Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: вопрос к невестам про очки и линзы)

  1. #1

    вопрос к невестам про очки и линзы)

    Добрый день! Вопрос к невестам, кто носит в повседневной жизни очки, а не линзы. Как вы выбирали линзы на день свадьбы? В оптике сказали, что единственный вариант, покупать всю упаковку и потом использовать по мере необходимости. Но вот проблема в том, что глаза не переносят линзы вообще, воспаляются, по крайней мере так было раньше, почему и отказалась от линз вообще. Ну один денек потерпеть можно, но в остальных случаях использовать линзы не планирую. Неужели сейчас уже не продают линзы по одной паре нигде, а только упаковку надо покупать целиком? И потом, у меня диоптрии на глазах разные, это две упаковки надо купить и отдать около 2 тысяч, чтобы они потом бесхозно валялись. Подскажите, как Вы поступали в таком случае.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Сплюш
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    3 253

    Я, правда, и в повседневной жизни ношу линзы, а не очки, но выскажу свое мнение. ИМХО очень опасно ставить на карту день свадьбы, тем более если Вы точно знаете, что у Вас глаза не переносят линзы. Будьте Вы на фотографии так же, как и в жизни, в очках, почему нет? Зачем мучать глаза? А не дай Бог, глаза будут слезиться или воспалятся посреди дня - что тогда делать? Выковыривать линзы на прогулке, размазывая макияж? И быть на фото с красными глазами? По-моему, это того не стоит. И потом, Ваш муж же Вас в очках каждый день видит и именно такой любит, правда ведь? ))
    Ну а если все же решитесь, по-моему, в некоторых оптиках можно заплатить за подбор линз (около 600 рублей стоило, по-моему) - и Вам эту пару линз отдают бесплатно на пробу. На день хватит.

  3. #3
    Частый гость
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    34

    Невеста одела линзы в день свадьбы, в итоге-трёхслойные мешки под глазами!поносите их до свадьбы немного, привыкните к ним!

  4. #4

    Цитата Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
    Я, правда, и в повседневной жизни ношу линзы, а не очки, но выскажу свое мнение. ИМХО очень опасно ставить на карту день свадьбы, тем более если Вы точно знаете, что у Вас глаза не переносят линзы. Будьте Вы на фотографии так же, как и в жизни, в очках, почему нет? Зачем мучать глаза? А не дай Бог, глаза будут слезиться или воспалятся посреди дня - что тогда делать? Выковыривать линзы на прогулке, размазывая макияж? И быть на фото с красными глазами? По-моему, это того не стоит. И потом, Ваш муж же Вас в очках каждый день видит и именно такой любит, правда ведь? ))
    Ну а если все же решитесь, по-моему, в некоторых оптиках можно заплатить за подбор линз (около 600 рублей стоило, по-моему) - и Вам эту пару линз отдают бесплатно на пробу. На день хватит.
    Спасибо за совет! про пробную пару линз не знала, это был бы вариант. Так то Вы правы, но в очках я точно не буду фотаться, просто так по жизни никогда не фотаюсь, не нравится мне и все, как я в очках выхожу, хотя в реале нормально в очках выгляжу...бзык, наверное, у меня такой или комплекс...А вообще, припоминаю, что когда раньше носила линзы, глаза не в первый день воспалялись, а постепенно начиналась вся эта бяка, поэтому и остается все-таки надежда на линзы. А слезятся у меня глаза и без линз...точнее, почему то один правый только слезится...на ветру, конечно, не просто так, так что такая проблемка тоже существует

  5. #5

    Цитата Сообщение от Витюшкина мать Посмотреть сообщение
    Невеста одела линзы в день свадьбы, в итоге-трёхслойные мешки под глазами!поносите их до свадьбы немного, привыкните к ним!
    Вот про это я не думала как раз, может и зря..а все потому, что если я их поношу какое-то время заранее, то боюсь, что воспаление как раз и заполучу ко дню свадьбы, у меня оно не сразу проявляется, а со временем...да, тут палка о двух концах получается

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Шкодливая
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    4 414

    Не про линзы, но про нарощенные ресницы. Знакомая выходила замуж, и за день сделала себе ресницы, в итоге ночью пошла аллергия, или просто некачественно сделали (до этого вроде не наращивала никогда), и в день свадьбы у нее были краснючие опухшие глаза. Накрасить-то накрасили, да и на фото не видно-белок чистый, без паутинок итд-слава фотошопу! Но вот на самой свадьбе девчонки понимающе ее подбадривали, а парни перешептывались "Аня, наверное, всю ночь от счастья проплакала, до сих пор глаза краснющие!")))) Невеста потом похихикала над этой фразой, когда ей рассказали. Конечно, она была счастлива, но не до такой степени, чтоб всю ночь рыдать) По поводу линз-либо действительно попробовать (но раз на раз не приходится), либо вообще не рисковать... Можно очки надеть уже в ресторане, а на прогулке для снимков снимать-одевать, или это заморочно?
    Just do it!


  7. #7
    Элита Аватар для ada-22
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    2 910

    знаю, где купить линзы по-штучно, напишу в личку, чтоб не сочли за рекламу

  8. #8
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Мой совет -купите линзы ежедневной замены.
    Но(!) вообще сразу на целый день линзы одевать нельзя, глаза должны привыкнуть. Поэтому лучше проконсультироваться у врача и подобрать нужные Вам линзы.
    Если Вы давно носили линзы, то сейчас современные линзы ооочень сильно отличаются по качеству и переносимости от того, что было даже лет 7 назад.
    Про диоптрии- да, придется скорее всего покупать разные пачки((

  9. ответ для Шкодливая , на сообщение « Не про линзы, но про нарощенные... »
    #9

    Цитата Сообщение от Шкодливая Посмотреть сообщение
    Не про линзы, но про нарощенные ресницы. Знакомая выходила замуж, и за день сделала себе ресницы, в итоге ночью пошла аллергия, или просто некачественно сделали (до этого вроде не наращивала никогда), и в день свадьбы у нее были краснючие опухшие глаза. Накрасить-то накрасили, да и на фото не видно-белок чистый, без паутинок итд-слава фотошопу! Но вот на самой свадьбе девчонки понимающе ее подбадривали, а парни перешептывались "Аня, наверное, всю ночь от счастья проплакала, до сих пор глаза краснющие!")))) Невеста потом похихикала над этой фразой, когда ей рассказали. Конечно, она была счастлива, но не до такой степени, чтоб всю ночь рыдать) По поводу линз-либо действительно попробовать (но раз на раз не приходится), либо вообще не рисковать... Можно очки надеть уже в ресторане, а на прогулке для снимков снимать-одевать, или это заморочно?
    Честно говоря, дааа, заморочно, я обычно так и делаю, но в этот день так не хотелось бы думать об этом, вот и ломаю голову, как выйти из положения и чтобы еще хуже не сделать

  10. #10

    Я тоже бы ежедневные посоветовала. И если время до свадьбы еще есть, попробовать их поносить.
    Но поштучно такие линзы не продают. Мне однажды в оптике при подборе линз подарили 2 пары однодневок, какая-то акция у них была.
    А если обычные линзы, то в некоторых оптиках можно купить поштучно, но это редкость (у самой разные диоптрии, я покупала недавно линзы поштучно). Но конечно следовало бы посоветоваться с врачом по поводу переносимости. Может вам конкретный материал не подходит, может на раствор аллергия. Хороший врач сможет посоветовать то, что вам больше всего подойдет. Правда не всегда легко найти в наше время хорошего врача.
    А какие у вас диоптрии?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •