Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Курсы для родителей

  1. #1

    Курсы для родителей

    Ситуация такая: 2 дочки 3 года и 8 мес. Старшая ужасно ревнует, хочет, чтобы я была с ней постоянно, дерется, исподтишка обижает младшую, не слушается совершенно, все делает как на зло. Я уже на грани нервного срыва от усталости и постоянного непослушания, чувствую, что срываюсь иногда, как собака бешенная, ору постоянно.
    Может быть кто-нибудь ходил на волшебные курсы для родителей, которые помогли наладить отношения с детьми? Или может психолог какой-нибудь помог? Помогите справиться с ситуацией, а то я уже сама себя боюсь...

  2. ответ для SSV36 , на сообщение « Курсы для родителей »
    #2
    Элита Аватар для Наталия 84
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 505

    Тоже хочу на курсы

  3. ответ для SSV36 , на сообщение « Курсы для родителей »
    #3
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Была на курсе у Екатерины Бусловой http://vk.com/club6084434 Напишите ей. Мне она понравилась

  4. ответ для SSV36 , на сообщение « Курсы для родителей »
    #4
    Ветеран Аватар для vredinatus
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    952

    Сочувствую! Сил и терпения вам. Мы изначально львиную долю внимания уделяли старшей. Если по началу и была ревность и ужасное поведение, то видя, что все внимание в основном достается ей, дочка успокоилась. Ну, а за истерики на пустом месте и плохое поведение - наказывали, не спускали на тормозах. Сейчас спокойно относится, когда внимание уделяется младшей, даже иногда играет с ней и делится игрушками (правда я над этим постоянно работаю) И еще старшая ходит в детский сад, где ей очень нравится. Я думаю это тоже большой плюс. Нет зациклинности в одной и той же обстановке с одними и теми же людьми. Легче и ей и мне

  5. ответ для SSV36 , на сообщение « Курсы для родителей »
    #5
    Мега-элита Аватар для Кошка в сапожках
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 490

    Вы где территориально?
    А по профессии я - переводчик с детского языка

  6. ответ для Biene , на сообщение « Была на курсе у Екатерины Бусловой... »
    #6
    Элита Аватар для Грезы_любви
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ветеранов
    Сообщений
    2 359

    Цитата Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
    Была на курсе у Екатерины Бусловой http://vk.com/club516437#/club6084434 Напишите ей. Мне она понравилась
    Почему ссылка привела меня в какой-то патриотический клуб????

  7. #7
    Элита Аватар для Biene
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    Почему ссылка привела меня в какой-то патриотический клуб????
    Не знаю. Какой-то глюк, видимо. Меня приводит, куда надо. Наберите в поиске в сообществах ДЕТСКИЙ И СЕМЕЙНЫЙ ПСИХОЛОГ ЕКАТЕРИНА БУСЛОВА. Ссылку поправила - там затесался лишний код какой-то http://vk.com/club6084434

  8. #8
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    2 728

    Цитата Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
    Почему ссылка привела меня в какой-то патриотический клуб????
    А меня именно к этой Бусловой привела

  9. #9
    Элита Аватар для Госпожа Метелица
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    У Парка Зоолетия
    Сообщений
    2 728

    Сама ходила на "Родительскую школу" Анастасии Суворовой в Монтессори школу Михайловой - очень понравилось много полезного и интересного, проигрывали много каждодневных ситуаций и пути выхода из них с максимальной пользой и позитивом, много конкретики для каждого и универсальных способов научиться дружить и понимать ребенка

  10. ответ для SSV36 , на сообщение « Курсы для родителей »
    #10

    Сейчас у Екатерины Кес (Бусловой) начинается онлайн-курс ПРИУЧАЕМ РЕБЁНКА К ДИСЦИПЛИНЕ И ПОСЛУШАНИЮ БЕЗ КРИКОВ И СЛЁЗ ЗА 3 НЕДЕЛИ (Для родителей детей от 2,5 до 10 лет), с 4 июля, 3 недели. Психолог замечательный, масса положительных отзывов. Я бы очень хотела пойти, но не могу оплатить полную стоимость (сегодня 5900 р. базовое предложение, с завтрашнего дня 6500р.). Предлагаю разделить стоимость с теми, кто тоже хотел бы пойти. Пишите мне в личку. Хорошего вечера!

    ссылка на курс: http://ipsyholog.ru/wppage/priuchaem...-poslushaniyu/

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •