Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Беременность на срочном договоре

  1. #1

    Беременность на срочном договоре

    Здравствуйте!
    Я уже с этим вопросом обращалась к Вам. Но ситуация немного поменялась, и я теперь не знаю, как поступить.
    Я устроилась в феврале 2012г. по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного работника. В договоре прописан конкретный срок окончания - 22 июля 2012 года (это дата закрытия больничного по беременности и родам основного сотрудника). В отделе кадров мне говорили, что это формальность, и когда основной работник напишет заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, со мной продлят договор. Сейчас я узнала, что беременна. Неожиданно, но желанно, поэтому в ноябре планируется декрет.
    На время продления трудового договора (22 июля) действующего срок моей беременности будет около 13 недель, и будет уже заметно (понимаю, что одеждой можно "закрыть").
    Вопросы следующие.
    1. Как должно выглядеть продление основного договора - новый договор, дополнительное соглашение к действующему?
    2. Как себя вести в этой ситуации - рассказать в отделе кадров и руководителю о своем положении перед перезаключением договора или я не обязана об этом сообщать на таком небольшом сроке?
    3. В каком случае мне будут положены все социальные выплаты (пособие по беременности и родам, выплаты в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет), а в каком я лишаюсь их.

  2. ответ для Аняшкин , на сообщение « Беременность на срочном договоре »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    1. доп. соглашение с указанием нового срока
    2. не обязаны сообщать вообще.
    3.по БиР вы в любом случае получите выплату, пособие до полутора лет сможете получать. если нынешний ТД будет продлен до окончания отпуска по уходу основного работника. Если срок увеличат только до окончания вашей беременности ( т.е. до конца больничного по БиР), то пособие вы все равно сможете получаеть, но не на работе. а через собес, и размер пособия будет минимальный, а не 40% от среднего заработка, как у работающих.

    обращаю ваше внимание: если вас не уведомили за 3 дня до даты окончания договора о том, что срок заканчивается, то договор становится БЕССРОЧНЫМ.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. доп. соглашение с указанием нового... »
    #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. доп. соглашение с указанием нового срока
    2. не обязаны сообщать вообще.
    3.по БиР вы в любом случае получите выплату, пособие до полутора лет сможете получать. если нынешний ТД будет продлен до окончания отпуска по уходу основного работника. Если срок увеличат только до окончания вашей беременности ( т.е. до конца больничного по БиР), то пособие вы все равно сможете получаеть, но не на работе. а через собес, и размер пособия будет минимальный, а не 40% от среднего заработка, как у работающих.

    обращаю ваше внимание: если вас не уведомили за 3 дня до даты окончания договора о том, что срок заканчивается, то договор становится БЕССРОЧНЫМ.
    Спасибо!
    Уведомить должны за 3 рабочих дня или календарных? там выходные попадают...и уведомить должны письменно?

  4. ответ для Аняшкин , на сообщение « Беременность на срочном договоре »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    за 3 календарных дня, письменно, под подпись ( вашу).

  5. ответ для Аняшкин , на сообщение « Беременность на срочном договоре »
    #5

    Спасибо!!!

  6. ответ для Аняшкин , на сообщение « Беременность на срочном договоре »
    #6

    Добрый день!
    Я снова с вопросом. В отделе кадров готовят доп.соглашение к моему договору. Если они меня не уведомят об окончании нынешнего договора, а сразу дадут доп.соглашение на подпись, это будет правильно? или все равно сначала обязаны уведомить?

  7. ответ для Аняшкин , на сообщение « Беременность на срочном договоре »
    #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    доп. соглашение о чем готовят? об изменении срока в связи с вашей беременностью? или другое?

  8. ответ для Аняшкин , на сообщение « Беременность на срочном договоре »
    #8

    Допсоглашение готовят о продлении срока основного договора, но в нем не будет прописана точная дата, всего лишь - до выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника. Про мою беременность шеф мой занет, в кадрах вроде бы нет..19 числа выйдус больничного на работу, разведаю...

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от Аняшкин Посмотреть сообщение
    Допсоглашение готовят о продлении срока основного договора, но в нем не будет прописана точная дата, всего лишь - до выхода из отпуска по уходу за ребенком основного работника. Про мою беременность шеф мой занет, в кадрах вроде бы нет..19 числа выйдус больничного на работу, разведаю...
    это нормально,совершенно правильная формулировка.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « это нормально,совершенно правильная... »
    #10

    Еще раз доброе утро, Karamel!
    Я вышла с больничного, вчера была в кадрах. Сегодня 20 июля, срок моего договора истекает 22 июля. Нигде расписаться мне не давали, об окончании срока не говорили. Когда я спросила, есть ли доп.соглашение о продлении договора, чтобы сразу в нем расписаться, мне сказали, что еще ничего не готово, чтобы я шла и работала и им не мешала.
    Насколько я поняла структуру работы кадров в нашей организации. письменно ни о чем меня предупреждать не будут. Я 2 раза отпуск брала и ни разу в приказе не расписывалась..
    В связи с этим вопрос.
    Вы писали. что без предупреждения за 3 календарных дня мой договор становится постоянным. Соответственно, получается, что я могу доп.соглашение не подписывать? Как тогда мне в кадрах обосновать это и заодно сообщить о переходе договора в постоянный? Хочется просто это сделать правильно и без особого скандала..хотя он все равно будет..

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •