Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Кожаный диван - за и против

  1. #1
    Активный участник Аватар для Gasminka
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    м. Пионерская.
    Сообщений
    548

    Кожаный диван - за и против

    Посоветуйте, пожалуйста. Размышляем над покупкой дивана в гостиную. Сомневаемся - текстильный брать или кожаный.

    Подскажите, у кого есть кожаный диван - какие плюсы и минусы? У нас двое детей 3 и 6 лет - вроде, и не слишком маленькие, но наш прошлый текстильный диван был убит напрочь - что-то пролили, где-то подрисовали и т.д. Вроде, на кожаном будет проще отмыть?

    В кожаном ещё смущает возможность механических повреждений. Ещё, вроде, консультанты говорят, что сидения ос временем продавливаются. Так ли это?

    И ещё сейчас вовсю предлагают вариант кожа натуральная - везде, где соприкасается с телом при сидении, а сзади и по бокам кожзам. Насколько это хороший вариант?

    В общем, жду отзывов

  2. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #2
    Активный участник Аватар для Iren82
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    520

    Я за кожаный, т.к. если пролить или нарисовать на нем, легко можно вытереть, про продавливание-это зависит от набивки, так же и текстильные продавливаются, если некачественный наполнитель. Механические повреждения сейчас очень легко убираются, хотя не так легко порвать кожу, тоже зависит от категории кожи.

  3. ответ для Iren82 , на сообщение « Я за кожаный, т.к. если пролить или... »
    #3
    Активный участник Аватар для kitti_mi
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    543

    тоже послушаю, сами в раздумьях
    меня смущает в кожаном диване, только то что соприкасаясь с телом кожа будет липнуть, мне лично не комфортно сидеть ))

  4. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #4
    Хранитель Аватар для tulikki
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Димитрова стрит
    Сообщений
    11 709

    смотря на какой срок и для каких целей нужен диван?
    мы хотели кожаный, но потом подумали, что диваны мы меняем раз в пять лет, независимо от обивки.
    в итоге взяли текстильный потому, что с ним, наш интерьер выглядит теплее и уютней.

  5. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #5
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Для дома лучше все таки брать текстиль. Вариантов ткани масса, тот же флок - на флоке , не так легко изрисовать и не сильно боится чего либо влажного.
    "Продавливание" - оно как было сказано выше не сильно зависит от оббмвки дивана, больше от его наполнения и чуть в меньшей степени от конструктивных особенностей.

  6. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #6

    У нас был диван смешанный: кожзам-боковины и подлокотники и текстиль-сидушки. Зареклась больше не покупать кожзам, т.к. через 4 года после его эксплуатации кожзам весь потрескался и стал безбожно облазить Купили текстильный с чехлом, что-то пролили- чехол сняли постирали и забыли, что пролили

  7. ответ для краказяблик , на сообщение « У нас был диван смешанный:... »
    #7
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Цитата Сообщение от краказяблик Посмотреть сообщение
    У нас был диван смешанный: кожзам-боковины и подлокотники и текстиль-сидушки. Зареклась больше не покупать кожзам, т.к. через 4 года после его эксплуатации кожзам весь потрескался и стал безбожно облазить Купили текстильный с чехлом, что-то пролили- чехол сняли постирали и забыли, что пролили
    Тоже дело.))) На недорогих моделях тефлоновый чехол - очень удобно.) Но тут надо честко понимать - какой диван для чего нужен.))
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  8. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #8

    Я только кожу признаю, но некоторым непрятно, типа холодно или липнет, можно плед положить, как мой муж делает. В остальном только плюсы вижу. У нас тоже 2 детей и кремовые диваны, вся грязь сразу видна(спасибо тем, кто говорил не бояться покупать светлые! На темных грязь не так видно было, так я редко чистила, а оказывается они быстрее пачкались), моется за пару минут очистителем для кожи+ средство по уходу наношу.

  9. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #9
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    я тоже только за кожу....у меня гостевые диваны ещё в проекте, а вот ослепительно белая кожаная кровать уже присутствует и ослепительно белый диван в детской !!!!!! рекомендую не бояться кожи!!!!!!!!!!!!!!

  10. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #10
    Старожил Аватар для KatiaS
    Регистрация
    28.07.2008
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 050

    Про продавленное сиденье:

    Зависит от наполнителя - чем мягче диван (пенополиуретан более низкой плотности) - тем быстрее продавиться и тем кожа будет больше растягиваться. Растягиваться - нормальное свойство кожи. Выход: брать с простежками и более толстую кожу.
    Есть также формованный пенополиуретан холодной заливки - он очень упругий. Он не "просиживается" даже под очень большим весом. Хватает его на значительно больший срок эксплуатации.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •