Тема: Снова в декрет. Как лучше?

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    743

    Снова в декрет. Как лучше?

    Добрый день!
    Ситуация такая, что сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на треть ставки. Отпуск через месяц заканчивается. В планах второй ребенок. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, чтобы в итоге получить декретные и пособия, исходя из полной моей ставки? Означает ли это, что я должна выходить на работу на полную ставку и отработать какой-то период в таком режиме? Или есть какие-то тонкости? Заранее благодарю

  2. ответ для PoKa , на сообщение « Снова в декрет. Как лучше? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Очень сложно планировать что-либо по этому вопросы, когда нет определенного срока.
    Сейчас выплаты считают исходя из среднего заработка за 2 календарных года до начала декрета. Либо, если был первый декрет, можно взять заработок за 1 год до первого декрета и 1 год перед вторым декретом.
    Что будет потом, скажем через год - сказать не могу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Очень сложно планировать что-либо по... »
    #3
    Banned
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    743

    Спасибо большое. А, если до второго декрета, проходит меньше года? как будут считать? Мне кажется или новая система все усложняет?

  4. ответ для PoKa , на сообщение « Снова в декрет. Как лучше? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    да, новая система все усложняет. И в подавляющем большинстве случаев при втором декрете, который наступает сразу после первого или через небольшой промежуток времени, выплаты будут меньше, чем при первом.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •