Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Свадьба в пост

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    91

    Свадьба в пост

    Девочки, подскажите, мы подали заявление на 16 августа, когда подавали, не знали, что это пост....теперь очень переживаю из-за этого! Говорят, что это очень плохо, веселиться нельзя, а мы такое шумное мероприятие затеяли....Переносить уже нет смысла, очень много чего заказано и оплачено. Как бы вы поступили бы??Стали бы переносить???

  2. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Наталик_))
    Регистрация
    07.08.2009
    Сообщений
    64 902

    не стала бы, мы не верующие
    Бинарная цисгендерная гетеросексуальная женщина европеоидной расы.
    "Хозяйка из меня неважнецкая, но вот клуша - хоть куда! зато человек я хороший!))" (c) Tatusa

    "Я не ожидала такого вопиющего поведения от вас.
    Это катастрофа!"

  3. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #3
    Мега-элита Аватар для люлек 1981
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 228

    если хотите не венчаться - не переносите.
    мы живем и грешим каждый день.

  4. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #4
    Старожил Аватар для Дианчик
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Космос
    Сообщений
    1 164

    Не переносите,конечно! А надумаете венчаться- вам так и так бы отказали в пост))) У меня у мужа день рождение в пост,так что ж нам теперь тоже не отмечать?!))))) Не думайте - веселитесь!)))

  5. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #5
    Частый гость Аватар для kudrjawka
    Регистрация
    07.12.2011
    Сообщений
    53

    Мне кажется в этом вопросе нужно слушать себя и свои внутренние ощущения. Если вы относитесь спокойно к свадьбе в пост - то ничего переносить не надо. Если все-таки сомневаетесь, то, наверное, лучше перенести, чтобы потом всю жизнь себя не накручивать.

  6. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #6

    Цитата Сообщение от Leninik Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мы подали заявление на 16 августа, когда подавали, не знали, что это пост....теперь очень переживаю из-за этого! Говорят, что это очень плохо, веселиться нельзя, а мы такое шумное мероприятие затеяли....Переносить уже нет смысла, очень много чего заказано и оплачено. Как бы вы поступили бы??Стали бы переносить???
    у нас была свадьба 3 года назад, 14 августа, тоже сначала подали заявление, потом выяснилось,что пост, потом родители сокрушались по этому поводу долго, но в итоге стали выяснять и на сколько я помню пост посту рознь, и в этих числах самый "не значительный" пост,если можно так выразиться, не все даже набожные люди его соблюдают, и на сколько я запомнила даже в церквях в этот пост венчают (но тут на все 100% не скажу, на 100% не помню, можете узнать), просто в августе и до середины сентября сплошные посты, яблочный, медовый и какой то еще, но народ же женится, вы ведь не венчаетесь,а как выразился мой знакомый "роспись в загсе нужна для того,чтобы поставить государство в известность, что вы любите друг друга и спите вместе", а с набожной точки зрения печать в паспорте если вы не венчаны ни о чем, но это мое личное мнение конечно

  7. ответ для Leninik , на сообщение « Свадьба в пост »
    #7
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Вы очень религиозные люди?
    Думаю, что нет, так как Вы бы знали про пост до подачи заявления.
    Не переживайте, не вижу проблемы вообще.

  8. ответ для Fardeeva , на сообщение « Вы очень религиозные люди? Думаю, что... »
    #8
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    91

    нет, не религиозны, но после подачи заявления мне стали встречаться часто такие люди и пугать меня))))

  9. ответ для Амели , на сообщение « у нас была свадьба 3 года назад, 14... »
    #9
    Частый гость
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    у нас была свадьба 3 года назад, 14 августа, тоже сначала подали заявление, потом выяснилось,что пост, потом родители сокрушались по этому поводу долго, но в итоге стали выяснять и на сколько я помню пост посту рознь, и в этих числах самый "не значительный" пост,если можно так выразиться, не все даже набожные люди его соблюдают, и на сколько я запомнила даже в церквях в этот пост венчают (но тут на все 100% не скажу, на 100% не помню, можете узнать), просто в августе и до середины сентября сплошные посты, яблочный, медовый и какой то еще, но народ же женится, вы ведь не венчаетесь,а как выразился мой знакомый "роспись в загсе нужна для того,чтобы поставить государство в известность, что вы любите друг друга и спите вместе", а с набожной точки зрения печать в паспорте если вы не венчаны ни о чем, но это мое личное мнение конечно
    а вы ходили в церковь по этому поводу???

  10. ответ для Leninik , на сообщение « нет, не религиозны, но после подачи... »
    #10
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Цитата Сообщение от Leninik Посмотреть сообщение
    нет, не религиозны, но после подачи заявления мне стали встречаться часто такие люди и пугать меня))))
    Да люди бывают разные и тараканы в их голове также разного размера.
    Не обращайте внимания
    У меня свекровь тоже лезла со всякими идеями относительно даты свадьбы и организации(типа перенесите свадьбу на такой-то день, так как там кафе свободное вот такое-то и тому подобные вещи).

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •