Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Язва желудка и анемия!

  1. #1
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 256

    Язва желудка и анемия!

    Даже не знаю, что это больше:крик души или просьба совета!У меня язва желудка, осложненная кровотечением (уже не первый раз). В прошлом году сделали клипирование. Не прошло и года: опять та же язва и кровотечение, но не такое большое. Следовательно, потеря крови и опять очень сильная анемия. Вопрос в том, как восстанавливать гемоглабин, помимо, препаратов железа. при этом соблюдая строгую диету? И есть ли шанс вообще вылечить язву,без операции? Не проходит и года-всё повторяется((((((( Люди знающие, помогите советами!!!

  2. ответ для dikev , на сообщение « Язва желудка и анемия! »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, что это больше:крик души или просьба совета!У меня язва желудка, осложненная кровотечением (уже не первый раз). В прошлом году сделали клипирование. Не прошло и года: опять та же язва и кровотечение, но не такое большое. Следовательно, потеря крови и опять очень сильная анемия. Вопрос в том, как восстанавливать гемоглабин, помимо, препаратов железа. при этом соблюдая строгую диету? И есть ли шанс вообще вылечить язву,без операции? Не проходит и года-всё повторяется((((((( Люди знающие, помогите советами!!!
    что значит сильная анемия? к сожаления, препараты с железом, да и продукты, не лучшим образом действуют на жкт. из продуктов-свёкла, "полюстрово" , гранаты,(сок), чёрная икра. может быть, препараты железа можно колоть?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. #3
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    что значит сильная анемия? к сожаления, препараты с железом, да и продукты, не лучшим образом действуют на жкт. из продуктов-свёкла, "полюстрово" , гранаты,(сок), чёрная икра. может быть, препараты железа можно колоть?
    В этот раз не очень сильная- вчера выписали из больницы с гемоглабином 90, а в предыдущие раз потеря крови была значительно сильнее- и 60,и 80 был. Вот и я думаю, что может лучше поколоть железо, чтобы лишний раз сейчас не напрягать слизистую желудка? Пока вообще нулевой стол питания((

  4. ответ для dikev , на сообщение « В этот раз не очень сильная- вчера... »
    #4
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от dikev Посмотреть сообщение
    В этот раз не очень сильная- вчера выписали из больницы с гемоглабином 90, а в предыдущие раз потеря крови была значительно сильнее- и 60,и 80 был. Вот и я думаю, что может лучше поколоть железо, чтобы лишний раз сейчас не напрягать слизистую желудка? Пока вообще нулевой стол питания((
    Если можно, так поколоть, конечно. Я, чесговоря, не большой спец по этой проблеме.У меня причина другая была, восстановила продуктами, правда, долго
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Если можно, так поколоть, конечно. Я,... »
    #5
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 256

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Если можно, так поколоть, конечно. Я, чесговоря, не большой спец по этой проблеме.У меня причина другая была, восстановила продуктами, правда, долго
    Да, анемия долго лечится. Просто ещё и настроение такое упадническое,очень уж подкашивают больницы..Только думаю, вот вроде всё нормально, начинаю строить планы по жизни и раз-опять всё по новой..Помимо физической слабости, всё большее отчаяние..Спасибо

  6. ответ для dikev , на сообщение « Язва желудка и анемия! »
    #6
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 148

    Я когда страдала ж/д анемией, долго не могла поднять цифры гемоглобина (был тоже как у Вас 90). А потом мне один врач посоветовал совмещать препараты железа с вит.С. , цифры стали подниматься и держатся до сих пор. Это то, что помогло мне. Но Вы ж понимаете, это только всё через консультации с врачом, учитывая Ваш анамнез.
    Все хорошее рано или поздно заканчивается. Хорошая я тоже закончилась!

  7. ответ для dikev , на сообщение « Язва желудка и анемия! »
    #7
    Старожил Аватар для планета детства
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Ветеранов и Луга Лен. обл.
    Сообщений
    1 145

    я подняла феррофольгаммой...долго тоже лечила...было 84, сейчас нагнала до 114

  8. ответ для dikev , на сообщение « Язва желудка и анемия! »
    #8
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    А что у вас с хеликобактером?

  9. ответ для dikev , на сообщение « Язва желудка и анемия! »
    #9
    Элита Аватар для dikev
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 256

    Если Вы спрашиваете у меня, то уже ничего. В июле этого года после очередного приступа язвенной болезни, мне поставили диагноз -рак желудка. Сделали операцию, желудка теперь нет.

  10. ответ для dikev , на сообщение « Язва желудка и анемия! »
    #10
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Сочувствую...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •