Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Муж пьет пиво, хочу обратиться к психологу...

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ Петергофское шоссе, 3
    Сообщений
    145

    Муж пьет пиво, хочу обратиться к психологу...

    Добрый день/вечер, всем! Может тема была, не знаю поиск не выдал.
    Муж у меня умный, руки золотые, зарабатывает хорошо, но пиво пьет постоянно. 12 лет терпела, сначала пыталась его перевоспитать, лет через 7 плюнула глаза закрыла,
    а сейчас что-то уже подбешивать начинает: постоянно дома пустые бутылки копятся.
    Ну сколько можно??? 35 лет человеку, 2 детей, а он постоянно с этой соской. Раньше хоть перерывы делал, пил овесол, даже гептрал.
    А теперь пьет и пьет и пьет, просто надоело. Каждый день после работы по 2-3 бутылки, а по выходным так хоть с утра, а если еще и футбол/хоккей, то просто трындец.
    Только машина спасает, придумываю постоянно - давай туда съездим, сюда съездим.

    Подскажите, кто в курсе, есть ли психологи, которые могут вывести и этого состояния (вроде и запоем не назвать, но постоянно под мухой)??
    Кодироваться он не согласится, так как не считает себя алкоголиком. У него алкоголики - это грязные пьяные бомжи, валяющиеся на улицах (такой стереотип).
    "Я же под забором не валяюсь!" - вот и весь разговор.
    Не знаю насколько эффективна помощь психолога, но хотелось бы попробовать. Не хочу его хоронить в пятьдесят лет, хочется чтоб пожил подольше.

    В общем вот такая просьба к вам, форумчане, помогите, пожалуйста, советом кто может.

  2. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #2
    Мега-элита Аватар для Варюшка
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 655

    это алкоголизм.
    Почти никто из алкоголиков в этом не признается. Психолог тут не поможет, нужен врач-нарколог. Как правило, хороший врач уже на первом приеме умеет объяснить алкоголику его проблемы, но нужно его туда затащить

  3. ответ для Варюшка , на сообщение « это алкоголизм. Почти никто из... »
    #3
    Наш человек Аватар для Воздух
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    8 732

    Цитата Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
    это алкоголизм.
    Почти никто из алкоголиков в этом не признается. Психолог тут не поможет, нужен врач-нарколог. Как правило, хороший врач уже на первом приеме умеет объяснить алкоголику его проблемы, но нужно его туда затащить
    +1 ко всему, кроме "затащить".
    Пока не осознает, что проблема есть - ничего не поможет. А у него проблем никаких нет. Плохо Вам и огромный вред детям. А у него все прекрасно.
    Хмели сумели - и ты сможешь

  4. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #4

    есть конечно психологи работающие и с алкоголиками.

    я вам на этот форум за подробностями лучше посоветую: http://psyche.biznet.ru/main.html
    здесь все-таки ресурс не специализированный.

    насколько я знаю, из тамошних специалистов brutello точно работал раньше с алк. зависимыми.
    /меня только не выдавайте. /

  5. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #5
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    Знаю парня в похожем состоянии...В итоге остался без семьи, после чего сам решил и лег на наркологическое отделение в больницу. По сравнению с тем контингентом, что там лежит (мрак и ужас), он как огурчик, конечно. Медсестрички там надышаться на него не могли - приличный такой парень, хороший... Пока не пьет...уже несколько лет...

  6. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #6
    Активный участник Аватар для Маятник
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    406

    Ну, смотря что для него пиво. Для Вас - это алкогольный напиток, дурно пахнущий ...а для него это расслабуха и хорошее настроение. Плохо что каждый день конечно.
    Мой дядя, к примеру, пил пиво так..в выходные он брал 3-х литровую банку и топал за пивом, потом весь день у телевизора с пивком и рыбкой. Никогда не буянил и вообще считал пиво благородным напитком. Мы же, дети, в то время вообще к этому никак не относились, потому как сидит тихо и потягивает. Внимания не привлекал, соответственно отрицательных эмоций и нет. Надо что-то сделать - сделал и дальше попивает.
    Семья по мне так страдает сильнее от нудных родственников (это не в ваш адрес автор), которым это просто не нравится. Есть много привычек и у те и у тех. Ему, например, в вас что-то не нравится. Он и потягивает пиво, дабы скрасить свой вечер.... ну кто его знает. В остальном с форумчанами согласна, это проблема. Но пока он действительно сам не поймет что это проблема..ничего не изменится. И у меня муж пиво пил, потом ему просто стало не интересно и все. Перестал. Никто на его жизни не учил. Хотя и так все понятно.

  7. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #7
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    пьет только пиво? тогда отстаньте от него

    Зы. живу в той стране, где того, кто хочет отправить за 2-3 пива даже и ежедневного, и с утра, к психологу или наркологу или осуждает даже это, самого отправят продолжительность жизни в данной стране весьма велика

  8. ответ для Privacy , на сообщение « пьет только пиво? тогда отстаньте от... »
    #8
    Активный участник Аватар для Маятник
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    406

    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    пьет только пиво? тогда отстаньте от него

    Зы. живу в той стране, где того, кто хочет отправить за 2-3 пива даже и ежедневного, и с утра, к психологу иди наркологу или осуждает даже это, самого отправят продолжительность жизни в данной стране весьма велика


    есть над чем подумать... курить тоже вредно...кто курит-быстро к наркологу. Малышева на всю страну заявила что ВЫ курильщики - наркоманы...

  9. ответ для Privacy , на сообщение « пьет только пиво? тогда отстаньте от... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Happy Mother
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Ленинский пр./ ул. Доблести
    Сообщений
    3 151

    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    пьет только пиво? тогда отстаньте от него

    Зы. живу в той стране, где того, кто хочет отправить за 2-3 пива даже и ежедневного, и с утра, к психологу или наркологу или осуждает даже это, самого отправят продолжительность жизни в данной стране весьма велика
    Пиво пиву рознь! То что в Вашей стране называется пиво, в нашей бодяга...
    Я вот счас страшилку расскажу, про то как у жены моего брата родственник допился пивка.. Парень 34года, жена, ребенок, работа.. пил пивко кажНый день, а теперь у него цирроз печени и врачи говорят что протянет он не больше года((
    Автор, желаю что бы у Вас все получилось! Сил и терпения!

  10. ответ для Энеол , на сообщение « Муж пьет пиво, хочу обратиться к... »
    #10
    Участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Адрес
    СПб, ЮЗ Петергофское шоссе, 3
    Сообщений
    145

    Простите, весь день не было времени зайти. Спасибо за отзывы и советы!
    Вот про то, что пиво разное - это точно! Муж у меня конечно чаще дорогое пиво пьет, а вот брат его всякую бадягу с 16 лет начал пить, в итоге у него сейчас (спустя10 лет) конкретные проблемы с печенью - весь желтый, но результаты анализов на все гепатиты отрицательные. И все прочие инфекции не найдены. Умные говорят цирроз, а врачи диагноза еще не ставили. Эссливер велели пить. Может хоть этот случай мужа моего отпугнет, так ничего подобного, он думает что гептрал в любых ситуациях помогает.

    Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    пьет только пиво? тогда отстаньте от него
    Понимаете, хотелось бы чтоб потраченое на пиво и телек время уделялось бы лучше детям. Вспоминаю своего отца, сколько он со мной занимался, даже жалко бывает, что моим детям повезло меньше (((

    Вот он бывает пойдет с дочкой кататься на велосипеде, долго проездят, а на обратном пути он подъезжает к пивному ларьку и прямо на велике покупает пиво. В моей голове спорт с бухлом не укладываются.

    И вообще, я в 16-17 тоже много чего перепробовала, как и большинство молодежи, не святая. Но сейчас не представляю пьяное состояние, беспорядок в голове, утренняя разбитость, да и потом ответственность за детей - самый главный мотив должен быть для родителей!!!(хотя я и без детей не понимаю возлияний).

    Может можно переключить как-то его внимание с пива, какими-нибудь темами. Он много что способен сам сделать, сам платы создавал и даже усилитель звука делал, давно правда. С машиной разобрался, сам кое-что отремонтировать может, ремонт кв, разводка водопровода, настройка компьютеров - но все заканчивается одним: "Ну, сегодня я молодец, надо бы пивка!" Я за каждую бутылку не брюзжу, так для себя отмечаю количество выпитого и вздыхаю. Боюсь подпиливать - еще больше начнет пить.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •