС-ку - какой номер? отвечаю. Снова СМС - 5000 рублей. Посылаю подальше. Через пару часов - 3000 рублей.... Обратилась в полицию. Первый вопрос дежурного - номерок оставили?
    День с утра "задался"

  2. ответ для Павлунтий , на сообщение « Украли ночью номера »
    #2
    Мега-элита Аватар для Tais_F
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Кировский Завод
    Сообщений
    3 699

    О, знакомая ситуация, только без номера телефона на стекле.
    У меня через неделю после покупки машины номера сняли. Муж выходит на работу, а номерочков нетути, скрутили. Вызвал полицию, написал заявление о краже номеров. Ему там дали какую-то бумажку, с ней сказали ехать в ГИБДД нашего района.
    Съездили, отстояли очередь, там типа пробили по базе, что машина не в угоне и принадлежит мне, опять что-то дали и отправили в МРЭО за новыми номерами. Мы оплатили все пошлины в Сбере, поехали в МРЭО, отстояли очередь там, получили новые номера и свидетельство о регистрации ТС.
    Потом пришло письмо из полиции об отказе в возбуждении УД.
    В общем, куча гемора , неприятно, но не смертельно. Удачи Вам! Ну а если дежурный спросил про номер телефона товарисчей, то может, по-другому вопрос решит наша доблестная полиция .

  3. ответ для Павлунтий , на сообщение « Украли ночью номера »
    #3
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Сегодня общалась с дежурным, сказал, что буквально 2 месяца назад новые правила ввели - если скрутили оба номера, то это большая ...опа! И теперь недостаточно, что ты владелец этого авто по бумажкам, что VIN-номер совпадает и т.п. Будет идти расследование, потом машину будут снимать с учета, потом снова ставить на учет...короче, геморррр...(

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
    Ну а если дежурный спросил про номер телефона товарисчей, то может, по-другому вопрос решит наша доблестная полиция .
    Скорей всего, она никак не будет решать эту проблему - они ЭТОТ номер телефона даже у меня не спросили. "Вот поймать бы" - сказали. А про возбуждение УД мы уже слышали и проходили...фиХня полнейшая! Да оно мне и не нужно, мне бы поскорей номер восстановить

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    Спасибо

  6. ответ для Павлунтий , на сообщение « Украли ночью номера »
    #6
    Старожил Аватар для Dean Proffitt
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Спасская пл.
    Сообщений
    1 110

    Номера российские? В Москве уже была такая тема, только с нероссийскими.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Павлунтий
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    4 558

    Цитата Сообщение от Dean Proffitt Посмотреть сообщение
    Номера российские? В Москве уже была такая тема, только с нероссийскими.
    Да-да, 98 рег.

  8. ответ для Павлунтий , на сообщение « Украли ночью номера »
    #8
    Старожил Аватар для Dean Proffitt
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Спасская пл.
    Сообщений
    1 110

    Ну тады не знаю. Там упор делался на то, что машинам надо было возвращаться на родину и люди платили, чтобы не иметь проблем на границе. Я бы не стал выкупать по двум причинам - 1 могли их использовать в криминальном деле, а отвечать потом вам 2 чтобы не поощрять этот бизнес.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Tais_F
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    м. Кировский Завод
    Сообщений
    3 699

    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Сегодня общалась с дежурным, сказал, что буквально 2 месяца назад новые правила ввели - если скрутили оба номера, то это большая ...опа! И теперь недостаточно, что ты владелец этого авто по бумажкам, что VIN-номер совпадает и т.п. Будет идти расследование, потом машину будут снимать с учета, потом снова ставить на учет...короче, геморррр...(
    Вот роюсь-роюсь в Интернете, и не могу найти этих новых правил. Может, не там ищу? В чем новшество-то заключается? И раньше как было? Хоть почитать где бы...
    Цитата Сообщение от Павлунтий Посмотреть сообщение
    Скорей всего, она никак не будет решать эту проблему - они ЭТОТ номер телефона даже у меня не спросили. "Вот поймать бы" - сказали. А про возбуждение УД мы уже слышали и проходили...фиХня полнейшая! Да оно мне и не нужно, мне бы поскорей номер восстановить
    Вот такие заявы нашей доблестной полиции, меня всегда удивляют. Так и хочется ответить - "ну так ловите! ".

  10. ответ для Павлунтий , на сообщение « Украли ночью номера »
    #10
    Старожил Аватар для Bisha
    Регистрация
    04.03.2009
    Адрес
    ул. Ключевая
    Сообщений
    1 204

    Год назад была такая же проблема. Только у меня получилось все решить за полдня. Утром заявление в милицию. Потом в коммерческом МРЭО дали какой то бланк(не помню какой), в ГИБДД подписали быстро. Там часы работы какие то странные были, мне повезло, к двум часам дня уже были новые номера. Правда моталась на такси для скорости.

Страница 1 из 53 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •