Тема: Перевод из одного сада в другой. Как пережить стресс?

  1. #1

    Перевод из одного сада в другой. Как пережить стресс?

    Здравствуйте. Нам 4,9. Первый раз пошел в сад в 2,7 в группу неполного дня. Пошел хорошо, без слез истерик и т.д. (даже сам помогал потом воспитателям успокаивать капризулек). Но эта группа была мне совсем неудобна, т.к. я работала и через 2 месяца добилась для нас группы полного дня. Пошел туда плохо. Плакал вечно и цеплялся за меня, НО там были хорошие воспитатели сумели отвлечь и сделать пребывание в группе для него комфортным. 2 года мы ходили в этот сад. Прекрасные воспитателя, очень сдружился он с ребятами, НО мы переехали, т.к. жили не в своей квартире и, наконец-таки, получилось приобрести собственное жилье. И теперь у нас начался новый кризис. По дороге в сад он идет плачет и твердит "не хочу в сад, давай вернемся в старый, не буду здесь жить" и т.д. Ходим пока на пол дня, но скоро бабушка уезжает и нужно будет оставлять на весь день.
    Я стараюсь взять ему из дома какой-нибудь журнал или другую игруху, чтоб было что-то "своё", но он кричит криком и цепляется за меня...
    Во-первых, конечно, воспитатель тут совсем "без души", как мне показалось. Возможно, из-за того, что она молодая ещё и не хватает опыта. Что я могу ей "посоветовать", чтобы ребенку было легче адаптироваться к новому.
    Как успокоить ребенка? Тревогу его уменьшить?
    По правде говоря, мне и самой там пока неуютно, все непривычное, чужое...представляю каково детю!!!
    И ещё вопрос. Может пока не оставлять его на целый день? У нас есть няня и я могу попросить её приезжать пока к нам и забирать его по-раньше. Или же все-таки чем быстрее он будет ходить на полный день, тем скорее привыкнет/адаптируется?

  2. ответ для ОдриЯ , на сообщение « Перевод из одного сада в другой. Как... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    раз ребенок так зависит от внешних обстоятельств, то:
    попробуйте поговорить с воспитателем. Расскажите ей, как зовут тех воспитателей, что-то скажите про них . Ребенку скажите, что это вообще хорошие знакомые. Ребенок почувствует связь и ему станет легче.
    скажите сыну, что и для вас все ново и предложите ему вам как-то помочь и подсказать . Так он займет активную позицию и станет в большей степени руководить ситуацией, чем зависеть от нее .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 13.11.2012 в 18:52.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3

    Спасибо за совет, что-то потеряла тему. Сейчас появился друг у него, вроде по-легче стало, осадок есть, нежелание идти тоже, но оказавшись там уже не истерит. Это началось после того, как стали оставлять на весь день. Видимо, когда он стал там и спать и больше времени проводить, тогда более быстрее процесс "вливания" пошел

  4. #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Друг -это очень важно.
    Хорошо, что все налаживается!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •