Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 

Тема: Мои дорогие детки.

  1. #1

    Мои дорогие детки.

    Здравствуйте.Давно читаю форум,и вот решила завести темку о своей "небольшой" семейке.Мой путь в приемные мамы начался девять лет назад.Здесь много пишется о мотивации приема ребенка в семью,сначала о ней.Замуж я вышла в 20 лет,родилась дочка Анечка,мужу было тоже 20 лет,жили мы в общежитии-самостоятельные же!Брак наш был недолгим,в причины вдаваться не буду,но я умудрилась за этот недолгий брак сделать два аборта.Путями нелегкими привел меня Господь в Православный Храм,надо сказать что душевное мое состояние на тот момент оставляло желать лучшего,все в жизни было как то не так и не то,жилья не было,с мужем развелись.Еще шок у меня был,все время хотелось плакать-на моих глазах,прямо возле подъезда застрелили моего близкого друга.И вот придя в Храм я услышала проповедь батюшки об абортах,а если называть вещи своими именами-об убийстве детей собственными матерями.Я не знаю что со мной тогда произошло,но как перевернулось все внутри,я как будто прозрела,или проснулась-ГОСПОДИ,ЧТО ЖЕ Я НАДЕЛАЛА!!!Господи,прости меня,что же мне делать,как с этим жить?Ответов я не знала,только просила-Господи научи и прости.И вот тогда и подумала-я убила двоих деток,пусть и не осознанно,и не понимала тогда,и сейчас никогда бы так не поступила-но их уже не вернуть,ничего не исправишь,может Господь простит меня если я стану мамой хотя бы для одного брошенного ребеночка,отогрею его и буду любить как своего.Я взяла благословение у батюшки,и решила почитать акафист матушке Матронушке.Работала я в парикмахерской у своей тети мастером маникюра и наращивания ногтей,и на следующий день работая, все время думала о своем будущем ребенке,и уже любила его испытывая нежность в сердце.Последняя моя клиентка,которая была в этот день,случайно сказала что работает в центре реабилитации для детей(она ходила ко мне давно,но я не знала).Меня как током обдало, уже чувствовала,мой малыш скоро найдется!!!А есть ли у вас детки которых можно взять,спросила я.Она ответила что сейчас нет,один только мальчик,но тебе он не нужен-у него порок сердца,он в пять лет не разговаривает вообще жил раньше как Маугли,не знал что такое ложка,кружка,туалет и т.д.Посоветовала подождать,ведь дети появляются периодически.На следующий день я отправилась в этот центр,отговаривали все-психолог,юрист.Советовали съездить в ДД неподалеку,там подобрать хорошего,здорового ребенка.Я ушла в какой то момент,но не доехав до дома вышла из автобуса и вернулась обратно.Меня туда привел Бог,и там был только этот единственный малыш подлежащий передаче в семью.Я так рассуждала- что даст мне Бог,то и приму,я же не игрушку в магазине выбираю,а больному маленькому мальчику мама еще больше нужна.Я не могла уже уйти-ОН БЫЛ ,я о нем знала,и знала что если уйду,он будет одинок и ни кому не нужен,он уже в сердце стал моим сыном.Когда я зашла в группу первый раз,детки спали,подойдя к кроватке увидела малюсенькую головеночку и чуть не расплакалась-в пять лет он выглядел на два!Маленький мой,маленький сыночек-ушла на улицу ждать окончания тихого часа.

  2. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #2
    Активный участник Аватар для Snurik
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
    Сообщений
    343

    Пишите, пожалуйста!

  3. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #3

    Меня снова попытались убедить в том,что я беру кота в мешке,что мне это совершенно не нужно,и что много нормальных детей которых можно взять.А я думала,а что будет с ним?И почему те дети нормальные,а этот нет?Ведь я хочу помочь,вот и дал мне Бог такую возможность.После тихого часа я вернулась в группу,и первое что сделал мой малыш-растопырив худюсенькие рученки бросился мне на шею,и закричал "МАМА",это было единственное слово что он умел говорить.Я обняла его,и даже не почувствовала почти в руках,такой он был крошечный и худенький.Дала ему мандарины,и он начал их есть прямо с корками.Первым человеком,который мне сказал что то хорошее о Владюше была воспитательница,очень добрая женщина.Отведя меня в сторонку она с нежностью в голосе произнесла-мальчик очень добрый и светлый,очень часто такие дети,привезенные к нам из таких условий бывают агрессивны,замкнуты,или запуганы.А он ласковый,всегда пытается всем помочь,мы воспитатели его очень любим,он не умеет говорить,но все показывает жестами и все понимает.Решение было принято.Я начала собирать документы,и навещать своего сыночка.Воспитатели рассказывали что он очень ждет,стоит возле окна и ждет.Владюша был шустрячком,обычно на месте не удержишь,а тут прижмется к окошку и смотрит долго.Когда мы гуляли,он пытался как мог спросить у меня-а почему ты туда,и показывает ручкой за забор,а я нет.Ну потерпи говорю сыночек,нужно необходимые бумажечки тетям сдать что бы тебя с мамой отпустили.Скоро-скоро я тебя заберу домой.

  4. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #4

    Очень запомнилась фраза нарколога,который еще тогда в этом центре реабилитации психиатром подрабатывал-Если у тебя повышенный материнский инстинкт,то хоть бы головой думала!Он(Владик) может вообще олигофреном будет не обучаемым,тебе оно надо?Меня тогда как ножом по сердцу.Маленький,беззащитный,больной малыш,и так о нем говорить!Еле сдержалась тогда что бы не послать этого умного взрослого дядю...

  5. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #5
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Ох, как хорошо! Ещё одно одинокое сердечко стало маминым!

  6. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #6

    Я конечно не знала как Владик будет развиваться,но для себя уже приняла решение-что будет дано мне ,то и приму,как от свое рожденного приняла бы.Это уже мой ребенок,такой какой есть.

  7. #7

    Сердечко мы Владюше " отремонтировали",пороков оказалось два,но не сильно сложных -коортация аорты,и открытый артериальный проток.Обошлось одной операцией.За год после операции мой мальчик " выровнялся"-раньше у него были маленькие ножки,крошечные ступни,и по сравнению с ногами большеватая грудная клетка.Стал пропорциональным.В школу пошел с восьми лет,в обычную.Сердечко у сыночка золотое!Это я теперь понимаю,что не крест мне был дан,а ДАР от Бога.Добрее и отзывчивее человечка я и по сей день не встречала.Уже несколько лет сынок помогает батюшке в Алтаре служить.Позитивный,замечательный мальчик.

  8. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #8

    Да,забыла написать-Владюше уже 14 лет!Подрос мой сынок.И деток у меня сейчас одиннадцать...Девять лет прошло.
    Последний раз редактировалось Наталья_74; 06.06.2012 в 01:00.

  9. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #9

    Пишите ещё, пожалуйста!
    И, если можно, порадуйте нас фотографиями Владика и других Ваших деток.

  10. ответ для Наталья_74 , на сообщение « Мои дорогие детки. »
    #10
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Пишите еще!

Страница 1 из 38 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •