Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Детский стоматолог

  1. #1
    Старожил Аватар для Наталичиэнь
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 067

    Детский стоматолог

    Очень нужна информация! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего детского стоматолога или клинику, где лечат маленьких деток. У младшей (1 год 9 месяцев) начала облезать эмаль на зубах. Мы были уже на трех платных приемах у стоматологов в своем районе, но толку ноль. Говорят, что лечить молочные зубы нам никто не будет, что только серебрить, но это часто не помогает (сами стоматологи говорят). А я читаю статьи, что лечить молочные зубы необходимо, что это делают малышам под общим наркозом... Вот почему так - теория и практика расходятся? Или в Питере действительно малышам зубы не лечат? Ну, не за границу же ехать... Я так расстроилась У старших с зубами проблем нет, а у маленькой за всех проблемища.

  2. ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Детский стоматолог »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    м Рыбацкое п Понтонный
    Сообщений
    3 783

    вы не считаете, что общий наркоздля ребенка гораздо опаснее, чем слезшая эмаль? Купите пасту, точнее гель минерализованный для зубов и проведите курс, ИМХО

  3. ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Детский стоматолог »
    #3
    Старожил Аватар для Наталичиэнь
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 067

    Риски наркоза мне ясны, но отсутствие зубов чревато неправильным развитием прикуса. К тому же чистить зубы со слезающей эмалью - пытка та еще. У меня было такое на передних зубах. Ощутить никому не желаю подобного. А когда твой ребенок орет дуриной при виде зубной щетки в ожидании боли - так жалко. А ведь чистить мне...

  4. ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Детский стоматолог »
    #4
    Мега-элита Аватар для Осень в Волосах
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 119

    На Зайцева хорошая детская стоматология. Там маленьких принимают...

  5. ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Детский стоматолог »
    #5

    Наталичиэнь, ну почему же не лечат? Очень даже лечат. А Вы в каком районе на консультации ходили? Я точно знаю, что в Выборгском клиника хорошая есть.

  6. ответ для Наталичиэнь , на сообщение « Детский стоматолог »
    #6
    Участник Аватар для Kat78
    Регистрация
    25.10.2011
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    149

    Нам в Райдене на Ленинском молочные зубы лечили.

  7. ответ для Kat78 , на сообщение « Нам в Райдене на Ленинском молочные... »
    #7
    Старожил Аватар для Наталичиэнь
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 067

    Цитата Сообщение от Осень в Волосах Посмотреть сообщение
    На Зайцева хорошая детская стоматология. Там маленьких принимают...
    Посмотрела карту. Это в Автово? Подробнее можно?

    Цитата Сообщение от НирванаН Посмотреть сообщение
    А Вы в каком районе на консультации ходили? Я точно знаю, что в Выборгском клиника хорошая есть.
    Мы ходили в свою районную поликлинику по месту жительства в Красногвардейском районе и в две частные клиники. А в Выборгском где и что за клиника? Меня район не очень уже интересует - важнее профессионализм врачей.

    Цитата Сообщение от Kat78 Посмотреть сообщение
    Нам в Райдене на Ленинском молочные зубы лечили.
    Спасибо, погуглила, читаю.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
    А в Выборгском где и что за клиника?
    Клиника называется ʺСвежее дыханиеʺ (ст. м. Пр. Просвещения). Я своего ребенка туда водила. Моей доче 2 года. Месяц назад мы там 2 зубика вылечили - кариес. Правда, лечили без наркоза, доча моя не очень-то боялась. Немного попищала для приличия, но тете и рот раскрывала, и пломбу с апельсинкой ставить разрешала, и микробов жужжалкой за хвост ловить позволяла))) А еще там зубы фторируют деткам - это тем, у кого эмаль, как Вы говорите, разрушается. Наши знакомые туда на эту процедуру с сыном ходили.
    Последний раз редактировалось НирванаН; 23.11.2012 в 00:49.

  9. #9
    Старожил Аватар для Наталичиэнь
    Регистрация
    01.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 067

    Девочки, спасибо, что делитесь информацией и тут, и в личке!!!
    Цитата Сообщение от НирванаН Посмотреть сообщение
    но тете и рот раскрывала, и пломбу с апельсинкой ставить разрешала, и микробов жужжалкой за хвост ловить позволяла))) А еще там зубы фторируют деткам
    Я так понимаю, что подобным образом врач с Вашей дочкой общался. ЗдОрово. А Вы присутствовали во время лечения в кабинете? Про фторирование я читала, но в нашем случае уже только лечить, т.к. стадия белого пятна прошла уже. Но воду, что для питья заказываем, мы все же решили поменять на фторсодержащую.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Наталичиэнь Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что подобным образом врач с Вашей дочкой общался. ЗдОрово. А Вы присутствовали во время лечения в кабинете?
    Да, доктор, что нам зубки лечила- молодец просто. Заговорила дочку, заинтересовала, а сама в это время работала. Я вместе с дочей была- она в кресле на руках у меня сидела. Это, я думаю, дочурке храбрости тоже прибавило.Говорю, что малышка моя пищала там больше для приличия.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •