Тема: На детской площаке старший мальчик ударил в лицо моего сына (2 года)

  1. #1
    Активный участник Аватар для domna2607
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    364

    На детской площаке старший мальчик ударил в лицо моего сына (2 года)

    Здравствуйте, Ольга! Сегодня произошел случай на детской площадке. Мой сын (2 года) бегал на вокруг детской горки и остановился около незнакомого мальчика (на вид около 3-х лет). Мой сын подошел к нему близко и встал напротив. Возможно, мальчику это и не понравилось и он ударил кулаком в лицо моего сына. Мой сын в такой ситуации растерялся. Сразу опустил голову и пошел прочь от обидчика. Я решила не оставлять ситуацию без внимания. Подошла к своему сыну, обняла его и громко сказала, обращаясь к мальчику, что это мой сын и его обижать нельзя. А потом так же громко сказала своему сыну, чтобы он ничего не боялся, я его в обиду не дам, и драться не хорошо. Сразу подошли родители нашего обидчика и мальчик заплакал. Родители сказали, что он вообще-то не драчун. Ну, что ему надо извиниться. В итоге, мы с сыном сказали, что не сердимся на этого мальчика.

    Чесно говоря, я как-то не была готова к такой ситуации и действовала по наитию. Ольга, скажите, пжл, как надо себя вести в подобных ситауциях.

    Спасибо

    С уважением, Наталья.

  2. ответ для domna2607 , на сообщение « На детской площаке старший мальчик... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый день!

    вы среагировали, как любящая, заботливая и умеющая позаботиться о безопасности своего ребенка, МАМА!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для domna2607
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    364

    Ольга, Большое спасибо за добрые слова! ))) Скажите, пжл, на будущее, как надо вести себя в подобных ситуациях. Вступать в диалог с обидчиками ребенка или нет? Если да, то что можно сказать чужому ребенку? (вопрос достаточно тонкий). Как поддержать своего ребенка? Или вообще не обращать внимания, чтобы дети разбирались сами?

  4. ответ для domna2607 , на сообщение « На детской площаке старший мальчик... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Когда малышу лишь два года, стоит быть все время неподалеку, т. к. он пока в"вашей зоне" и сам точно разобраться не сможет . Старайтесь немного предвидеть ситуации и при необходимости включиться .
    Понятно, что дети есть дети и на площадке бывает разное. Если все же сучился "казус", по возможности успокойте малыша, твердо скажите обидчику, что так делать не стоит (в зависимости от того, что произошло) , т. е. всем своим видом дайте понять сыну, что всякое может случиться, но всегда можно найти выход и вы о нем позаботитесь .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •