Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Кто нибудь ездит кататься на лыжах на Эльбрус!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Nezabudka_!
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    4 773

    Кто нибудь ездит кататься на лыжах на Эльбрус!

    Хотим на горнолыжный курорт, но в пределах нашей Родины. Поделитесь пожалуйста опытом и местами В Красную поляну не вариант (там с января спортсмены все приличные отели забронировали).
    Я - Наталия, ко мне на ты
    Никогда не говори "никогда".

  2. #2
    Старожил Аватар для Laidy
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    1 228

    Подниму. Тоже хотим в Приэльбрусье.

  3. #3

    Муж катался на Домбае и в Хибинах. Говорит в Хибинах чуток поцивильней. На Домбае каждая очередь канатки принадлежала разным фирмочкам и поэтому цены ломили. Друзья катались на Чегете - говорят с безопасностью проблемы - нет четких ограждений, обозначений. Да и раньше договора с МЧС ни на одном курорте Приэльбрусья не было - то есть если травма на склоне, то с начала надо спустить человека в долину и только потом окажут помощь. К сожалению, они столкнулись с этим на собственном опыте. Как сейчас не знаю. Сама очень люблю Приэльбрусье, бывала там на летних треккингах, но надо быть готовым к определенному уровню сервиса во всем, к сожалению.

  4. ответ для Бухтя , на сообщение « Муж катался на Домбае и в Хибинах.... »
    #4
    Старожил Аватар для Laidy
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    1 228

    Спасибо! А как добирались\размещались?

  5. ответ для Бухтя , на сообщение « Муж катался на Домбае и в Хибинах.... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Nezabudka_!
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от Бухтя Посмотреть сообщение
    Муж катался на Домбае и в Хибинах. Говорит в Хибинах чуток поцивильней. На Домбае каждая очередь канатки принадлежала разным фирмочкам и поэтому цены ломили. Друзья катались на Чегете - говорят с безопасностью проблемы - нет четких ограждений, обозначений. Да и раньше договора с МЧС ни на одном курорте Приэльбрусья не было - то есть если травма на склоне, то с начала надо спустить человека в долину и только потом окажут помощь. К сожалению, они столкнулись с этим на собственном опыте. Как сейчас не знаю. Сама очень люблю Приэльбрусье, бывала там на летних треккингах, но надо быть готовым к определенному уровню сервиса во всем, к сожалению.
    Спасибо большое! А мне что то страшно стало ехать в Приэльбрусье, прочитала как в 2011 году автобус с туристами расстреляли... Вы когда были никаких неприятностей не было?
    Я - Наталия, ко мне на ты
    Никогда не говори "никогда".

  6. ответ для Laidy , на сообщение « Спасибо! А как добирались\размещались? »
    #6
    Мега-элита Аватар для Nezabudka_!
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от Laidy Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как добирались\размещались?
    Мы думали лететь самолетом до Минвод а отелей там на самом деле много, мы выбрали Гранд озон, по уровню вроде приличный... но безопасность этих мест меня остановила от окончательного выбора... посмотрю Хибины.
    Я - Наталия, ко мне на ты
    Никогда не говори "никогда".

  7. #7
    Космонавт Аватар для chavicha
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    задворки Европы
    Сообщений
    20 595

    Плохой сервис,большие очереди,в общем то достаточно большой бюджет (относительно получаемого комфорта ) ,почти 100% расцарапанная доска (лыжи) .. Вот примерно какие у меня воспоминания о последней поездке.
    А в какую то из поездок меня чуть не побили москвичи в два раза меня старше и вообще более мужского пола))
    Иногда даю слабину и планирую поехать снова)) в связи с тем что 99 процентов родственников живет в тех местах и я полезное с приятным совмещу,я держу себя в руках и отказываюсь от мыслей поехать.
    Вот вкратце)

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Nezabudka_!
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Комендантский пр. ЮК
    Сообщений
    4 773

    Цитата Сообщение от anime Посмотреть сообщение
    Плохой сервис,большие очереди,в общем то достаточно большой бюджет (относительно получаемого комфорта ) ,почти 100% расцарапанная доска (лыжи) .. Вот примерно какие у меня воспоминания о последней поездке.
    А в какую то из поездок меня чуть не побили москвичи в два раза меня старше и вообще более мужского пола))
    Иногда даю слабину и планирую поехать снова)) в связи с тем что 99 процентов родственников живет в тех местах и я полезное с приятным совмещу,я держу себя в руках и отказываюсь от мыслей поехать.
    Вот вкратце)
    Спасибо! я вообщем то уже поняла, что у нас нет приличных курортов и смысла ездить на имеющиеся
    Я - Наталия, ко мне на ты
    Никогда не говори "никогда".

  9. #9
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 007

    Мы поедем в этот НГ на Эльбрус. Кто тут пишет про дороговизну - не ищут нормальное жилье. Квартира-двушка снимается за 300-500р с человека, еда - копеечная и свежая-вкусная, с подъемниками все вопросы решаемы на месте. На счет того что трассы не сильно облагорожены - это да.Но за этим и едут туда.

  10. #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я была на Эдьбрусе. Жила в Терсколе. В пансионате. Уровень сервиса - вполне. Недорого, но чистенько и вкусно.
    Единственное меня смущает, там же пару лет назад взорвали подъемник. Тот который от Азау. А вот информации , что он восстановлен - мимо меня не проходило.
    На Эльбрус ОДНОЗНАЧНО стоит съездить хотя бы раз и не только за лыжами, но и за ландшафтными впечатлениями. Такие там красоты - слов нет.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •