Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Эпизиотомия. Ваше отношение?

  1. #1

    Эпизиотомия. Ваше отношение?

    Кто-нибудь задавался этим вопросом перед родами? Вы обсуждаете это с врачом?

    Я тут столкнулась с мнением одной будующей мамы, она очень тщательно готовится к предстоящим родам и все вопросы заранее обсуждает с врачом. Живет за границей. Лично меня это удивило. Вернее я вообще раньше об этом не задумывалась, полностью доверяясь решению врача. Частично цитирую мнение этой девушки:
    ,,А по поводу эпизиотомии категорически не соглашусь. Самая главная причина эпизиотомии горизонтальное положение во время родов и слишком крупные дети.
    И уже давно доказано, что естественный разрыв заживает намного лучше, чем хирургических разрез. Потому что разрыв происходит чаще всего с внешними слоями кожи, а разрез затрагивает и мышцы которые потом плохо заживают. И часть такие разрезы расползаются со временем.
    Эпизиотомия пережиток прошлого, когда все роженицы получали наркотики и из них вытаскивали детей при помощи щипцов в горизонтальном положении.
    Естественно я не рассматриваю крайних, патологических случаев, когда нужно спасать мать и ребёнка любой ценой.,,

    Девочки! А ваше мнение какое?
    Все прекрасно!

  2. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    В большинстве случаев нас никто об этом не спросит.

  3. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #3

    Цитата Сообщение от gelestina Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь задавался этим вопросом перед родами? Вы обсуждаете это с врачом?

    Я тут столкнулась с мнением одной будующей мамы, она очень тщательно готовится к предстоящим родам и все вопросы заранее обсуждает с врачом. Живет за границей. Лично меня это удивило. Вернее я вообще раньше об этом не задумывалась, полностью доверяясь решению врача. Частично цитирую мнение этой девушки:
    ,,А по поводу эпизиотомии категорически не соглашусь. Самая главная причина эпизиотомии горизонтальное положение во время родов и слишком крупные дети.
    И уже давно доказано, что естественный разрыв заживает намного лучше, чем хирургических разрез. Потому что разрыв происходит чаще всего с внешними слоями кожи, а разрез затрагивает и мышцы которые потом плохо заживают. И часть такие разрезы расползаются со временем.
    Эпизиотомия пережиток прошлого, когда все роженицы получали наркотики и из них вытаскивали детей при помощи щипцов в горизонтальном положении.
    Естественно я не рассматриваю крайних, патологических случаев, когда нужно спасать мать и ребёнка любой ценой.,,

    Девочки! А ваше мнение какое?
    мне делали. ребенок шел рукой. к тому моменту была согласна на все. хорошо что порезали, иначе мы б родовую травму огребли. а так все зажило прекрасно, след.роды были без швов.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #4
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 911

    я считала всегда ,что лучше резать,чем рвать

    если серьезно,то с врачом можно ,кончено,это обсудить.я не медик,во всех этих анатомических тонкостях не копалась,но мне спокойнее как-то если ЭТО в случае надобности сделает врач,чем порвусь как попало.как может расползтись спустя неск лет зашитый разрез тоже себе плохо представляю

  5. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #5
    Мега-элита Аватар для Ирмир
    Регистрация
    19.03.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 399

    В первые роды был разрыв: заживало кошмарно долго и болезненно, стоять и ходить было мучительно больно 2-3 недели, отек был кошмарный! Я во вторые роды больше всего боялась порваться... По показаниям во вторых родах разрезали: день и ночь! Никакого отека, стоять было не больно, зажило значительно быстрее.

  6. #6
    Активный участник Аватар для СветланаКа
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    США
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев нас никто об этом не спросит.
    плюс много
    бывает акушерка "пожалеет" и не станет резать, а потом это месиво врачу шить приходиться час, а то и все два

  7. #7

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    я считала всегда ,что лучше резать,чем рвать

    если серьезно,то с врачом можно ,кончено,это обсудить.я не медик,во всех этих анатомических тонкостях не копалась,но мне спокойнее как-то если ЭТО в случае надобности сделает врач,чем порвусь как попало.как может расползтись спустя неск лет зашитый разрез тоже себе плохо представляю
    Я высказала этой девушке точно такое же свое мнение.
    Все прекрасно!

  8. ответ для gelestina , на сообщение « Эпизиотомия. Ваше отношение? »
    #8
    Наш человек Аватар для sono l'italiano
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Мужества-Академическая
    Сообщений
    5 228

    Странная девушка. Естественно, рваная рана зашивать будет дольше. Плюс эпизио и перинеотомию делают для ослабления натяжения - следовательно, спасают этим от более серьезных повреждений.
    Мое обсуждение с врачом свелось к "делаем не сомневаясь, если к этому будут показания". Она, правда, не спрашивала, но я высказалась в куче остальных вопросов.

  9. #9

    Цитата Сообщение от sono l'italiano Посмотреть сообщение
    Странная девушка. Естественно, рваная рана зашивать будет дольше. Плюс эпизио и перинеотомию делают для ослабления натяжения - следовательно, спасают этим от более серьезных повреждений.
    +1

  10. ответ для Ирмир , на сообщение « В первые роды был разрыв: заживало... »
    #10

    Цитата Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
    В первые роды был разрыв: заживало кошмарно долго и болезненно, стоять и ходить было мучительно больно 2-3 недели, отек был кошмарный! Я во вторые роды больше всего боялась порваться... По показаниям во вторых родах разрезали: день и ночь! Никакого отека, стоять было не больно, зажило значительно быстрее.

    вот и мне акушерка говорила, что разрыв гораздо хуже чем разрез

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •