Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Черный список: больница Святителя Луки на Чугунной 46

  1. #1
    Старожил Аватар для almakon
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    ДНП Малиновые вечера
    Сообщений
    1 177

    Черный список: больница Святителя Луки на Чугунной 46

    Так случилось, что госпожа Ивашова на самом раннем сроке отправила на скорой мою дочь в эту ужаснейшую больницу. То, что отправила абсолютно не обоснованно, это в отдельной теме (про ЖК №2), а вот то, что больница отвратительная (по крайней мере, отделение гинекологии), так это захотелось озвучить отдельной темой.
    В больнице этой просто кошмар! Охрана - номинальная: на той неделе люди в белых халатах под предлогом осмотра ночью прошлись по палатам и украли у пациенток ценную технику, а у медсестер даже вынесли микроволновую печь!!!
    В старой обшарпанной крошечной палате 6 кроватей.
    Врачи абсолютно ничего не хотят делать: элементарное УЗИ при поступлении не назначили, ХГЧ и ЭКГ назначили только после того, как дочь пролежала 5 дней. Выписали лекарств на 2000, заставили купить шприцы, перчатки и прочее... По вечерам на отделении нет ни дежурного врача, ни даже сестры!!! Одной девочке стало плохо, так сестру искали больше часа!!! Врачи постоянно нагнетают обстановку: ничего толком не говорят, девчонки ревут по очереди и тем самым только хуже себе делают.
    Кормешка отвратительная: мяса нет в принципе, на завтрак гадкие каши, на обед жуткая похлебка, на ужин опять гадкая каша. Говорят: пусть вам родные еду приносят. Ужас!!!
    Вчера зав. отделением по фамилии Чиж после осмотра (непонятно, что он там увидел) двусмысленно дал понять, что не все в порядке. Дочь, конечно, понервничала. Я ее успокоила: сказала, беги оттуда! Дочь последовала моему совету: сказала, что больше ни минуты здесь не останется, выписалась. Вызвала такси и уехала.
    На вечер сразу же записались на УЗИ: сходили в Ава-Петер. У нас всё просто супер здорово!!! Никаких отклонений! Не было никакого смысла торчать в этой ужасной больнице и трепать себе нервы. В общем, "спасибо" Ивашовой за то, что формально исполнила свои обязанности. На будущее сделаем выводы.

  2. #2

    Меня несколько удивляет формулировка - "абсолютно необоснованно", когда речь идет о выделениях на раннем сроке. По-моему не секрет, что наша б/п медицина, и больницы в частности, - не букет роз. Если вам показалась госпитализация излишней, или не понравилась больница, можно было или не госпитализироваться или уйти сразу.

  3. #3

    Чиж вообще хам. Врачи.....ну те, которые молоденькие там-ничего, кстати. Пытаются помочь. Лежала там зимой. Жратва-ужас, согласна, условия-вообще мрак. Перчатки, шприцы-да, покупали, тока непонятно почему....У нас вообще перестали финансировать больницы? Куда не приду с перчатками своими как на дуру смотрят, говорят, что все есть, а там-нет ничего вообще. Меня теперь дома пугают Чугунной, если нервничаю

  4. ответ для моржик , на сообщение « Чиж вообще хам. Врачи.....ну те,... »
    #4
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Не знаю, как сама больница, но расположение у нее просто пипец. Жопа мира. Ни одной маршрутки мимо не ходит.

  5. ответ для whoami , на сообщение « Не знаю, как сама больница, но... »
    #5

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Не знаю, как сама больница, но расположение у нее просто пипец. Жопа мира. Ни одной маршрутки мимо не ходит.


    Сама больница как и расположение

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 721

    И я зимой лежала. Врач был молоденький ординатор и на тот момент женщина зав отд (Чижа не было в принципе ни дня). Покупала шприцы, утрожестан и папаверин. Пролежала в трехместной палате одна дня четыре, потом вдвоем, и пару дней всего все три кровати заняты были. Медсестры практически всегда были на посту, обход, да, скомканно как-то. Но при этом в первый же день ЭКГ, ХГЧ, крови пробирок 5 и моча. УЗИ не делали, тк оно у меня было сделано за несколько дней до госпитализации. Потом делали УЗИ печени, организовали консультацию терапевта и хирурга (нужно было по проблеме, по сути не связанной с Б, но с которой в ЦПСиР на Комсомола со мной отказались иметь дело). Никто ничем не запугивал. Еда не спорю, специфически-больничная, особенно с токсикозом каши утром хороши.. И общее впечатление от бытовых условий не ах, конечно. Хотя коридорчик у администрации красивый, да..
    Может, это без Чижа там лучше было?

    Про то, что покупать надо перчатки и пр - это не только там так. Год назад лежала в Мариинке, там с порога сказали, что нет ничего, если какие лекарства с собой есть - прекрасно. И также за шприцами бегали. И в детских больницах, поверьте, также примерно.

  7. ответ для моржик , на сообщение « Сама больница как и расположение:046: »
    #7
    Хранитель Аватар для Зл@я
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    дома
    Сообщений
    10 131

    Цитата Сообщение от моржик Посмотреть сообщение




    Сама больница как и расположение
    вот уж точно! помню лет 10 назад мама там лежала (уже не помню по какому поводу), я часа полтора до нее добиралась от Выборгской. Была я тогда юна и пеша, на высоченных каблучищах и с полной дезориентацией в пространстве. Улица "Чугуниевая" вспоминается страшным сном
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру

    Мы танцуем на кромке стального обрыва.
    То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
    Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
    Даже если узнаем, ни за что не поверим...

  8. #8
    Наш человек Аватар для Ночная Птица
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Из окна смотрю на самолеты
    Сообщений
    8 721

    Это да, угол медвежий еще тот

  9. #9
    цветовод Аватар для Naslund
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Дыбенко-Большевиков
    Сообщений
    40 528

    ужас, даже не слышала про такую больницу...а про свои перчатки это вообще

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Марлен Дитрих
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
    Сообщений
    3 208

    Обычная больница,можно подумать та же Александровка лучше.
    Питание вообще общее на все гор.больницы,они ж государственные.
    Так что какая страна,такие и больницы.

    Лежите на платных ДО в РД,если стоять платно на учете многих проблем можно избежать.
    Бесплатно мы имеем то,что имеем,к сожалению.Такова жизнь в этой стране

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •