Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Эпиляция

  1. #1

    Эпиляция

    Вопрос.
    С какого возраста девочке можно делать эпиляцию волос на ногах? Не будут ли после этого волосы расти еще интенсивнее?
    У меня самой эта проблема практически не стоит, так что личного опыта, увы, нет.

  2. ответ для Мещанка , на сообщение « Эпиляция »
    #2
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    После эпиляции волосы, как раз наоборот, становятся тоньше и реже, в отличие от битья. Если делать просто воском, то вредного ничего в этом нет. Но процедура немного болезненная, особенно, первый раз. Думаю, лет в 16 можно попробовать.

  3. ответ для Мещанка , на сообщение « Эпиляция »
    #3

    подруга дочь эпилирует с 15 лет. Сама напросилась )))) терпела стойко. Но во-первых, руки-ноги не так болезненно, а во-вторых, после второго-третьего раза не то что не больно, но даже приятно (может быть)))))

  4. ответ для Мещанка , на сообщение « Эпиляция »
    #4
    Активный участник Аватар для mousenix
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    371

    Я попросила на ДР на 16 лет эпилятор и тогда стала им пользоваться. А до этого брила, лет с 12 наверное... плохо как-то помню

  5. ответ для Мещанка , на сообщение « Эпиляция »
    #5
    Хранитель Аватар для Linda Litzke
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    10 971

    Мне кажется, главное перехватить. чтобы не брили. Они ведь, если что-то запрещать, сами сделают. И по-простому Побреют и делов!
    Я вот тоже в раздумьях, пока втираю, что раньше тронешь, раньше мучаться начнешь. Но если приспичит,давай я помогу. Только не сбривай.
    А волосы тоньше становятся, но они еще и врастать начинают, не забывайте.

    Руки вообще, считаю, трогать не надо. Даже по результатам опросов волосы на руках не вызывают неприязни. А многие мужчины считают это милым.

  6. ответ для Мещанка , на сообщение « Эпиляция »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    540

    Оч. актуальная тема. Моей 10, руки-ноги дейсвительно сильно пушистые, очень стесняется, долго просила что-то сделать - я отговаривала, но потом сдалась - нервы и самооценка дороже. Уже два раза в домашних условиях удаляли на руках и ногах эпилятором. Ничего не врастает (но в этих местах и не должно), но больно было очень.

  7. ответ для Yulia_K , на сообщение « Оч. актуальная тема. Моей 10, руки-ноги... »
    #7
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Цитата Сообщение от Yulia_K Посмотреть сообщение
    Оч. актуальная тема. Моей 10, руки-ноги дейсвительно сильно пушистые, очень стесняется, долго просила что-то сделать - я отговаривала, но потом сдалась - нервы и самооценка дороже. Уже два раза в домашних условиях удаляли на руках и ногах эпилятором. Ничего не врастает (но в этих местах и не должно), но больно было очень.
    Эпилятор это вообще жесть! Воском гораздо легче и быстрее получается. Врастать не будут, если за день до того сделать хороший пилинг и после, где-то через недельку пилинговать. Очень хорошо делать пилинг с кофе (использованным из кофеварки). В 10 лет это круто! Моя тоже в свои 11 пушистенькая уже но про эпиляцию даже не думает :-)

  8. ответ для Мещанка , на сообщение « Эпиляция »
    #8
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    А что такое эпилятор? Это какая-то машинка?

  9. ответ для babariha , на сообщение « А что такое эпилятор? Это какая-то... »
    #9
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
    А что такое эпилятор? Это какая-то машинка?
    ага.
    масса вариантов и фирм
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные. (Стругацкие)
    Опоздаете к потемкинцам и больше их никогда не увидите. (с)

  10. ответ для Мещанка , на сообщение « Эпиляция »
    #10
    Наш человек Аватар для lуnx
    Регистрация
    07.03.2009
    Сообщений
    9 777

    Если уж девочка заговорила об этом, то разницы нет, сколько лет ей, надо удалять. Самый безболезненный способ (кроме бритвы) - воск. Я примерно лет с 13 пользовалась полосками Вит восковыми, они правда плохо удаляют, лучше в салоне делать. Или купите теплый воск Вит, он для домашнего использования и смывается водой, использовать очень легко

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •