Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: Семейный детский сад

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    112

    Семейный детский сад

    UPD: Тематическая группа вконтакте http://vk.com/club122564131
    (создавала и веду не я)

    Не нашла такой темы
    Возможно, не все знают.
    Или тихо молчат

    Оказывается, в Питере, согласно распоряжению комитета по образованию №993-р от 30.05.2011 многодетная мама может открыть семейную группу д/с (если в многодетной семье 1 или 2 дошкольника, то мама берет еще детей из других семей, так чтобы в сумме было не меньше трех).
    Со всеми вытекающими: отчетностью, но и з/пл, при том, что сидишь дома и занимаешься своими же детьми.
    Причем открывать такой д/с можно и без организации сна и питания

    Если кому эта информация оказалась полезной - очень рада.

    А также буду рада, если кто уже имел опыт открытия семейной группы д/с и поделится опытом :
    - куда обращаться?
    - какие документы?
    - как долго оформлять?
    и пр. полезности-нужности-частности этого процесса.

  2. ответ для Mariasvet , на сообщение « Семейный детский сад »
    #2
    Banned
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    СПб, Приморский район
    Сообщений
    45

    как раз сейчас про это думаю, т.к. мы переехали с В.О. в Пушкин, и тут мы в очереди 11тысячные, а идут 5тысячные вот и получается скорее всего буду дома сними сидеть, так и деньги не лишние.
    в каком-то сайте многодетных была эта тема, там подробно расписано по шагам как открыть-начать семейный дет сад многодетной маме. не знаю ссылку на др сайт можно?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    112

    Вроде как тут дают ссылки на др.сайты.
    В личку точно можно
    Спасибо!

  4. ответ для Mariasvet , на сообщение « Семейный детский сад »
    #4

  5. ответ для Mariasvet , на сообщение « Семейный детский сад »
    #5

    Вообще нужно скооперироваться . Нам мест не дали . У нас есть большая комната могла бы взять ещё 3 деток . Но мне нужен помощник

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    112

    Спасибо большое. К сожалению, темы с литлвана почти годичной давности и там так и нет никакой конкретики (в смысле описания конкретных результатов положительных, понятных действий).
    Поэтому если у кого-то всё же получилось открыть СДС, поделитесь, пожалуйста, опытом.

  7. ответ для Mariasvet , на сообщение « Семейный детский сад »
    #7
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Я потыкалась-потыкалась и забила. Звонила даже разработчикам этого распоряжения, спрашивала, как его трактовать (там есть противоречащие друг другу места), они мне ответили, что они ещё разрабатывают уточнения. В общем, ничего не удалось
    Сейчас переезжаем на В.О., попробую там сходить в РОНО, если что-то нахожу, отпишусь.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    8 269

    Цитата Сообщение от ленок-пирожок Посмотреть сообщение
    как раз сейчас про это думаю, т.к. мы переехали с В.О. в Пушкин, и тут мы в очереди 11тысячные, а идут 5тысячные вот и получается скорее всего буду дома сними сидеть, так и деньги не лишние.
    в каком-то сайте многодетных была эта тема, там подробно расписано по шагам как открыть-начать семейный дет сад многодетной маме. не знаю ссылку на др сайт можно?
    Простите за офф, но очень любопытно, а почему Вы переехали с В.О.? Что там не так?
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013


    Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

  9. ответ для Mariasvet , на сообщение « Семейный детский сад »
    #9

    только сегодня разговаривала на эту тему с дамамт из комитетов по соц.политиее, образованию.. суть в том, что в питере это не работает.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    112

    Я написала сегодня заведующей нашего ближайшего д/с. Мне ответили, что я не первая с таким желанием, но они пока не могут посодействовать, т.к. у сада нет лицензии (новый район, новый сад) - идите в РОНО, пишите заявление о вашем желании открыть СДС и ждите, пока д/с получит лицензию.

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •