Тема: Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

  1. #1

    Как получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

    Доброго дня! Помогите, пожалуйста, в решении следующей проблемы:

    Я трудилась на последнем месте работы с 2005 года. В период с 2005 по 2006 год меня два раза переводили из компании в компанию в пределах одного холдинга. В ноябре 2009 года я ушла в декрет и последующий отпуск по уходу за ребенком. В мае 2012 года я уволилась по собственному желанию. За все время работы у меня накопилось 69 дней неиспользованного отпуска. И теперь начинаются проблемы с получением компенсации. Есть веские основания полагать, что фирма сделает все, чтобы эту компенсацию мне не заплатить. Отсюда вопросы:

    1) Имею ли я право получить компенсацию за весь период работы в холдинге или только за период, когда я работала в последней фирме, т.е. за период с 2006 по 2012 год?

    2) Какой период будет учитываться для расчета среднедневного заработка, ведь последние 2,5 года доходов у меня не было?

    3) Как правильно посчитать среднедневной заработок (хочу посчитать сама, чтобы быть уверенной, что не обманули)?

    4) Как можно воздействовать на фирму, чтобы все-таки получить положенную мне компенсацию? Фирма не совсем белая...

    5) Положены ли мне еще какие-то компенсации при увольнении?

    Заранее большое спасибо за ответы!

  2. ответ для E-Lenok , на сообщение « Как получить компенсацию за... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. только за период работы в последней фирме, с 2006 года до даты начала отпуска по уходу ( отпуск по БиР в этот период входит).
    2.12 месяцев до начала декрета
    3.без комментариев. это к бухгалтеру.
    4. В случае обращения в любые проверяющие органы, вы сможете получить только официальную часть компенсации.
    5. нет

  3. #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. только за период работы в последней фирме, с 2006 года до даты начала отпуска по уходу ( отпуск по БиР в этот период входит).
    2.12 месяцев до начала декрета
    3.без комментариев. это к бухгалтеру.
    4. В случае обращения в любые проверяющие органы, вы сможете получить только официальную часть компенсации.
    5. нет
    Спасибо Вам большое за ответ!

    Про период поняла, среднедневной заработок смогу сама посчитать

    4. Про неофициальную часть компенсации речь вообще не идет. Мне ее не выплатят и ничего я сделать не могу, это я прекрасно понимаю. Хочу получить только официальную часть. Проверяющий орган в данном случае - это трудовая инспекция?

  4. ответ для E-Lenok , на сообщение « Как получить компенсацию за... »
    #4

    Подскажите еще, пожалуйста: в какой срок после увольнения по закону мне обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

  5. ответ для E-Lenok , на сообщение « Подскажите еще, пожалуйста: в какой... »
    #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, пожалуйста: в какой срок после увольнения по закону мне обязаны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?
    в день увольнения.

  6. ответ для E-Lenok , на сообщение « Спасибо Вам большое за ответ!... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от E-Lenok Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое за ответ!

    Про период поняла, среднедневной заработок смогу сама посчитать

    Проверяющий орган в данном случае - это трудовая инспекция?
    ГИТ или Прокуратура, или суд.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •