Тема: Сын боится детей

  1. #1
    Ветеран Аватар для Кёр
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Canada
    Сообщений
    639

    Сын боится детей

    Добрый день!
    У нас такая ситуация: сыну ровно 2 года, он уже знает и говорит много слов, развивается соответственно своему возрасту, в сад не ходит, посещает только развивающие занятия 2 раза в неделю. На детской площадке как только к нему кто-то подходит из детей (младше или старше него не важно), сын сразу начинает меня звать и собирается плакать, убегает, если детки особо назойливы, начинает плакать и лезет на руки ко мне. Т.е. всё хорошо на площадке, пока кто-то к нему не приближается, а так он везед ползает, играет,катается. Такая же ситуация, когда он гуляет и с папой, и бабушкой, и дедом.
    Подскажите, как себя вести в такой ситуации?
    Я сама сильно не переживаю, объясняю всегда сыну, что детки с тобой хотят поиграть, никто тебя не обижает. Как мне думается, эта ситуация из-за того, что сын не был еще в коллективе.
    Хотелось бы услышать ваше мнение и советы, как помочь ребенку наладить контакт с детьми.
    — Мы разбогатеем и заведём семью.
    — Гомер, у нас уже есть семья!
    — Заведём получше.
    "Симпсоны (The Simpsons)"

    Чудеса случаются, когда ты рискуешь всем ради мечты, которую кроме тебя не видит никто. Нужно просто верить.
    «Малышка на миллион»

  2. ответ для Кёр , на сообщение « Сын боится детей »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Ваш ребенок еще мал и беспокоится особо не стоит .Он привык быть с одним человеком и ему сложно выстраивать отношения, когда несколько . Идя на прогулку рассказывайте, что на площадке можно играть с другими детьми. подходить к ним, меняться игрушками и они могут так делать . Сами на площадке подходите к другим и разговаривайте с ними и вовлекайте в игу . Видя,что это делаете вы и это безопасно и даже интересно, ваш малыш тоже будет так делать . Когда кто-то приближается к вам, ободряюще говорите сыну: вот мальчик идет, думаю, хочет поздороваться и ты можешь сказать ему привет или побегать и т. д. так потихоньку опыт и придет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •