Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Осушитель воздуха - где, сколько, какие?

  1. #1
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Осушитель воздуха - где, сколько, какие?

    Всем доброго времени суток!
    Как выяснилось, у нас в квартире большая влажность озадачились этим вопросом - и решили, что нужен осушитель воздуха.
    Хотелось бы узнать, у кого какие агрегаты, на что обратить внимание при покупке и вообще - реально помогает ли?


    И об одном лишь Бога я молю - храни людей, которых я люблю...

  2. #2

    из бюджетных - Балу неплохие
    далее Мицубиси, финские Данвекс хорошего качества...

    в личку ссылку кинула

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    У нас Баллу! 2 года назад над нами сгорела квартира и пожарные пролили хорошенько. Осень - уже холодно на улице и еще нет отопления. Плесенью обросли очень быстро
    Купили Ballu BDH-25L
    Вещь суперская! Сначала сушили квартиру. Работал как пчелка. Сейчас часто использую при сушке белья в квартире, да и так ставим. Показывает температуру воздуха и влажность. За 2 года сломалась только ручка. Я попыталась поднять аппарат с наполненным баком и ручка не выдержала. В остальном тьфу-тьфу, молимся на него

  4. #4
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от История Посмотреть сообщение
    из бюджетных - Балу неплохие
    далее Мицубиси, финские Данвекс хорошего качества...

    в личку ссылку кинула
    спасибо большое, пошла изучать
    а какие параметры наиболее важны, не подскажете?


    И об одном лишь Бога я молю - храни людей, которых я люблю...

  5. ответ для Kate&Vlad , на сообщение « У нас Баллу! 2 года назад над нами... »
    #5
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    У нас Баллу! 2 года назад над нами сгорела квартира и пожарные пролили хорошенько. Осень - уже холодно на улице и еще нет отопления. Плесенью обросли очень быстро
    Купили Ballu BDH-25L
    Вещь суперская! Сначала сушили квартиру. Работал как пчелка. Сейчас часто использую при сушке белья в квартире, да и так ставим. Показывает температуру воздуха и влажность. За 2 года сломалась только ручка. Я попыталась поднять аппарат с наполненным баком и ручка не выдержала. В остальном тьфу-тьфу, молимся на него
    а я же правильно понимаю, что на нем можно выставить желаемый уровень влажности и он будет автоматически отключаться, когда его достигнет?
    и еще вопрос - они как с электричеством дружат? много потребляют? ну в смысле, как всякие стиралки, посудомойки или более лояльно?


    И об одном лишь Бога я молю - храни людей, которых я люблю...

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    со стиралкой вместе работают нормально, остальное не знаю. По потреблению энергии посмотрите в характеристиках. У нас проблем не возникало.
    Да, выставляешь нужную влажность, он отключиться когда до нее дойдет.

  7. #7
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Kate&Vlad Посмотреть сообщение
    Да, выставляешь нужную влажность, он отключиться когда до нее дойдет.
    спасибо!
    по электричеству посмотрела уже - конкретно ваша моделька 320 Вт - нормально

    Странно, что так мало отзывов - неужели ни у кого больше проблем с влажностью в квартире нет?


    И об одном лишь Бога я молю - храни людей, которых я люблю...

  8. #8

    Цитата Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
    ...Странно, что так мало отзывов - неужели ни у кого больше проблем с влажностью в квартире нет?
    В отопительный сезон у большинства проблемы с сухостью. Вот у меня сегодня влажность упала ниже 50%, пойду увлажнитель доставать...

  9. #9
    Элита Аватар для Пластилинка
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Новочеркасская
    Сообщений
    2 817

    Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    В отопительный сезон у большинства проблемы с сухостью. Вот у меня сегодня влажность упала ниже 50%, пойду увлажнитель доставать...
    а не в отопительный?
    Понятно, что есть и обратная проблема и скорее даже она более распространена, но все же - уверена, что мы не одни такие...


    И об одном лишь Бога я молю - храни людей, которых я люблю...

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Kate&Vlad
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    "любуюсь" из окна метро Купчино
    Сообщений
    3 208

    Цитата Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
    а не в отопительный?
    Понятно, что есть и обратная проблема и скорее даже она более распространена, но все же - уверена, что мы не одни такие...
    у нас и в отопительный сезон влажность без осушителя 70-80%, так было и до пожара!
    я во время беременности начиталась и думала что мне ОЧЕНЬ нужен увлажнитель, но муж предложил для начала купить гигрометр. Так что оказалось что нам увлажнитель не нужен в принципе. Если не сушить белье, то проветривание решает проблему влажности, а вот если с бельем то без осушителя все окна потеют и на подоконниках лужи

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •