Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: рыбалка в финляндии подскажите

  1. #1

    рыбалка в финляндии подскажите

    Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого есть опыт) Хочется летом отдохнуть в коттедже в финляндии, обязательно на берегу озера с рыбалкой! буду очень признательна!)

  2. ответ для agraffena , на сообщение « рыбалка в финляндии подскажите »
    #2

    МЫ отдыхали месяц назад под Савонлинной, не доезжая Керимяки (kerimaa holiday village). Там 2 озера, одно платное, другое бесплатное. Мы в платном наловили окушков, форель. Надо заплатить 20 Евро и можно поймать одну рыбку большую. Остальных надо отпускать. На бесплатном мы ничего поймали, но соседи по кемпингу поймали много окушков )))

  3. ответ для agraffena , на сообщение « рыбалка в финляндии подскажите »
    #3
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от agraffena Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, информацией, у кого есть опыт) Хочется летом отдохнуть в коттедже в финляндии, обязательно на берегу озера с рыбалкой! буду очень признательна!)
    Вы какой информации хотите? Рыба в Финляндии есть везде. Ее реально МНОГО и разной. Покупаете лицензию на рыбалку (порядка 15 е на неделю) и ловите. Лицензия или на сайте, или в Р-киоске,или у хозяина коттеджа. Если рыбачить на поплавок обычной удочкой - вообще бесплатно.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  4. #4
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Вы какой информации хотите? Рыба в Финляндии есть везде. Ее реально МНОГО и разной. Покупаете лицензию на рыбалку (порядка 15 е на неделю) и ловите. Лицензия или на сайте, или в Р-киоске,или у хозяина коттеджа. Если рыбачить на поплавок обычной удочкой - вообще бесплатно.
    я тоже хочу информацию про рыбалку.
    Ведь надо знать куда ехать и где можно ловить.

  5. ответ для agraffena , на сообщение « рыбалка в финляндии подскажите »
    #5
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    И мне бы рыбалку не очень далеко...

  6. ответ для IrenaV , на сообщение « И мне бы рыбалку не очень далеко... »
    #6
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Я тут зимой писала про нашу поездку в SEE HOTEL MANTYNIEMI
    , кажется правильно воспроизвела
    Поедем опять в августе - когда и грибы начнутся
    Это за Коткой, примерно 30км.....глушь на берегу залива. Зимой ловили бесплатно...летом - если на спининг -то можно прямо у хозяев лицензию заказать, если на удочку -то бесплатно. Есть лодки, причал, пляж. Нам там безумно понравилось! Номер на 3х с завтраками стоил 85 евро, если дольше 5 дней - то ещё и скидки. Питание отменное, Скандики и Сокосы -отдыхают по сравнению с ним Есть коптильни, мангалы, в летних котеджах кухня и холодильники.Две сауны и басик закрытый. Единственный минус - там в основном сами финны отдыхают -бронировать надо глубоко заранее.
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

  7. #7
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 013

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    я тоже хочу информацию про рыбалку.
    Ведь надо знать куда ехать и где можно ловить.
    Рыба там ВЕЗДЕ. Если живете в коттедже - хозяин коттеджа может продать вам лицензию, или можете купить ее в R-киоске,или на сайте mmm.fi
    Т.к. абсолютное большинство форумчан ездят недалече от границы - лицензию нужно покупать на Южную Финляндию.
    Правила рыбалки можно почитать тут http://www.ahven.net/russian.
    Достаточно информации?
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #8
    Наш человек Аватар для Ма Ник&Ив
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    6 254

    А нам как-то не везет с рыбалкой в Финляндии. Причем муж увлеченный рыбак,вроде неплохо разбирается, ездит и на зимнюю, и на летнюю....в общем никаких проблем не возникало-рыбу часто привозил,много и разной практически с каждой поездки....но в Финке так никогда ничего нормального (мелкие окушки и т.п. не в счет) не поймали...причем где бы не ловили (ловили и в разных регионах, и на больших озерах, и на маленьких, и на реках, на порогах,и на зимой, и летом, и на лодке, и на разные снасти).....и главное,что и места считаются рыбными, и местных финнов рыбачит немало, но ни разу не только мы,но и никто (!) при нас ни разу ничего не поймал .....прям напасть какая-то.

  9. ответ для agraffena , на сообщение « рыбалка в финляндии подскажите »
    #9
    Наш человек Аватар для Barbarella
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    5 311

    а рыбу потом домой есть шанс вывезти?

  10. ответ для Barbarella , на сообщение « а рыбу потом домой есть шанс вывезти? »
    #10
    Небожитель Аватар для Pochemuchinka
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    17 047

    Цитата Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
    а рыбу потом домой есть шанс вывезти?
    Тут уже сто раз писали -официально НЕЛЬЗЯ......только переработанную.
    Но усе на свой страх и риск везут. Мы в марте везли целое ведро (12 кг рыбы), никуда не прятали, да и как спрячешь "запах" тем более, что весь багажник был в специфичном "инвентаре" - не отобрали и даже ничего не сказали.
    Правда у нас ещё машина памперсами была завалена
    Дети мои для меня всегда ДЕТИ....

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •