Тема: Мама не авторитет.

  1. #1

    Мама не авторитет.

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как нам реагировать на то, что ребенок стал очень ВРЕДНЫМ. Сыну 5 лет. Постоянно «торгуется» со старшими, если попросишь убрать комнату, то в ответ услышишь – Я уберу, а ты тогда мне включишь мультфильм или шоколадку дашь. Неоднократно просили не пугать бабушку – бесполезно, подкарауливает и выскакивает из-за угла, пару раз здорово напугал её. Носиться за ней по квартире, толкает и пр. Издевается, короче. Объясняли, просили, уговаривали, иногда слушает, кивает, чаще улыбается. Я однажды бросилась на него, надавала хорошенько, знаете, подействовало, но не надолго. Он знает, что может быть наказан, может получить (это правда, реже), но провоцирует постоянно, крик и уговоры – не воспринимаются. Кошку мучает, младшего братца мучает. Взял моду канючить. Я уже из-за этого ничего ему не обещаю, потому что доведёт до нервного срыва своими - Ну когда, а уже пора, а время настало и пр.
    Да, и ещё, получив отказ в чем-либо, срывается, начинает кричать, хлопать дверью. Вмешиваться в разговор старших - это вообще в порядке вещей. Прошу не перебивать, он ещё пуще начинает перебивать и стискивать зубы.
    Авторитетом является отец, А папа часто позволяет себе оскорбления, словесные унижения в сторону мамы.
    По-моему, для моего сына и мужа женщина вообще не является авторитетом.
    Как вернуть авторитет? Как отстоять свою свободу, свободное время? Я уже не чувствую себя личностью, а прислугой. Моего Я больше нет - то пытаюсь им обьянять, что я - человек, что мне-то обидно и больно, но разговоры не приносят результатов - Ну, что она там бубнит? Побубнит и перестанет...
    Скажите, кому из нас троих необходима консультация психолога?

    С нетерпением жду ответ.

  2. ответ для ринна , на сообщение « Мама не авторитет. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Уточните, как ребенок ведет себя с папой?

  3. #3

    с папой - шёлковый, отлично себя ведет

  4. ответ для ринна , на сообщение « Мама не авторитет. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Раз с папой шелковый, значит ему приходится сдерживать свои импульсы и он может и проявлять в других местах (с вами, бабушкой, другими) . Если у вас с мужем есть вопросы по взаимодействию с сыном, вы можете сходить на консультацию вместе . Если ощущаете, что вам самой сложно выстроить верные отношения с вашими мужчинами, можете сходить одна .

  5. #5

    спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •