Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Меня хотят сократить после декретного отпуска

  1. #1
    Частый гость Аватар для l eto
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    67

    Меня хотят сократить после декретного отпуска

    Добрый день. Помогите пожалуйста поступить правильно. Пока я сидела с ребенком в декретном отпуске, на мое место взяли другого человека. у меня двое детей. Младшему в сентябре исполнилось 1год 6мес. Всех сотрудников перевели в другую фирму (у нас крупная компания и в ней несколько дочерних фирм), т.к. ту в которой я числюсь ее постепенно ликвидируют. Хотела выйти на работу, но директор сказал, что т.к. на моем месте уже есть человек и я еще числюсь в фирме которую ликвидируют, и вообще у них сейчас идет сокращение штатов, мне взамен они предложить ничего не могут, они меня сокращают. Я пока не стала писать заявление на увольнение. написала на отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас лучше поступить, самой написать заявление на увольнение, ведь если я дотяну до исполнения ребенком 3хлетнего возраста мне придется выйти на работу и меня все равно рано или поздно сократят. И какие компенсации они должны мне выплатить при увольнении?

  2. ответ для l eto , на сообщение « Меня хотят сократить после декретного... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    сейчас вас сократить не могут.
    уволиться вы можете в любой момент по собственному желанию.
    если будут увольнять по сокращению ( что сильно вряд ли), обязаны выплатить выходное пособие, от 1 до 5 средних заработков, в зависимости от обстоятельств увольнения.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « сейчас вас сократить не могут.... »
    #3
    Частый гость Аватар для l eto
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    67

    мне сказали что выплатят компенсацию + компенсацию за неотгуленный отпуск до декретного. Т.е. если они мне все компенсируют, то я могу смело писать заявление на увольнение в связи с сокращением?

  4. ответ для l eto , на сообщение « Меня хотят сократить после декретного... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    для увольнения по сокращению писать заявление не надо вообще.
    Это делается на основании приказа по предприятию о сокращении штата.
    Пока ребенку нет 3 лет, уволить вас по этой статье вообще никак нельзя.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « для увольнения по сокращению писать... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Aliona
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    4 179

    При ликвидации компании - можно.

  6. ответ для Aliona , на сообщение « При ликвидации компании - можно. »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
    При ликвидации компании - можно.
    очень сильно сомневаюсь, что компанию будут ликвидировать официально.

  7. ответ для l eto , на сообщение « Меня хотят сократить после декретного... »
    #7
    Частый гость Аватар для l eto
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    67

    спасибо большое за ответ.

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « сейчас вас сократить не могут.... »
    #8
    Частый гость Аватар для большая начальница
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    77

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если будут увольнять по сокращению ( что сильно вряд ли), обязаны выплатить выходное пособие, от 1 до 5 средних заработков, в зависимости от обстоятельств увольнения.
    Добрый день, скажите пожалуйста, а какой имеется ввиду средний заработок: з/п до выхода в декрет или пособие по уходу за ребёнком? Суммы очень разные, меня тоже сокращают по выходу на работу после 3-х лет ребёнка.

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Цитата Сообщение от большая начальница Посмотреть сообщение
    Добрый день, скажите пожалуйста, а какой имеется ввиду средний заработок: з/п до выхода в декрет или пособие по уходу за ребёнком? Суммы очень разные, меня тоже сокращают по выходу на работу после 3-х лет ребёнка.
    средний заработок будут считать за 12 месяцев до декрета, если перед сокращением вы на работу не выйдете.

  10. ответ для l eto , на сообщение « Меня хотят сократить после декретного... »
    #10
    Активный участник Аватар для APPELSINKA
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    437

    Извините, пожалуйста, у меня подобная ситуация, но немного другие обстоятельства. Посоветуйте, пожалуйста, как мне действовать?
    Моему ребёнку сейчас 2,7, в самом конце февраля ребёнку исполнится 3 года. Я выхожу на работу с начала января. Недавно мне прислали информационное письмо, в котором говорится о том, что в связи с сокращением бюджета фирмы ожидается сокращение штата, предложение работы на неполный рабочий день, а также временные увольнения. Коллеги поговаривают, что мою должность хотят сократить. Могут ли они действительно сократить мою должность? За сколько они должны меня об этом предупредить? Будут ли они мне выплачивать компенсацию какую-то в данном случае?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •