Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Слышимость в квартире или „Я всегда знаю, что делают соседи”

  1. #11
    Наш человек Аватар для Марина888
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Келози
    Сообщений
    7 684

    Цитата Сообщение от Любимый_папа Посмотреть сообщение
    делаете "плавающую" стяжку (между стяжкой и перекрытием какой-нибудь шумоизолятор типа "шуманета"), обязательно прокладки между стяжкой и стеной, под финишное покрытие (если это ламинат или паркетная доска) Изоплат вместо подложки. На акустик ру очень подробно все шумоизолирующие технологии расписаны очень подробно и доходчиво..
    о спасибо за ответ а то я любитель всю ночь до самого утра куралесить, шить, готовить, какими-то своими делами заниматься, не хочется соседям мешать, специально квартиру выбрала такую, что с боков и сверху соседей не будет, а вот от соседей снизу уже никуда не денешься
    а вот у вас написано, что между стяжкой и перекрытием нужно шумоизолятор класть, а если стяжка от застройщика уже есть, ее что сбивать нужно?


    Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

    Ко мне на ТЫ

  2. ответ для Марина888 , на сообщение « о спасибо за ответ :flower: а то я... »
    #12
    Участник
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    108

    ну...только если очень-очень любите соседей настолько, что не жалко денег на новую стяжку
    Если строители добросовестные и честные , возможно там уже стяжка нормальная. Встречались такие.

  3. #13
    Ветеран Аватар для leanna
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    886

    Цитата Сообщение от Марина888 Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите, а как тогда сделать звукоизоляцию ПОЛА, чтобы мои соседи меня не слышали?
    Эхх,нам бы таких сознательных соседей. На самом деле, если подложка просто пробковая,то даже это спасает!Т.к. у нас лежит пробка, и мы интересовались у наших соседей снизу - не мешаем ли мы им.Они сказали,что нас вообще не слышно. У наших соседей сверху под ламинатом лежит копеечная подложка из полиэтилена..и да,такое чувство что там на каблуках ходят,хотя это не так!

  4. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #14

    Мы как раз на последнем этаже, и соседи жалуются, что нас слышат.., мы собираемся ремонт на кухне (пока только) делать, если будем пол выравнивать звукоизоляция лучше станет?

  5. #15
    Участник
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    108

    смотря как выравнивать. Если саморастекайкой подровнять чуть-чуть то толку не будет. Если будете делать стяжку- делайте плавающую ( если толщина позволяет), между основанием пола и стяжкой- шумоизоляционную прокладку.

  6. ответ для Любимый_папа , на сообщение « смотря как выравнивать. Если... »
    #16

    Цитата Сообщение от Любимый_папа Посмотреть сообщение
    смотря как выравнивать. Если саморастекайкой подровнять чуть-чуть то толку не будет. Если будете делать стяжку- делайте плавающую ( если толщина позволяет), между основанием пола и стяжкой- шумоизоляционную прокладку.
    Нам хотелось бюджетненько

  7. ответ для elRisha , на сообщение « Если стяжка уже есть, можно поменять... »
    #17
    Ветеран Аватар для mallena
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Ленинский пр.
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
    Если стяжка уже есть, можно поменять подложку на специальную звукоизоляционную.
    У нас та же ситуация, причем соседи снимают, им этот ремонт (по уму-то надо у них ремонтировать) нафиг не нужен. Причем мамаша все на детей кивает, а сама и цокает, и кричит на них, и пылесосит рано утром. В принципе, они специально не шумят, но отсутствие звукоизоляции дает такой эффект. я их уже тихо ненавижу.((( Про изоляцию потолка читала, что бесполезно. От голосов поможет, от топота, цоканья, грохота, скрипа и т.д. - нет. А напрягает именно это.(((
    Очень Вас понимаю, у меня тоже самое один в один.
    У нас тоже лежит копеечная полиэтиленовая подложка, почему-то в магазине рекомендуют именно ее. Но наши соседи снизу не приходили ни разу, спросив у них мешаем ли мы им, ответили что нет. Попробовали побегать, включить музыку громко, у них тишина Правда у них потолки подвесные гипрочные, а не натяжные как у нас.

    Спасибо огромное всем за советы.

  8. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #18
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка
    Регистрация
    04.06.2011
    Адрес
    Там, где Солнышко, Небо и Море.
    Сообщений
    3 671

    Автор,сочувствую,сама знаю,что значит шумный сосед(((
    Но только тут уже столько тем было по этому поводу создано,исписано,давались ответы почему такая слышимость.Просто уже не хочется повторятся,что соседе могут быть вовсе и не шумные до непонятного, так что кажется, что там слоны живут,устраивающие каждый день тренировки по футболу с группой поддержки и слоны эти дети или "тихая"соседка))),что собственно вами и изложено,что вы не понимаете,как можно издавать такие звуки и так часто..я сама не знаю всех технологических особенностей этой проблемы,но тут дело действительно в перекрытиях и проводимости звука-стенами,плитами пола-потолка, даже напольного ламината.... у соседей сверху
    Поэтому я больше так соседа своего и не ругаю,понимаю,что дело в доме,это не собственная избушка за городом.
    Цитата Сообщение от mallena Посмотреть сообщение
    Если бы знала, когда ремонт делала, то сделали бы звукоизоляцию. Неужели это проблема новых домов такая?
    Ремонт уже сделан у всех, покрытие они менять не будут, что делать? кто б знал, эх…
    я представила себе замену перекрытий в доме ....уже позже увидела,что у вас же покрытие написано,а я перекрытия читаю)))
    хотя я в своем доме с удовольствием бы фундамент поменяла бы)))
    скажу по делу,что изолировать надо со стороны источника звука.если вы сделаете изоляцию потолка-соседи вас слышать не будут,а вот что вы из не факт...ну и тонкостей по устройству там очень много.
    Последний раз редактировалось дельфин Катюшка; 10.10.2012 в 13:57. Причина: дописка








  9. #19
    Активный участник
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    космонавтов
    Сообщений
    472

    автор, мое сочувствие и поддержка-сама в такой же ситуации: у соседей наверху родились две девочки, счас им по полтора года, и полгода назад, как дети пошли (побежали, поскакали)), наша жизнь превратилась в кошмар. у нас брежневка, у них ремонт не сделан, в комнатах , соответственно, паркет. уверяют меня, что чем-то прикрытый, но по другим источникам-нет. родители милые люди, два раза к ним поднималась- смотрят сочувственно, понимающе поддакивают, обещают потише. потише они ровно два дня-и по-новой. хуже всего, что беготня эта с утра и после 10. как мне объяснил отец семейства, да, перед сном они бегают-ну, ритуал у них такой типа. короче, достали невероятно. мы просто все живем по их расписанию: просыпаемся с ними, если наверху тихо - недолгое счастье- они гуляют, если загрохотало на кухне- принимают пищу, грохнуло в ванной-моются. не, вы не подумайте, я, в общем и целом, нормальный человек, хотя еще немного такой жизни, и кто знает...
    Честно говоря, пока не понимаю, что делать. но уже готова на многое..

  10. ответ для mallena , на сообщение « Делали ли Вы звукоизоляцию потолка в... »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    29.11.2011
    Сообщений
    35

    Слышимость в квартире или „Я всегда знаю, что делают соседи”

    Пролистала темы и нашла только тему о этичности греметь каструлями на кухне по ночам. А вот как обстоят дела с общей слышимостью? Я раньше никогда не жила в квартире, поэтому даже представления об этом не имею. А вот сегодня послушала рассказ о том, что слышны даже шаги сверху: вот хозяйка сверху пошла на кухню, вот ребенок побежал в ванную, соседи слева любовью занимаются, а справа - скандалят и т.д. Это просто неудачный кирпичный дом с тонкими простенками или это у много кого? Я то буду жить на последнем этаже, но как-то все равно неуютно...Расскажите у кого какие дома и слышно ли Вам соседей?

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •