Тема: Второклашка - нет дисциплины, есть злость!

  1. #1

    Второклашка - нет дисциплины, есть злость!

    1. Не заставить делать уроки.
    Приходим со школы в 18.00-18.30, полчаса на еду , переодевания. 19.00 просим сесть и начать делать уроки. Она находит много разных дел, но только не уроки. Либо для вида откроет учебники но параллельно занимается своими делами. Убрала уже все игрушки на шкаф, так она все равно находит какие то мелочи с которыми можно играть.Плюс делает какую то часть уроков, так что страшно потом смотреть в тетрадь. Так мало того получается она сидит за заваленным столом. (я была в детсве приучена делать домашку за исключительно чистым столом, поэтому для меня это шок.)
    Каждый день я ей объясняю, что пришла со школы,переоделась, помыла руки,за стол. Потом идешь вытаскиваешь все с рюкзака. Аккуратно складываешь в стопочки - тетради отдельно от учебников. Берешь дневник, смотришь что задано первым уроком и начинаешь делать, сделала один предмет, отдохни минут 5-10,потом другой. Мне не достучаться, ниразу такого не было(((((
    2.Школа - каждый день дневник пестрит замечаниями(((
    Во время урока отвлекается - говорит интересней играть с тем то тем то чем слушать учительницу - в итоге она никогда не может рассказать что проходили.Часто обижается на тех кто обзывает и получаюся склоки и в итоге замечание пишут не обидчику а ей. Не собрана.Часто забывает одеть штаны, взять сменку в столовую (они ходят кушать в другую школу) Вчера так вообще подралась(((
    Каждый день мы с ней проводим беседы, как надо себя вести, что не надо обращать внимание на обзывания,тогда перестанут обзывать. Чтоб старалась меньше общаться с девочкой которая постоянно ее обзывает.
    Каждый день у нас дома скандалы!!!!! КАЖДЫЙ! я срываюсь и уже ору на нее,даже повышенным тоном стараюсь ей что то объяснить по школе, могу треснуть подзатыльник. Произношу грубые слова. УЖАС! самой страшно, но у меня уже нет сил.
    При этом перед сном мы говорим что любим друг друга и что она будет завтра стараться в школе.Каждое утро у нас проходит спокойно. мы завтракаем вместе смеемся, спокойно идем до школы и блин к вечеру все начинается сначала((((
    Даже наш папа, который всегда спокоен просто срывается и повышает голос((((
    Я сейчас к тому же еще и беременна. Дочь счатлива и очень ждет появления братика.
    Подскажите как себя вести в такой ситуации, как все таки научить ее быть дисциплинированной и как ей помочь с решением проблем в школе со сверстниками.
    Телевизор на буднях она не смотрит- запрещено!
    Все игрушки спрятаны и достаются на выходных.

  2. ответ для gucb , на сообщение « Второклашка - нет дисциплины, есть... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    По вашим словам, она что-то делает лишь, когда вы стоите рядом и четко говорите, что делать. Как только она оказывается в ситуации, где самой надо с чем-то справиться, собраться, она теряется.
    Попробуйте проиграть ситуации, которые происходят в школе (по ролям) .Обычно становится видно, с чем сталкивается ребенок, какие чувства испытывает . Вы можете вместе проиграть. как по -иному можно реагировать (сдерживаться, вместо кулаков говорить и т. д. ). Когда приходите со колы в большей степени спрашивайте ее: когда на собирается делать уроки? Что ей задано?
    Поинтересуйтесь, нравится ли ей учится вообще, какие уроки больше нравятся. Вместе придумайте план, как сделать ,чтобы она не забывала сменку.
    Надо попытаться перенаправить ее злость в мирное русло учебы .
    в вашей ситуации очень полезна очная консультация .

  3. #3

    Вот хотели бы к Вам попасть всей семьей, папа, мама и ксения) считаю что это было бы лучше нежели только мама и дочь. А то вроде как понимаем что делать, но что то все равно не так, раз уже не можем справится)

  4. ответ для gucb , на сообщение « Вот хотели бы к Вам попасть всей... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    всей семье -это очень хорошо и правильно! Позвоните мне: +7 921 415 52 52 и мы подберем подходящее время.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 23.11.2012 в 14:07.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для gucb , на сообщение « Второклашка - нет дисциплины, есть... »
    #5

    Сейчас доча приболела, когда выздоровит. отзвонюсь . обязательно)))

  6. ответ для gucb , на сообщение « Второклашка - нет дисциплины, есть... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Пусть дочка выздоравливает!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •