Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Беременность после противозачаточных

  1. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #11
    Участник Аватар для Мария Лопес
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    117

    незнаю. У меня никакого эффекта отмены нет! Уже второй месяц без Новоринга. пока незнаю но вроде ничего. Муж бедный - трудяга! Каждый день старается! А я переживаю, вдруг ничего не получиться опять! Хотя я вроде не бесплодна. Сыну уже 9 лет!

  2. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #12
    Элита Аватар для brunetka
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 154

    Я пила 2 года, сначала Микрогинон, потом Линдинет 20.... Уже больше 2х лет не пью их, за это время было всего несколько защищенных ПА, но до сих пор не Б...правда специально мы не старались(дни не высчитывали и он в меня не...) зато уже год меня одолевают кисты и врач мне говорит что это последствия моих ОК...

  3. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #13
    Активный участник Аватар для nelia
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    329

    У меня вот тоже печальный опыт приема ОК. Название не помню (тримерси) что-ли. Принимала год. За год без работы яичники не отреагировали на отмену никак. Месячные приходить перестали, как и изоляция. Пришлось восстанавливать. Хотя до приема все было идеально. Цикл хороший, яйцеклетка созревала полноценная. (Подруга - гинеколог, повернулась....) больше не принимаю.... баюс, баюс...))))

  4. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #14

    У меня опыт только положительный пока. Принимала перед беременностью, потом месяц предохранения без ОК, на первом незащищенном цикле забеременела. Мне врач моя говорила , что после приема ОК достаточно дождаться одних "человеческих" месячных.

  5. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #15
    Элита Аватар для Ole Lykole
    Регистрация
    10.03.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 726

    и у меня опыт положительный. принимала 6 лет Три-Мерси, потом в сентябре прошлого года перешла на Ново-Ринг, с июня началась подготовка и т.к. беременность планировали на сентябрь, то предохранялись, с августа начали активно планировать и вот они 2 полоски)))), сама не ожидала, что с первого раза получится

  6. #16

    Цитата Сообщение от Мария Лопес Посмотреть сообщение
    незнаю. У меня никакого эффекта отмены нет! Уже второй месяц без Новоринга. пока незнаю но вроде ничего. Муж бедный - трудяга! Каждый день старается! А я переживаю, вдруг ничего не получиться опять! Хотя я вроде не бесплодна. Сыну уже 9 лет!
    Может, попробовать через день? Я где-то читала, что сперматозоиды могут некачественно вызревать, если часто требуются. Лучше дать им время.

  7. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #17
    Участник Аватар для *Ksusha*
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    там где моя семья
    Сообщений
    100

    У меня опыт положительный. 3 года принимала ОК, на второй цикл забеременела.

  8. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #18
    Частый гость Аватар для Сан Санна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    81

    Я считаю, что каждый организм индивидуален, кому-то помогает, кому-то нет.
    Мне вот были прописаны специально КОКи, я пропила полгода, эффект - нолевой. Только проблем стало больше после приема этих таблеток - менструальный цикл стал длиннее, молочница и беременность на фоне отмены так и не наступила
    Кто хочет чего-то достичь - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причину.

  9. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #19
    Мега-элита Аватар для Dominique
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    3 733

    Принимала ОК 10 лет (просто для контрацепции, других показаний не было). Примерно следующим образом: 2,5 года Мерсилон-перерыв 2 мес., 2 года Логест-перерыв 2 мес., 1 год Ярина, потом без перерыва опять перешла на Логест и сидела на нем еще 4,5-5 лет. Насчет перерывов врачи, к которым я ходила, все говорили разное. Последняя врач, у которой была, сказала, что можно до 10-ти лет пить без перерывов, ну я и пила (тем более пример подруги перед глазами, которая перерывов не делает, и все в порядке).
    В результате после отмены на восстановление организма ушло месяца 3-4 (до момента, когда цикл опять стал как часы, и вернулась овуляция). Гормоны не сбились, все в порядке. Беременеть, правда, я собралась не сразу после отмены, а только почти через год, но получилось все с первой попытки.

    Насчет беременности именно на отмене, как я понимаю, это рекомендуют тем, у кого СПКЯ или еще какие-то проблемы. Тогда пьют ОК не очень долго, например, полгода, чтобы "встряхнуть" яичники, и на отмене беременеют. А вот если пить годами, все-таки организму надо хотя бы месяц-два на восстановление. Говорю так, потому что мои гормоны, сданные через 1 цикл после отмены, были слегка наперекосяк (ЛГ/ФСГ). А вот месяца через 3 уже было все в порядке.

    Но вообще ОК и их влияние на организм - это все очень-очень индивидуально.

  10. ответ для Elvira03 , на сообщение « Беременность после противозачаточных »
    #20
    Частый гость Аватар для Сан Санна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    81

    Вот у меня СПКЯ и эти таблетки совсем не помогли... Хотя, у меня есть знакомые уже бывшие СПКЯшницы они как раз на отмене и беременнели.
    Кто хочет чего-то достичь - тот ищет возможности, кто не хочет - тот ищет причину.

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •