Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Планирую бюджет - помогите))

  1. #1
    Элита Аватар для Русника
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    2 179

    Планирую бюджет - помогите))

    Девочки, подскажите!!!
    Свадьба следующим летом.
    Гостей будет человек 15 (ну может 20)
    Утром регистрация - вечером полетим на отдых.
    Хотим бюджетную, но красивую и легкую свадьбу (чтобы родителей порадовать, друзьям праздник - наш праздник - это будет море)

    Подскажите, примерно к чему готовиться (по деньгам):

    У меня 2 варианта:
    1)
    - Фотосессия мы (1 час) + фото с родителями, друзьями ( полчасика) + фото регистрации
    Дальше фотограф и не нужен.
    - Регистрация (примерно в 13)
    - Ресторан или кафе (примерно до 17-18). Тамаду, конкурсы не хочу - поэтому, думаю 4 часов будет вполне достаточно. Родители устанут, поедут домой. Друзья дальше будут сами себя развлекать

    2)
    - Выездная регистрация
    также фотограф часа на 2
    Также часиков до 17-18, но хочется коктейль-бар, овощи, фрукты и выездного мангальщика.


    Украшения по максимуму хочу сама сделать (приглашения, макияж, букет)
    Платье б/у или аренда. Костюм у жениха есть.


    Подскажите, пожалуйста - к каким, примерно затратам готовиться. Больше нравиться второй вариант, но не будет ли всем скучно на полянке 4 часа топтаться, поедая шашлыки и попивая коктейли

  2. ответ для Русника , на сообщение « Планирую бюджет - помогите)) »
    #2
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Боюсь, что чем ближе будет время приближаться к свадьбе, финансовая сторона этого вопроса да и сама организация этого дня измениться. По крайней мере это из моего опыта

    Мое ИМХО на эту тему:
    1. слишком мало вы берете фотографа - на 2 часа... Фотографы которые делают клевые снимки вряд ли согласятся потратить на вас свой день, отказавшись от свадьбы, где его нанимают на 5-8-или 10 часов... Лето - свадебная пора и им выезжать к вам и тратить время невыгодня ради 2-х часов съемки. Тут если только малоопытных брать, без нароботанной клиентской базы...

    2. А почему Вы хотите записывться в час дня? По мне так чем позже чем лучше. Но это дело слишком субъетивное. Плюсы поздней росписи: а) можно выспаться, проснуться свежей и отдохнувшей, а не вскакивать в 4 часа чтобы все успеть. б) и гости тоже не будут рано встатвать чтобы навести марафет и приехать на место. в) можно спокойно с утра пофотографироваться БЕЗ гостей, и сделать красивые неспешные снимки. г) в ресторанчик как раз и пошли б вечером, после росписи. Мне кажется это отличный вариант. На 4 часа самое то.

  3. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « Боюсь, что чем ближе будет время... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    По поводу к чему готовиться по деньгам, так это к большей сумме чем вы планировали на фотографа. Два часа РЕАЛЬНО мало!!!
    И возможно в конце планирования всей свадьбы вы все таки решитесь что вам нужен ведущий а это тоже доп.статья расходов.
    А еще продумайте на чем вы будете передвигаться в этот день...

  4. ответ для Русника , на сообщение « Планирую бюджет - помогите)) »
    #4
    Частый гость Аватар для Teacher_in_love
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    66

    Абсолютно согласна: 2 часа слишком мало! Фотограф, наверное, не то, на чем можно экономить на свадьбе. Как же потом приятно смотреть фотки, к тому же для многих (и для меня) этот день был как в тумане - а тут такая хроника.

    Вопрос по поводу скукоты: ну разве ж вы никогда не выбирались компанией загород на целый день?? К тому же говорите, что вас планируется 15 человек. Если же переживаете: подготовьте со свидетельницей культурную программу - продумайте игры на свежем воздухе, конкурсы. Или попробуйте поискать начинающего ведущего - там можно договорится по сходной цене. У нас был на 6 часов (программа на 6, но у нас была 4 часа) - 15000 руб. Мы очень довольны!

    А из трат: транспорт, хэндмейд недорогим выходит, и при выездной регистрации какой-то кэтеринг (или как вы с едой будете разбираться)
    ... Все бабы дуры. Не потому что дуры, а потому что бабы ...



  5. #5
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от Teacher_in_love Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна: 2 часа слишком мало! Фотограф, наверное, не то, на чем можно экономить на свадьбе. Как же потом приятно смотреть фотки, к тому же для многих (и для меня) этот день был как в тумане - а тут такая хроника.

    Вопрос по поводу скукоты: ну разве ж вы никогда не выбирались компанией загород на целый день?? К тому же говорите, что вас планируется 15 человек. Если же переживаете: подготовьте со свидетельницей культурную программу - продумайте игры на свежем воздухе, конкурсы. Или попробуйте поискать начинающего ведущего - там можно договорится по сходной цене. У нас был на 6 часов (программа на 6, но у нас была 4 часа) - 15000 руб. Мы очень довольны!

    А из трат: транспорт, хэндмейд недорогим выходит, и при выездной регистрации какой-то кэтеринг (или как вы с едой будете разбираться)
    Действительно, если на свадьбе будут только самые близкие друзья, то и скучно не будет! Да и игр много разных которые можно провести. В таких вариантах только плохо то, что не угадаешь с спогодой и надо иметь всегда два варианта. Выбирайте активную свидетельницу и она вам поможет сделать этот день НЕ скучным!!!))
    И по поводу хэнд мэйда: начинайте что-то покупать, делать уже сейчас! Как показывает практика это вначале кажется что времени полно. А на самом деле он ОООчень быстро летит, не успеешь и глазом моргнуть....))

  6. ответ для Русника , на сообщение « Планирую бюджет - помогите)) »
    #6
    Элита Аватар для Oльга_
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 686

    Не представляю фотосессии на 1 час! У нас столько идей, что фотограф уже говорит: 4х часов мало (вместе с церемонией) Это праздник, который потом повторить 100%-но не удастся, фото - не бюджетная часть, но его оно нужно побольше, сами потом будете радоваться

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Да да!! экономить на фотографе точно нельзя!!! если видео - это каждый сам выбирает сможет он это потянуть или нет, то с фото лучше даже не задумываться над этим!!!

  8. ответ для Ekaterina!! , на сообщение « Боюсь, что чем ближе будет время... »
    #8
    Элита Аватар для Русника
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    2 179

    Цитата Сообщение от Ekaterina!! Посмотреть сообщение
    Боюсь, что чем ближе будет время приближаться к свадьбе, финансовая сторона этого вопроса да и сама организация этого дня измениться. По крайней мере это из моего опыта

    Мое ИМХО на эту тему:
    1. слишком мало вы берете фотографа - на 2 часа... Фотографы которые делают клевые снимки вряд ли согласятся потратить на вас свой день, отказавшись от свадьбы, где его нанимают на 5-8-или 10 часов... Лето - свадебная пора и им выезжать к вам и тратить время невыгодня ради 2-х часов съемки. Тут если только малоопытных брать, без нароботанной клиентской базы...

    2. А почему Вы хотите записывться в час дня? По мне так чем позже чем лучше. Но это дело слишком субъетивное. Плюсы поздней росписи: а) можно выспаться, проснуться свежей и отдохнувшей, а не вскакивать в 4 часа чтобы все успеть. б) и гости тоже не будут рано встатвать чтобы навести марафет и приехать на место. в) можно спокойно с утра пофотографироваться БЕЗ гостей, и сделать красивые неспешные снимки. г) в ресторанчик как раз и пошли б вечером, после росписи. Мне кажется это отличный вариант. На 4 часа самое то.
    1. Вот честно, много видела свадебных фото и реально разных фото в одном альбоме у многих ну штук 10. А так всё повторяется. И друзей фотограф "мучил" в центре часа 3 и реально красивых фото почти нет. Просто не хотим в центре, хотим в парке недалеко от загса/банкета, практически в одном месте (у водички, на травке)

    2. Спасибо!
    Соглашусь с Вами Наверно, если закончить в 18, то у молодежи неудовлетворенность останется. А так - время позднее самое то!

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Ekaterina!!
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Петергоф, Московская
    Сообщений
    3 049

    Цитата Сообщение от Русника Посмотреть сообщение
    1. Вот честно, много видела свадебных фото и реально разных фото в одном альбоме у многих ну штук 10. А так всё повторяется. И друзей фотограф "мучил" в центре часа 3 и реально красивых фото почти нет. Просто не хотим в центре, хотим в парке недалеко от загса/банкета, практически в одном месте (у водички, на травке)

    2. Спасибо!
    Соглашусь с Вами Наверно, если закончить в 18, то у молодежи неудовлетворенность останется. А так - время позднее самое то!
    ну так в цетре "мучить" и необязательно. В парке можно наделать много красивых ярких фоток. И у водички (можно лодочки взять в прокат), и на травке. А можно взять велики в прокат и пофоткаться всем вместе как например невеста жениха везет на багажке. В общем повеселиться от души. Главное погода. Я вам обяъснила почему могут возникнуть трудности в поиске фотографа на 2 часа. Но если у Вас есть знакомый кто сможет вас пофотографировать, то почему бы и нет... Если вы так хотите.

  10. #10
    Элита Аватар для Русника
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Мужества
    Сообщений
    2 179

    Цитата Сообщение от Teacher_in_love Посмотреть сообщение

    Вопрос по поводу скукоты: ну разве ж вы никогда не выбирались компанией загород на целый день?? К тому же говорите, что вас планируется 15 человек. Если же переживаете: подготовьте со свидетельницей культурную программу - продумайте игры на свежем воздухе, конкурсы. Или попробуйте поискать начинающего ведущего - там можно договорится по сходной цене. У нас был на 6 часов (программа на 6, но у нас была 4 часа) - 15000 руб. Мы очень довольны!

    А из трат: транспорт, хэндмейд недорогим выходит, и при выездной регистрации какой-то кэтеринг (или как вы с едой будете разбираться)
    Мы не выбирались компанией
    Либо мы с его друзьями, либо мы с моими. наши друзья между собой не знакомы
    И родители.. не очень компанейские

    А без транспорта можно обойтись? Или это совсем некрасиво?
    Ведь если выездная, например - то перемещений и не будет совсем.

    (А ведущий был со станд. конкурсами? ) Просто мне все ведущие кажутся навязчивыми

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •