Тема: Часто снятся кошмары про моего ребенка

  1. #1
    Ветеран Аватар для lyuba211@yandex.ru
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    764

    Часто снятся кошмары про моего ребенка

    Здравствуйте.
    Мне часто снятся кошмары про моего же ребенка. Обычно это снится перед его болезнью. И вот сейчас я даже не знаю, что и думать. Плохое стараюсь выбросить из головы, но пока не получается...
    Понимаю, что это возможно из-за того, что работаю и мало времени уделяю ребенку и во сне так сказать с ним общаюсь. Но от этого не лучше.
    Что делать? Пить успокоительные, "отпустить" ситуацию?
    Прогулки перед сном только начала пробовать - пока не помогают.
    Вариант больше проводить времени с ребенком тоже не подходит - не смогу по объективным причинам.
    Всё время хочется плакать.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Можете рассказать какой-либо сон? (если трудно здесь,напишите в лс)
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Ветеран Аватар для lyuba211@yandex.ru
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Богатырский
    Сообщений
    764

    Недавно:
    Мне снится, что мой ребенок обжегся горячим чаем. Всё это происходит на моих глазах. И следующая картинка - я смотрю на него, лежащего в больнице. Он почему-то лежит на животе (а не на спине, как при таком ожоге), а ожог у него прикрыт полотенцем вафельным. И глаза у него такие жалобные.
    На прошлой неделе:
    Как-будто произошло похищение ребенка (а я сначала не пойму, чьего ребенка похитили, но тоже пытаюсь помочь). Все вокруг меня начинают суетиться, потом звонят похитители и говорят место, где его оставили. Я прибегаю туда первой. Конец зимы, всё тает, серое небо. И на талом снегу в грязи вижу его, завернутого в какие-то тряпки. Он совсем маленький еще (несколько месяцев), начинает что-то гулить, и я вижу у него во рту зубы (причем коренные и очень красивые), и по ним течет кровь...

    Конечно я понимаю, что мои тревоги во многом связаны с тем, что через пару недель мы его отправим с моими родителями на море. Раньше его тоже они забирали, но на выходные (день-два).
    К тому же первый сон я связываю со своей боязнью за его жизнь (2 года назад, когда ему было чуть больше года, он обжегся кипятком по моей вине и мы лежали в больнице, правда ожог оказался легким и нас через сутки выписали на домашнее долечивание, но это моя вина...).
    Во втором сне меня больше всего беспокоит эти зубы во рту:1. Почему они у маленького ребенка (причем все в ряд, и красивые-красивые, как на стоматологических картинках), 2. На них кровь...

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    да. скорей всего ваши сны связаны с вашими переживаниями, что вы ему что-то недодаете, что вы в чем-то виноваты и он поэтому страдает . Сон-это в какой-то степени наши мысли,желания, тревоги и переживания . Вместо текста они приходят ночью в виде картинок .Во сне часто происходят замены и в одном образе могут быть разные возраста.разные люди. Поэтому и могут быть зубы у грудного ребенка . Кровь тоже может означать многое (красивые, но не сберечь; агрессию -"кусать до крови" и т. д. ). Сон очень индивидуален и для глубинного понимания нужно определенное исследование .
    уверена, вы любите ребенка и делаете все максимально хорошо и мало проводите время тоже по очень важной причине (а может вообще проводите достаточно) и поэтому наслаждайтесь тем, что у вас есть , вам не за что себя винить .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •