Тема: помогите.

  1. #1
    Гость Аватар для bonniparker
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    17

    помогите.

    здравствуйте.сыну 9.5 месяцев последнее время начались внезапные истерики.когда начинаем одеватся...выгибается.памперс одеть вообще не возможно!бывает еще ползет и начинает плакать..берешь на руки чтоб успокоить вырывается и выгибается...что делать не знаю!?иногда кажется что это либо плохое настроение или усталось и голод...но иногда бывает что и все хорошо...а мы истерим!помогите!

  2. ответ для bonniparker , на сообщение « помогите. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    В этом возрасте ребенок уже ощущает, что нравится, а что нет. Пробуйте действовать более гибко6 придумывать какую-то игру при одевании, отвлекать ребенка. разговаривать в этот момент с ней о том. что интересно .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для bonniparker , на сообщение « помогите. »
    #3
    Гость Аватар для bonniparker
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    17

    здравствуйте нам уже год и месяц...с проблемой 9 месяца мы более или менее справились.сейчас были у невропатолога выписали нам финибут...потом валерьянку а потом пустырник.по поводу плохого сна...ночью и при дневном сне просыпаемся..можем либо захныкать а иногда и заплакать...но стоит подойти уложить и спит дальше.но меня это немного беспокоит.на улице или в машине когда спит -вздрагивает!и еще одна проблемка не знаю по какой части она....когда говоришь ему догоню-встает на цыпочки поднимает плечики и весь напрягается и бежит.это нормально?

  4. ответ для bonniparker , на сообщение « помогите. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Уточните, врач, выписывая лекарства, какой поставил диагноз?

  5. ответ для bonniparker , на сообщение « здравствуйте нам уже год и месяц...с... »
    #5
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    у детей очень активная жизнь и часто дневные эмоции переходят в сон. Что-то может сниться, вспоминаться и ребенок чуть хнычет или просыпается .
    Вы пишите, что когда утешаете, он снова спит. Бывает , что и мы, взрослые, вздрагиваем во сне или при засыпании .
    Если вы говорите "догоню", он может воспринимать это как игру и..начинать бежать.
    раз вы были у невропатолога и никаких диагнозов нет, то можно воспринять это, как элементы детского развития.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  6. #6
    Гость Аватар для bonniparker
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    17

    спасибо за ваши рекомендации.он очень славный малыш.и в принципе у меня нет к нему особых претензий.просто я не знаю не которых вещей в развитии ребенка и могу ошибиться в принятии тех или иных решений в отношении его реакций на те или иные вещи.сейчас он познает мир...везде и всюду ему интересно...и я ищу ту грянь где можно разрешить а где нужно отказать!не без истерик у нас это получается...но получается!хотелось чтоб мальчик вырос любознательным но при этом не сел на шею!и еще один вопрос...скажите пожалуйста есть ли особая необходимость учить с ребенком все эти кошечки собачки...то есть я имею ввиду не прост учить а долбать ребенка...чтоб у врача говорить что мой мальчик все это умеет и нам не ставили отставание в развитии?дело в том что я ему все показываю..и как собачки делают и где у нас носик...но он когда хочет покажет а когда не хочет нет.книжки мы "читаем" только самостоятельно когда я начинаю ему показывать и рассказывать что там ..он начинает баловаться!подруга говорит что она сидеть и тупо зубрить и по сто раз ему повторять..лично я не вижу в этом смысла.вся учеба должна идти от сердца..и при хорошем настроении.а если все делать для доктора и для других...чтоб потом говорить"вот что умеет мой мальчик!!!".мы зато очень общительны...очень часто ездим во всякие интересные места...мы познаем мир с другой стороны.подскажите как мне быть?может действительно надо сидеть и "долбать" ребенка что это синее а это коровка которая делает"му"?

  7. ответ для bonniparker , на сообщение « помогите. »
    #7
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Зубрить и повторять точно не стоит .Делайте в удовольствие и потихоньку малыш все и освоит . Дети очень развиваются в игре и запоминают все очень легко.
    если малыш в 1.1 не знает цвета это вообще нормально. В общении с ним иногда говорите: ты пьешь из синей кружки, вот синяя машина поехала, мы одеваем синюю рубашечку . Так и запомнится .
    Для врача развивать малыша не надо.

  8. ответ для bonniparker , на сообщение « помогите. »
    #8
    Гость Аватар для bonniparker
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    метро Озерки
    Сообщений
    17

    а вот если он не делает то что положено в его возрасте?как мне реагировать на это?что делать?и еще одна у нас проблемка...у нас живет старая собака.она безобидна..но он всегда проходя мимо бьет ее..я и ругала и била по попе и объясняла что собачку можно только гладить...показывала как это делать!результат ноль.иногда он проявляет нежность к ней.и ляжет к ней рядом или сядет...но все равно потом ударит.приэтом он весь напрягается..и зубы стискивает и как будто со злостью.в таком состоянии он и меня может ударить и бабушку.вот такая злость нормальна в его возрасте?

  9. #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Смотря в чем отстает. У каждого малыша свой темп и в чем-то он может чуть опережать, в чем-то чуть еще не освоить .
    Любой ребенок проявляет разные чувства: доброту и злость. Вы пишите, что так он и делает с собакой. Заочно всегда сложно оценит, что так и не так в развитии малыша. Вы можете сходить с ребенком к психологу и все для себя прояснить.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •