Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Школа искусств Мравинского. Кто ходит?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    213

    Школа искусств Мравинского. Кто ходит?

    Очень нужны отзывы о музыкальной школе Мравинского на Парке Победы, а именно интересует ваше мнение о подготовительном отделении для детей 4-6 лет. Кто ходит или ходил дайте, пожалуйста, адекватную оценку!!!!

    Вопрос назрел, потому как отзанимавшись месяц, появился неприятный осадок, что дети как таковые и их общеэстетическое развитие педагогов интересует мало, а вот оплаченные вовремя, а лучше заранее квитанции от родителей, ох, как сильно (при встрече от педагога вместо приветствия вылетает фраза «у кого есть оплаченные квитанции»).
    Плюс плохая организация учебного процесса: частенько начинают занятия позже, заканчивают раньше, то есть из обещанных 30 мин, занимаются от силы минут 20. Со стороны некоторых педагогов достаточно грубое/невежливое отношение к детям и к родителям, кстати, также и проч. проч.
    В принципе набирается достаточное количество объективных примеров для недовольства. При этом школа считается достаточно сильной, на нее возлагались большие надежды, а получается все очень и очень банально.
    Интересно только у меня такое мнение или есть еще сторонники. Поддержите или, наоборот, похвалите. Помогите с выбором, так как оплачивать те же декабрь и май надо заранее, а не хочется в пустую тратить деньги и еще больше разочаровываться.

    Р.S. ребенку вроде нравиться, но такие деньги за просто нравиться -это слишком, на мой взгляд.
    Если была подобная темка-ткните, пожалуйста.

    Комментарии можно и в личку, но лучше в теме-для всех!!!!!!

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    ничесе. это сольфеджио дают по 30 минут ?
    если не секрет, сколько Вы платите за занятия?
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  3. #3
    Элита Аватар для Libellule
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 638

    У меня такие же впечатления от занятий там.В прошлом году занимались до Нового года,потом после открытых уроков бросили:в детском саду лучше результаты занятий

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    ничесе. это сольфеджио дают по 30 минут ?
    если не секрет, сколько Вы платите за занятия?
    Цикл из 3х занятий по 30 минут каждое: хор, сольфеджио и изо. Один раз в неделю, 3000 руб, без компенсации при болезни, хотя в обязательном порядке требуют справку при отсутствии на занятиях.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Подскажите, пожалуйста, день и время занятий. Я не дозвонилась до них. Если еще и день для нас неудобный, то не буду и пытаться.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Татьяна К Посмотреть сообщение
    Цикл из 3х занятий по 30 минут каждое: хор, сольфеджио и изо. Один раз в неделю, 3000 руб, без компенсации при болезни, хотя в обязательном порядке требуют справку при отсутствии на занятиях.
    Ничего себе... 3000 руб. У нас за 3 занятия по 30 минут 1 раз в неделю (хор, сольфеджио, ритмика) 1500 руб.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    213

    Цитата Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, день и время занятий. Я не дозвонилась до них. Если еще и день для нас неудобный, то не буду и пытаться.
    У них набор в школу в мае по заявлению, был небольшой донабор в сентябре. Время занятий в зависимости от того, в какую группу вы попали: или будни утро, или утро субботы. Все 4х летки в этом году- в субботу, дети старше разбросаны и по субботе, и по будням. Причем очень удачно, если у вас попадают все занятия разом, а может быть и разбиты, как 2 и 1.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4 669

    Спасибо за ответ. Еще и не попасть, получается. Ну, и ладно. Поищем еще что-нибудь. Может что-то здесь посоветуют? Я пыталась в школу Маргариты Черной записаться (на Звездной), но для нас время не подходит. А петь охота!!!)

  9. #9
    Элита Аватар для Reshka
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 056

    Мы ходили в клуб Взлет на хор - дочке нравилось очень. Сейчас ходим в ЦДТ Фрунзенского района - тоже нравится.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    мдя. ценник как в частной школе или развивающем центре. и это - гос.школа ! с именем и репутацией

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •