Тема: Сын истерит и бьет маму (сильно)! Нужна Ваша помощь!!!

  1. #1
    Наш человек Аватар для xarsey
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    пр. Славы, 8921-741-66-99
    Сообщений
    6 420

    Сын истерит и бьет маму (сильно)! Нужна Ваша помощь!!!

    Добрый день, нужна Ваша помощь) Не нашла именно похожего случая на наш, вот и создала новую тему.

    Сыну 1,11 мес. - частые истерики ни с того ни с сего, на ровном месте может распсиховаться и начать все кидать и крушить на своем пути! Ну это ладно....Главное - он начинает сильно бить меня: бодается головой (ну это я так называю), т.е. своей головой он бьет меня по всевозможным местам (очень больно), выдирает волосы, щипает и кусает. Я вся в синяках. Даже два раза разбивал мне губы в кровь((((
    И это не зависимо от того удовлетворяю я на тот момент его желание или нет. Ну, т.е. например, попросил конфетку-дала....и тут начинается.....не дала-то же самое может быть.
    Объясняла сыну, что мне больно и так поступать нельзя (папа то же объяснял), и давала сдачи, и уходила в другую комнату, и срывалась-кричала (когда уже не выдерживала) и даже плакала понарошку....не действует, продолжает меня бить и иногда смеется и радуется при этом. В последние два дня его нервные срывы стали сильнее и продолжительнее, я уже плакала на самом деле от боли-все равно эффекта ноль!!!!Помогите, что делать? Как вести себя мне и как это прекратить!?

    Немного о нашей семье: с самого рождения с сыном все время нахожусь рядом только я одна, играю с ним, много разговариваю, гуляю и т.д. Папа у нас дальнобойщик и работает практически без выходных, сын видит его примерно раз-два в неделю (и то, папа почти все это время отсыпается). Папу он не бьет, уважает его и любит. Бабушки живут в других городах и видит он их редко. То есть ТОЛЬКО Я И СЫН круглыми сутками

  2. ответ для xarsey , на сообщение « Сын истерит и бьет маму (сильно)! Нужна... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    раз папу не бьет, уважает и слушает, то папа и может поговорить с ребенком про то, что "маму не бить"
    раз вы с ним круглые сутки, ребенок вполне может считать, что вы "его "часть. Соответственно, когда что-то не нравится, эмоции переполняют и он выплескивает их на вас.
    Уточните, так было всегда? Бьет ли при папе?
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 12.10.2012 в 16:51.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для xarsey , на сообщение « Сын истерит и бьет маму (сильно)! Нужна... »
    #3
    Наш человек Аватар для xarsey
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    пр. Славы, 8921-741-66-99
    Сообщений
    6 420

    В том то и дело, что папа не однократно (очень подробно почему и как!!!) разговаривал с сыном, объяснял ему, что маму нельзя бить.
    Раньше, примерно год назад сын начинал "бодаться", но только сам своей головой об что-то....об стену, диван, пол и т.д.
    Волосы выдирать на мне начал примерно пол года назад, тогда помогло только то, что я ему ответила, схватила его за волосы и не отпускала, пока он мои волосы не отпустит. Покусывать мог, когда зубы лезли.
    Месяц назад мы выписались из больницы (у сына была пневмония), вот после этого и началось!!!!
    Когда папа дома, все равно бьет меня, но как только я зову папу на помощь или папа "на подходе" из другой комнаты-сын сразу перестает бить...
    Забыла написать, что с сентября сын должен был пойти в ясельки, но так как заболел (пневмония)-садик откладывается.
    Вот на днях получим результаты анализов и (если все ок) пойдем в ясельки. После больницы - оочень плохо кушает, снова перешли на смесь, гулять ходить не хочет. Плохо засыпает и спит с нами вместе.
    До пневмонии у него два месяца была субфебрильная температура с утра до ночи (пока не уснет)-причину так и не выяснили. После выписки-темпер. снова появилась (максимум 37,4). После дневного сна и до вечера- красные мешки (отеки) под глазами.
    Ребенок вакуумный, недоношенный 36 недель.Переживаю, вдруг его "бодание" как-то повлияет на голову-мозг, ведь он очень сильно может биться головой!!!
    К неврологу не ходили по поводу субфебрильной температуры.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 14.10.2012 в 18:26.

  4. ответ для xarsey , на сообщение « В том то и дело, что папа не однократно... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    думаю, вам стоит сходить с ребенком к неврологу и оценить его здоровье с этой стороны .
    Больница вообще дело неприятное и там делают всякие процедуры . Возможно, ребенок сердится на вас, т .к вы его там по его мнению не защитили и поэтому дает волю рукам .
    Учитывая, что он все время с вами и спит с вами, ему может быть трудновато в ясельках . Тут вы понаблюдайте, как пойдет.
    По поводу бить: меньше разговаривайте с ним на эту тему. Просто остановите его руку и твердо скажите, что бить нельзя . Сдачи давать не надо. Если хоть раз сдержится, тут же похвалите за это, закрепив, что вы одобряете его такое поведение.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •