Страница 1 из 401 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Полезные мелочи, упрощающие мой быт

  1. #1
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Полезные мелочи, упрощающие мой быт

    Дорогие участники и читатели темы "Полезные мелочи, упрощающие наш быт"!

    Тема задумана и постоянно перепроверяется мной на предмет сообщений о том, что у кого УЖЕ ЕСТЬ и постоянно ИСПОЛЬЗУЕТСЯ.

    Задавать вопросы: "ЧТО, НИКТО НЕ ВИДЕЛ СООБЩЕНИЙ МОДЕРАТОРА?" не надо. Для этого существует кнопка "Уведомить о нарушении Правил".

    Не надо использовать топик для вопросов - как сделать то или другое или где купить что-то (для этого есть раздел "Тратим деньги").

    Для своих вопросов создавайте отдельные темы.

    От комментариев "кому это надо", "а мой быт такая вещь не упростит" воздержитесь.

    Тот, кто это использует, делится своей полезностью не лично с Вами и никому ее не навязывает.

    Чтобы подписаться на тему,
    найдите наверху справа в этой теме слова "Опции темы", нажмите на стрелочку рядом и выберите пункт "Подписаться на тему".

    Не надо ставить смайлики, писать "подпишусь" и прочие "мусорные" сообщения,
    не заставляйте других сомневаться в Вашем умении разобраться с функционалом форума.

    Все сообщения "не по теме" (off-topic) удалены из нее, остались только тематические сообщения.

    Модератор и ведущий темы.
    Последний раз редактировалось idelena; 16.10.2020 в 00:46.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #2
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Рылась сейчас в архиве, нашла интереснейший топик.

    Почитайте и дополните в этом топике.

    Там же была тема про сушилку для белья "Лиана".




    И мой комментарий через год использования.

    Рекомендация одна:
    надо использовать не те колпачки, которые поставляются вместе с это конструкцией для крепления веревочек. Необходимо что-то более прочное. Пластмассовое отверстие в колпачке постепенно расширяется, а затем и прорывается совсем. Нужно каким-то образом его укрепить, или просто зацепить деревянную бусину нужного диаметра вместо этого пластмассового колпачка.

    Можно на любой удобной высоте закрепить. Мы опытным путем подбирали. Если сделать выше, то я не дотянусь, у меня справа стиральная машинка стоит.

    По поводу топика о прищепках из Икеи - вот правильная ссылка

    У меня всё сохнет Мыться не мешает, но я люблю принимать ванну, а не душ. Вешаю постельное, джинсы, полотенца. Минус один - описан мною выше. Веревка постепенно прорывает пластик, надо думать, как укрепить отверстия.
    Последний раз редактировалось idelena; 13.09.2012 в 08:50.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #3
    Элита
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    1 588

    У меня ссылка на сушилку открылась. Действительно это очень удобная конструкция. Говорю как пользователь - уже пару лет такая на балконе висит. Супер!

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    район м.Ленинский пр-т
    Сообщений
    6 608

    Ой, Лена, как здорово, что вы эту тему снова подняли, я как раз собиралась эту сушилку искать

    Кстати, она сейчас в продаже по-прежнему есть? Не встречали?

    И еще вопрос, она должна крепиться именно так низко (у вас на кафеле)? А повыше крепеж поднять нельзя? Или она от этого не будет достаточно низко опускаться?

  5. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #5
    Хорошая
    Guest

    Сушилка понравилась
    Пока особо умного про мелочи, упрощающие наш быт, в голову ничего мне не приходит.
    Только одно:
    Появившиеся катышки на одежде (свитера, колготки) можно смело удалить бритвенным станком

  6. ответ для Хорошая , на сообщение « Сушилка понравилась ;) Пока особо... »
    #6
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Да, у меня уже 4 дырки на свитере как раз в процессе избавления от катышков образовались. свитер продолжит свою карьеру в походах за грибами. Есть, кстати, специальный приборчик для этих целей, но помогает ли, не знаю.
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  7. ответ для Хорошая , на сообщение « Сушилка понравилась ;) Пока особо... »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    02.03.2005
    Адрес
    район м.Ленинский пр-т
    Сообщений
    6 608

    Цитата Сообщение от Хорошая
    Появившиеся катышки на одежде (свитера, колготки) можно смело удалить бритвенным станком

    Да, можно-то можно, только надо это предельно осторожно и желательно не совсем новым во избежание появления предательских дырок Это уже наверху подметили.

    Я, кстати, даже и колготки плотные так брила

  8. #8
    Элита Аватар для ЛепестоК
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 627

    Цитата Сообщение от Nataijal
    Да, у меня уже 4 дырки на свитере как раз в процессе избавления от катышков образовались. свитер продолжит свою карьеру в походах за грибами. Есть, кстати, специальный приборчик для этих целей, но помогает ли, не знаю.

    тоже смотря какую выбрать. У меня их 2: одна для верхней одежды, вторая для свитерочков, детских колготок. ну и т.д. Распределение получилось уже дома. Брала первый раз у подруги: очень понравилась, захотела себе такую же. Такую не нашла, купила по-больше, а она на свитерах захватывает слишком много и рвет, а вот верхнюю одежду в самый раз! Нашла самую маленькую модель, самое то!
    Ещё рекомендация: нельзя снимать катышки на влажных вещах, сразу дырки!

  9. #9
    Хорошая
    Guest

    Цитата Сообщение от Nataijal
    Да, у меня уже 4 дырки на свитере как раз в процессе избавления от катышков образовались.
    Уппсс.. Наверное надо легонько "брить", что сообственно я и делаю

    Девочки, а вот подскажите (я только начинаю покупать в новую кваритиру всякую утварь)- какие лучше банки для всяких рисо-мука-лапша-горох и т.д. Стекло или пластик? Сейчас так много всего в магазинах что глаза просто разбегаются. Хочется и того и другого

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие мой быт »
    #10
    Ветеран Аватар для Helly
    Регистрация
    22.09.2005
    Адрес
    Спб, м.Московская
    Сообщений
    773

    Цитата Сообщение от Мама Сладкой Малины
    Девочки, у меня ссылка не открывается, как там все волшебным образом свитера/футболки складывают.! Подскажите, плиз!
    Вот тут flash-ролик про складывание футболок (около 1,2 Мб).

Страница 1 из 401 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •