Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 

Тема: Остеопороз - как лечить, где и чем?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 561

    Остеопороз - как лечить, где и чем?

    Не могу найти тем, хочется, чтобы кто-то поделился опытом. Мне 30 лет, делала остеоденситометрию - кости как у 80-летней. Врач предположила проблемы с желудком (неуваиваемость кальция) или гормонами. Сдала анализы и те и другие - все в пределах нормы, ничего особенного.
    Если есть темы с обсуждением - поделитесь ссылками, или просто опытом, если сталкивались, от чего возникло, чем лечили. Растерялась, предлагают кучу разных лекарств на выбор, одно другого дороже, я не могу сделать выбор. Врач говорит, все одно и то же, но так разве бывает?

    Upd
    2 года делаю уколы Акласты и принимаю препараты кальция.
    1 год - Акласта российского производства, сильные побочые эффекты. Через год +5 процентов костной массы. Перелом руки.
    2 год - Акласта немецкого производства, никаких побочных эффектов. Через год + 2,5 процента. Переломов нет.
    3 год - буду колоть Акласту. Средний срок лечения бифосфонатами от 3 до 5 лет.
    Последний раз редактировалось Badger; 05.05.2014 в 15:42.
    Барсук и барсукин сын


    Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

  2. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #2

    проверьтесь на целиакию

  3. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #3

    Это недостаток кальция и обезвоживание организма. Борьба с обезвоживанием- чистая сырая вода. Источник кальция все молочные продукты. На сосуды вредно влияет кислая среда - это употребление переработанной, рафинированной пищи.

  4. ответ для Веснушка-весна , на сообщение « проверьтесь на целиакию »
    #4
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 561

    Цитата Сообщение от Deya Посмотреть сообщение
    проверьтесь на целиакию

    Спасибо! А вы не подскажите, какие надо сдавать анализы?
    Барсук и барсукин сын


    Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

  5. #5

    Цитата Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
    Спасибо! А вы не подскажите, какие надо сдавать анализы?

    это я предположительно сказала про целиакию (не факт, что этот ген у вас присутствует). НО! столь ранний возраст для остеопороза + проблемы с кишечником явно наводят на мысли . Не исключайте и гормональных проблем. Целиакия диагностируется сложно. Спросите в Особых (только вам нужна диагностика для взрослых).

  6. #6
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от Отлонис Посмотреть сообщение
    Это недостаток кальция и обезвоживание организма. Борьба с обезвоживанием- чистая сырая вода. Источник кальция все молочные продукты. На сосуды вредно влияет кислая среда - это употребление переработанной, рафинированной пищи.
    При такой степени остеопороза молочные продукты ожидаемого эффекта не дают.
    Уже пора применять тяжелую артиллерию, например, кальцитонин. НО! Только после назначения врачом и исключительно под его наблюдением.

    Кроме денситометрии что-нибудь еще делали?
    Что ломаете и как часто (кроме шуток), например, пальцы ног и рук?

    При целиакии остеопороз цветёт махровым цветом, это правда.

  7. #7
    Наш человек Аватар для Badger
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Василеостровская
    Сообщений
    6 561

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    При такой степени остеопороза молочные продукты ожидаемого эффекта не дают.
    Уже пора применять тяжелую артиллерию, например, кальцитонин. НО! Только после назначения врачом и исключительно под его наблюдением.

    Кроме денситометрии что-нибудь еще делали?
    Что ломаете и как часто (кроме шуток), например, пальцы ног и рук?

    При целиакии остеопороз цветёт махровым цветом, это правда.

    Я пила периодически витамины с кальцием, молочные продукты ем достаточно много.
    Сделала все гормональны анализы и кальций в моче суточный - все в норме. Дважды сломала ногу в одном месте, тогда мне сказали, что это на фоне беременности, и пройдет. А зимой при легком падении треснули ребра. Сейчас мне выписали уколы Бонвива, с прогнозом на 5 лет ежемесячно. Сейчас читаю про целиакию, попробую в понедельник записаться к гастроэнтерологу.
    Барсук и барсукин сын


    Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )

  8. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #8
    Активный участник Аватар для Sand-ra
    Регистрация
    04.03.2011
    Сообщений
    392

    Мне эндокринолог давала перечень продуктов, полезных при остеопорозе. Молочные продукты там не на первом месте. Как ни странно, в кунжуте кальция больше, чем в твороге. Его можно добавлять в салаты, каши и т.д. А вообще, насколько я знаю, кальций усваивается только в сочетании с магнием, которого много в жесткой воде, а в Питерской мягкой - мало. И еще в качестве профилактики остеопороза очень важно укреплять мышцы, делайте зарядку

  9. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #9
    Гость
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    2

    Цитата Сообщение от Aleccandra Посмотреть сообщение
    Мне эндокринолог давала перечень продуктов, полезных при остеопорозе. Молочные продукты там не на первом месте. Как ни странно, в кунжуте кальция больше, чем в твороге. Его можно добавлять в салаты, каши и т.д. А вообще, насколько я знаю, кальций усваивается только в сочетании с магнием, которого много в жесткой воде, а в Питерской мягкой - мало. И еще в качестве профилактики остеопороза очень важно укреплять мышцы, делайте зарядку
    Allecandra, доброй ночи.
    Прекратите следовать "секретам домохозяйки".
    http://www.sapirmedical.ru/medical-n...ne-tablet.html

  10. ответ для Badger , на сообщение « Остеопороз - как лечить, где и чем? »
    #10
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Вы тироксин принимаете? Тогда гормоны может все в "норме" потому что проверяли количество тироксина. Кроме тироксина и трийодтиронина, щитовидная железа вырабатывает третий гормон — кальцитонин, биологич. действие к-рого заключается в регуляции обмена кальция в организме. Так вот при приеме тироксина мозгу посылается сигнал, что гормонов норма и вот тот самый кальцитонин перестает заодно вырабатываться.
    Я в принципе здоровый человек, но было в моей жизни такое, что по совету одного бодибилдера худела,принимая тироксин. Так с кальцием ужас стал ужасный.
    Ужас в том, что начала препараты кальция принимать, а они не усваиваются.

Страница 1 из 17 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •